Нижегородская область

Keloraen

Новичок
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
Мужики.
В глушаке появилось какое-то металлическое бренчание. Залезал под машину. Если постучать рукой по передней части выхлопной системы, и вот там где утолщение идёт, там будто внутри болт или гайка болтается, бренчит, звенит. Явно что-то отвалилось. Вроде не критично, машина едет как раньше, датчики не сигнализируют ничего. Ни у кого не было?
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,612
Реакции
52
Город
Уфа
Keloraen, скорее всего вывалился первый катализатор.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
Keloraen, обычно в первую очередь отваливается сварка экрана под левым порогом. Самое плохое если бренчит в начале выхлопного тракта - это куски первого ката если он развалился.
 

Keloraen

Новичок
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
Я слышал что катализаторы эти дорогие вроде? К недешёвому ремонту приготовиться, да?
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Я слышал что катализаторы эти дорогие вроде? К недешёвому ремонту приготовиться, да?
Попробуй сначала поставить хомут около экрана если не прекратит дребезжать тогда выбьешь каты и вставишь пламегаситель.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
Keloraen, если нижний не забит, то просто вытряхнуть верхний (их иногда вообще не ставят.... пустая 1-я банка)
Замена катализатора дорогое и бестолковое удовольствие (ИМХО). Ели второй кат жив - то все будет норм.
А так, правильно Вадим говорит... меняешь на пламегаситель, шьешься у Андрея и радуешься новому авто ))
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
Погодка супер, пора бы и встречу организовать, место класс! Шашлычек под коньячек!
 

Сверху