Лампочки головного освещения.

Goocho

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
174
Реакции
14
Город
Волгоград
паразитный засвет как раз и слепит
Вот я не заметил большего засвета в указанных вами областях у LED по сравнению с галогенкой. А раз его нет на белом потолке, то и встречные его не увидят, т.к. его и нет.
Со зрением у меня все гут.
Хотя признаюсь что ультрафиолет и инфракрасный свет не вижу.
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Развеселю насчет лампы. Покупаю в маленьком магазинчике, лампу ближнего света. Сгорает окаянная, именно левая. Я достаю из коробки за цоколь и не вижу защитного колпачка, спрашиваю почему отсутствует. Ответ продавщицы: "Это новый тип ламп, они без колпачков, потому что стекло противоударное". А Вы говорите подвох.
Да как бы этот "защитный" колпачек больше не от удара, а от грязных лап вставлялы... Ибо нельзя стеклышко пачкать при установке.

А для "веселья" - не один десяток раз встречал лампы, вставленные в фары, вместе с этим колпачком и воплями хозяев, что новые лампы туфта и не светят...
 
Последнее редактирование:

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
Решил ставить LED лампы.
После того как вставил в линзу и увидел как светит - решил окончательно.
Сравнивал
OSRAM 64210
X3 LED ZES Gen2 Chips 50W 6000LM 3000K 6000K 8000k
You must be registered for see images attach
Вот сравнение этих ламп по яркости
You must be registered for see images attach
И соответственно LED греется намного слабее и не только сама, но и отражатель.
Световая граница и галочка не хуже чем у галогенки. Так что встречные будут спокойны.

Диоды в лампе расположены точно на уровне спирали у галогенки. 3 микродиода в ряд с каждой стороны.
Кстати блок стабилизации внутри корпуса лампы (надеюсь качественный) и вместе с радиатором полностью прачется под резиновую заглушку. Штекер LED лампы такой же как и у галогенки. Так что внешне если смотреть на фару никак не понять что стоит LED.

По поводу ПДД в курсе. Для интереса попробую проверить на параметры ГОСТа на приборе.
А как у вас ДПС смотрит по поводу LED ламп в головной оптике. Мне пришлось снять , когда я чуть не попался с ними на посту ДПС в Дубне. Прошаренные ребята оказались и в серой фоме. Это как раз те, кто могут осматривать наш авто на предмет соответствия техрегламенту. Спасло то что блоки были маленькие и находились внутри фары и охлаждение ламп было пассивное без вентилятора и не издавало посторонних звуков. А крышки снимать им было с фар лень. Объяснил им что стоят лампы Осрам Кул Блю, по этому и свет такой белый.
А требования техрегламента таковы, что в осветительных приборах мы водители не имеем права менять тип источника света. И наказание за такую переделку - пол-года лишения прав. Причем осветительными приборами называются не только головные фары, но и поворотники, противотуманки, задние фонари. Так что даже замена габаритной лампочки с галогенки на светодиодную может попасть под данную статью.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
rus75,Ну про это уже было разъяснение, тут не лишение, а штраф 500₽. При каждой встрече с инспектором.
 
Последнее редактирование:

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
rus75,Ну про это уже было разъяснение, тут не лишение, а штраф 500₽. При каждой встрече с инспектором.
Где такое разъяснение?
Видимо многие рассматриват КОАП статья 12.5 "3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям" . Как не относящуюся к нашему случаю. Но вот минпромторг под режимом работы понимает не моргание или постоянное свечение, а несколько большее :
Письмом Минпромторга РФ от 16 июня 2009 года N 132/с разъяснено, что разработка и производство фар транспортных средств осуществляется под конкретный источник света, предназначенный к использованию в фарах транспортных средств, в соответствии с требованиями международных правил - Правил ЕЭК ООН. Согласно этим Правилам каждая фара должна иметь маркировку, где указывается категория источника света, с которым необходимо осуществлять эксплуатацию фары на транспортном средстве. При этом под режимом работы световых приборов, исходя из диспозиции указанной выше нормы, следует понимать совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий, в свою очередь светораспределение согласно Правил ЕЭК ООН определяется категорией используемого источника света и конструкцией светового прибора.
И по данному письму есть уже прецеденты по постановлению суда от 21 июня 2017 г. по делу № 05-0402/350/2017 Судебный участок № 350 Савёловского судебного района (Город Москва) уже лишили прав из-за замены ламп с галогеновых на LED.
 

Goocho

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
174
Реакции
14
Город
Волгоград
Goocho, Вы в каком классе общеобразовательной школы обучаетесь?
Не понял причину вопроса. Видимо суть моих объяснений вам не понять.
Жизнь - это равновесие между законом и наказанием.
Главное что законы имеют период действия, в одно время он говорит нельзя, потом вносят коррективы и оказывается можно но с условиями, а потом окончательно могут разрешить. Я про будущее применение LED ламп.

И еще. Чтобы спокойно эксплуатировать авто по назначению уточню возможность сертификации фары в индивидуальном порядке. Возможно это будет не столь дорого (по сравнению с лишением и нервами). Если разумеется все параметры будут соотвествовать ГОСТ.
 
Последнее редактирование:

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
Не понял причину вопроса. Видимо суть моих объяснений вам не понять.
Жизнь - это равновесие между законом и наказанием.
Главное что законы имеют период действия, в одно время он говорит нельзя, потом вносят коррективы и оказывается можно но с условиями, а потом окончательно могут разрешить. Я про будущее применение LED ламп.

И еще. Чтобы спокойно эксплуатировать авто по назначению уточню возможность сертификации фары в индивидуальном порядке. Возможно это будет не столь дорого (по сравнению с лишением и нервами). Если разумеется все параметры будут соотвествовать ГОСТ.
Ксеноновые лампы появились лет двадцать назад. Но так и не смогли их узаконить. То же будет и со светодиодными. Под них нужна сертифицированная фара.
 

Goocho

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
174
Реакции
14
Город
Волгоград
Ксеноновые лампы появились лет двадцать назад. Но так и не смогли их узаконить. То же будет и со светодиодными. Под них нужна сертифицированная фара.
Я так понимаю что изготавливают фару под конкретный источник света с учетом требований ГОСТ. Если соответствует, то не разрешить нет основания. А ксенон ведь есть официально от производителя. И LED есть и лазерные есть. Просто необходимо соблюсти ряд требований. Ну это ведь реально на самом деле.
Я думаю даже если сделать самому с нуля фару - обратиться к примеру в НАМИ для получения сертификата (как к примеру с внесением изменений в конструкцию), то гибдд не скажет нет после их положительного заключения. Весь вопрос в деньгах)) Ну как и всегда.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
Я так понимаю что изготавливают фару под конкретный источник света с учетом требований ГОСТ. Если соответствует, то не разрешить нет основания. А ксенон ведь есть официально от производителя. И LED есть и лазерные есть. Просто необходимо соблюсти ряд требований. Ну это ведь реально на самом деле.
Я думаю даже если сделать самому с нуля фару - обратиться к примеру в НАМИ для получения сертификата (как к примеру с внесением изменений в конструкцию), то гибдд не скажет нет после их положительного заключения. Весь вопрос в деньгах)) Ну как и всегда.
Если пойти по этому пути, то цена вопроса будет несоизмерима с результатом. Не так уж и плохо у нас светят фары чтобы заморачиваться с данным вопросом. И что-то мне не попадалась информация. чтобы кто-то смог узаконить самопальные фары.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
Пока всем пионерам тяжело как и всегда

Но вода камни точит
Ну и посчитайте.
1.корректор фар, линзовые модули от Hella, омыватели фар, лампы и блоки розжига выйдут тысяч в сорок.
2. Услуги по установке всего этого дела на сертифицированном центре еще где-то 10000 ( вряд-ли пропустят вмешательство в автомобиль частником без соответствующей подготовки).
3.Услуги экспертной организации еще минимум 10000 руб.
4.Заказать клеймо для новой маркировки фары на ЧПУ 3000-5000 .
5. Убить отпуск на это дело ( даже не знаю как это посчитать) Видимо в размере отпускных.
6.Услуги эвакуатора ( т.к. ездить с незарегистрированным ксеноном карается лишением прав). 2000-5000 руб.

В итоге с учетом потери отпуска сумма набегает от 100 000 руб.
Оно того стоит???
И не факт что частника не пошлют. Это они уважаемый в нашей стране журнал не рискнули послать. А для частника можно найти кучу пунктов в нашей нормативке, чтобы завернуть или осложнить жизнь так что желание в такой переделке отпадет.

Думаю у людей. у которых есть лишние 100 тыр. есть деньги и на машину с ксеноном или светодиодными фарами. Остальным же лучше пользоваться качественными лампами. Нормальный комплект от иминитого бренда стоит в районе 1000руб. и хватает его минимум на 1/2 года. При среднем сроке владения авто в 5 лет получаем суммарные расходы на нормальный свет в районе 10000 руб. Причем это не разовое вложение, а растянутое на весь срок эксплуатации, т.е. по карману сильно не ударит. Так что элементарная математика и здравый смысл говорят против такой переделки.
 

Goocho

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
174
Реакции
14
Город
Волгоград
Не стоит людей настолько пугать. Вы показали самый долгий путь. И самый затратный. Именно так как предлагает государство.
А по сути:
1. речь с моей стороны - установка LED ламп
2. ничего кроме ламп покупать не надо из дорогого. В фару та лампа что я показал встает без проблем и резиновая крышка закрывается.
3. необходимо чтобы лампы были сертифицированы - это основная проблема. Также необходимо чтобы они соотвествовали яркости в контрольных точках при технической экспертизе. Ну или внести изменения в ГОСТ :-D Похожая лампа G7 была проверена известным журналом , только необходимо продумать как снизить силу света, т.к. будет превышение (тут может фильтр помочь). По форме светового пятна ее одобрили.
4. сертифицированная лампа - занижение яркости - экспертиза в сертифицированном центре фары с лампой - поездка в гибдд с заключением центра. примерно так.

P/S - если у человека есть хобби то деньги тратит он на него сильно не задумываясь. И учитывайте что живете один раз и нужно стараться меньше себе отказывать, чтобы не пенсии не пожалеть о том что не сделал. Поэтому что кому стоит - дело лично каждого и убеждать я вам не советую.
Лучше сделать и жалеть чем жалеть что не сделал. (с)
 

Gremlin

Форумщик
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
208
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте всем!
Менял лампу ближнего света в фаре. Умудрился потерять пружинку-фиксатор. Похоже, улетела в фару. Пробовал магнитом достать - не получилось :eek:
Кто-нибудь подскажет каталожный номер, или где достать, или как обойтись без нее?
Если просто лампочку впихнуть - встает поперек и не светит...
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Здравствуйте всем!
Менял лампу ближнего света в фаре. Умудрился потерять пружинку-фиксатор. Похоже, улетела в фару. Пробовал магнитом достать - не получилось :eek:
Кто-нибудь подскажет каталожный номер, или где достать, или как обойтись без нее?
Если просто лампочку впихнуть - встает поперек и не светит...
Подложи что нибудь в центр и мягкой проволокой зафиксируй, ну или снимай фару и вытряхивай, но это геморойно), но вот не понятно как она у тебя слетела!
 
Последнее редактирование:

Gremlin

Форумщик
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
208
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
... вот не понятно как она у тебя слетела!
Похоже, я снял ее с другой стороны, или отломалось там чего-то. Пробовал из проволоки выгнуть - так некуда ее воткнуть - выступы есть, а отверстий в них нету*CRAZY*
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Похоже, я снял ее с другой стороны, или отломалось там чего-то. Пробовал из проволоки выгнуть - так некуда ее воткнуть - выступы есть, а отверстий в них нету*CRAZY*
Если мне память не изменяет с одной стороны она прикрученна а с другой стороны два крючка для её фиксации.Конечно на машине сложно туда подлезть, но можно извернувшись)))
 
Последнее редактирование:

Gremlin

Форумщик
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
208
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
с одной стороны она прикрученна а с другой стороны два крючка
Вот эти два крючка я и отцепил... А она выпала. Может поставили как-то не так?
С другой стороны на пружине плоская скобка, куда она вставляется - непонятно!
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Вот эти два крючка я и отцепил... А она выпала. Может поставили как-то не так?
С другой стороны на пружине плоская скобка, куда она вставляется - непонятно!
Вроде этой скобой она и прикручивается
 

Gremlin

Форумщик
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
208
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
судя по этому видео ничего не прикручивается, крючки сидят в отверстиях. Я у себя в машине этих отверстий в упор не вижу!
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
судя по этому видео ничего не прикручивается, крючки сидят в отверстиях. Я у себя в машине этих отверстий в упор не вижу!
А точно с одной стороны у пружины ножки они вставляются в отверстия в корпусе на них она и держится, а вторая сторона цельная она зацепляется нажатием на крючки в корпусе.
 

Сверху