Свечи зажигания 2018г.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
88
Город
Москва СЗАО
фото 7. Значок Ростеста ненастоящий.
Знак маркировки СТР

Означает, что продукция прошла процедуру подтверждения соответствия в подсистеме сертификации системы ГОСТ Р (или другой обязательной системе) и исполняет требования безопасности, установленные в Техническом регламенте, который регулирует данный вид продукции на территории РФ. Знак маркировки СТР называется знаком обращения на рынке. Знак маркировки СТР, в отличие от знака маркировки РСТ, не включает код органа сертификации, где проводилось подтверждение соответствия. Кроме того, не бывает знака маркировки СТР с надписью «добровольная сертификация», т.к. соответствие требованиям российских Технических регламентов является обязательным, если продукция включена в список товаров, регулируемых данным регламентом. Закон не предусматривает добровольного подтверждения соответствия обязательным Техническим регламентам. Следовательно, и не существует добровольного Знака маркировки СТР.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Ну значит наконечник свечи был не иридиевый а никелевый
 

Федя9991

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
102
Реакции
1
Объяснение по поводу наличия знака РСТ.
Лет пять назад я интересовался вопросом подлинности свечей. Особо дотошные автолюбители уже все сделали за меня. Я нарвался на журнал человека на drive, который обратился в представительство денсо. Ему ответили по всем интересующим его пунктам. Одним из них был про наличие знака РСТ. Он должен присутствовать. Про РТС не было не слова. Я вообще про РТС узнал только из поста Романа . Погуглил, понял, что этот знак указывает на соответствие неким ТЕХНИЧЕСКИМ РЕГЛАМЕНТАМ, а никак не ГОСТам. Короче брать хоть что-то с этим знаком смысла нет. Потому как технический регламент может быть каким угодно. Сыр из пальмового масла согласно техническим регламентам тоже называется сыром, но есть его не хочется.
 

Леонид65

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
64
Реакции
0
Город
г.Речица Гомельская обл. Беларусь
Покурив форум прикупил свечи DENSO K16TT. Сопротивление по свечам: 4,4 кОм, 4,68 кОм, 6,08 кОм, 6,1 кОм. Зазоры 0,9 - 0,95. Поставил, двигатель после Торч заработал тише (мягче как то), но увеличился расход - на 100 км получилось 15,5л и иногда при трогании глох. Решил опять поставить заводские Торч. Когда выкручивал DENSO показалось, что как то уж очень легко пошли, но ведь зажимал. Поставил заводские, зажал и удивляюсь - трогается без провалов (вибрирует аж мухобойка на капоте трясется, но не глохнет - похоже вибрация у этого движка родовое проклятье), по расходу вроде норм - после 120 км пробега на шкале из шести только одно деление потухло. Как то странно, ведь судя по отзывам на форуме обычно все наоборот. Может у DENSO разброс по сопротивлениям большой или с зазорами что то не так? Или нужно было после какого то пробега прожать свечи еще раз? Есть ли у кого версии?
 

Вложения

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Леонид65, похоже со свечами у вас что то не так, может брак попался. Зазоры разные, а должен быть один (0.9). Если нравится Denso, то лучше поставьте к20тт. С ними движок мягче и тише работает, чем на 16.
Я сейчас тоже езжу на Торчках родных, после денсо к20тт, изменений в худшую сторону не заметил, недавно Роман катался на моей машине, и был удивлен, как ровно и тихо работает движок.
Единственно что рекомендуется это на родных свечах, проверить и выставить зазор 0.8, а то он у меня был от 0,7 до 0,9!. Из за этого возможно и вибрация у вас на родных свечах.
 
Последнее редактирование:

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Как я понял, не ко всем движкам они подходят, такие и от Бош есть. Отзывы неоднозначные о них.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб

edu_sam

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
48
Реакции
0
Город
Братск
Вечер добрый.
Два дня назад поставил свечи Torch K6RIU иридиевые... брал через EMEX на складе VIKA. Упаковка 4 свечи. Сопротивление свечей 3.86-3.87.. я даже удивился такой точности. До этого я проехал 54000 на свечах Denso ik16. Denso оказались почти как из коробки на время установки... керамика белая везде и снаружи и внутри.. никаких колец желтизны.. и т.д. Единственное на взгляд показалось что зазор чуть больше стал.. мм 1.5(потом замерю отпишусь). Первое впечатление хорошее. Заводится как и раньше с пол пинка. Единственное что показалось тяга на малых оборотах чуть выше. Расход замерю отпишусь.
 

edu_sam

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
48
Реакции
0
Город
Братск
Вечер добрый.
Два дня назад поставил свечи Torch K6RIU иридиевые... брал через EMEX на складе VIKA. Упаковка 4 свечи. Сопротивление свечей 3.86-3.87.. я даже удивился такой точности. До этого я проехал 54000 на свечах Denso ik16. Denso оказались почти как из коробки на время установки... керамика белая везде и снаружи и внутри.. никаких колец желтизны.. и т.д. Единственное на взгляд показалось что зазор чуть больше стал.. мм 1.5(потом замерю отпишусь). Первое впечатление хорошее. Заводится как и раньше с пол пинка. Единственное что показалось тяга на малых оборотах чуть выше. Расход замерю отпишусь.
Замерил расход. Ничего особо не изменилось. 9.2 литра на 100 км. 40/60 трасса/город. У меня и на старых свечах был такой расход. Только в последние месяца 3 стал больше.. 10.7 где-то. В натяг на малых оборотах реально лучше. Тут на днях по грязным колеям ездил чувствуется разница.
 

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
какой зазор ?

Добавлено через 10 минут
проверил сегодня кучу старых свечек с разных автомобилей в том числе на моём
так вот результат на моём стояли торч к6ртс сопротивление на всех свечках разное от 180кОм до бесконечности двигатель работал норм притензий никаких

на остальных свечках с разных машин сопротивление от коротыша до 16кОм

так вот теперь у меня неажиданно появился вопрос .. в чём тут прикол ?

на свою кстати поставил новые денсо с соспротивлением около 5 кОм в итоге доехал до города и понял что ничего не изменилось
 
Последнее редактирование:

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
Поставил вот такие сегодня свечи, 950 руб
ну и как ? + 20 лошадей ?

Добавлено через 44 секунды
присмотрел себе, правда не оригинал. Но цена очень радует! 50 руб всего :) кому интересно вот ссылка
это что получается себестоимость свечей ваобще капеечная ?
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
4
Город
Московская обл. Раменское
ну и как ? + 20 лошадей ?

Добавлено через 44 секунды


это что получается себестоимость свечей ваобще капеечная ?
Не знаю на дачу поеду посмотрим))) а что должны быть))
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,612
Реакции
52
Город
Уфа
GENDZI, не забудь проверить сопротивление свечей, иначе будешь раскошеливаться на эбу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху