Навигация

Votan-6969

Новичок
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Воронеж
. Пишут что все ОК с ней..
Поставил вместо НАВИТЕЛ 7.5 .Сразу заработала.Карты качал с Тrekker.org
2018 Q1 Содружество .Поставил Россия и Украина.Автору земной поклон за работу.
 
Последнее редактирование модератором:

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Коллеги, чем навител круче яндекса? есть плюсы/минусы?
я просто пользуюсь яндексом и не понимаю всех заморочек с платным навителом :)
 

YUSA

Форумщик
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
32
Реакции
0
Город
Лен.обл.
Коллеги, чем навител круче яндекса? есть плюсы/минусы?
я просто пользуюсь яндексом и не понимаю всех заморочек с платным навителом :)
Как по мне, так дело не в крутости, а в привычке, пользуюсь и тем и тем, но с навителом знаком уже давно и предпочтение ему, особенно на дальняках, по городу последнее время пользую яндекс
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
Как по мне, так дело не в крутости, а в привычке, пользуюсь и тем и тем, но с навителом знаком уже давно и предпочтение ему, особенно на дальняках, по городу последнее время пользую яндекс
А как на Навител настроить чтобы показывал пробки на штатной голове не андройдовской?
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
А как на Навител настроить чтобы показывал пробки на штатной голове не андройдовской?
Нужен Навител с поддержкой интернета и свисток для выхода в интернет.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Anri01, по магнитоле штатной на андроиде отдельная тема есть. Для пробок нужен интернет, а его нет в этой магнитоле
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Коллеги, чем навител круче яндекса? есть плюсы/минусы?
я просто пользуюсь яндексом и не понимаю всех заморочек с платным навителом :)
Для езды по городу и округе в Яндексе все же лучше - просто быстрее идет обновление и карт и дорожной обстановки.
Навител - все же лучше на дальняк - тут Яндекс бывает тормозит с обновлением карт, да и не всегда стырнет доступен(в моем варианте дальняка - первые 1000 км почти сплошная зона отсутствия... с островками наличия сети раз 5 по 10-15 мин..). Прошлое лето Яндекс слишком часто пытался увести меня в объезд... Ну не знал он еще, что дороги уже отремонтированы или достроены. Обновления карт Навитела вполне регулярное и качественное.
Неплохой и iGo - но надо чуток привыкнуть интерфейсу. Недостаток - прорисовка карт от навтека или Тома - примерно 65-70% территории России и регулярность обновления не очень. Но многим он нравится, вернее просто привыкли, получив его с китайским майфуном... Как раз недавно приятелю кидал Навител на винсе, через пару тройку дней он попросил вернуть iGo обратно, но с новыми картами.

Еще насчет Навитела - даже имея офлицензию ждать от него, что сервис Навител.Пробки догонит тот же Яндекс, пока не приходится. Так же как и встроенные Дорожные.Сообщения. Само собой используя пиратку, этих сервисов не получишь.

В принципе майфуны позволяют использовать оба навигатора, что я и делаю... И само собой - дело привычки к прогам. Мне как то Навител ближе, просто уже давно его пользую.

Добавлено через 12 минут
Кстати, у дальнобоев очень часто вижу именно iGo, т.к. у него лучше сделана проводка грузовиков, тот же Навител или Яндекс в легкую их кидает под знаки Проезд грузовиков запрещен. И они и на свои маленькие также стараются его ставить.
Для желающих могу залить его как для выни, так и для андрюхи на свой гуглдиск и дать ссыли. Попробуйте - может кому и понравится. С картами Q4 2017.
 
Последнее редактирование:

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Владимир51, мы когда на природу выезжает вообще советским картами пользуемся, тропинки яндекс разумеется не знает. насчет асфальтных дорог должен знать все и ремонт должен быть актуален. меня ни разу не подводил, но как только был съезд к озеру или к лесу яндекс долой :)))
тырнет не особо нужен, главное чтобы на маршруте все карты были в памяти.
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Залейте пжалста, iGo для выни, поставлю второй программой :)
Лови - . Кидаем содержимое архива на флешку нафигации, в настройках нафигатора указываем путь к файлу igo8.exe. И пользуем.

Если что вдруг сразу не получилось, то удаляем файл настроек sys.txt. И повторно запускаем.

Карты 2017 Q4.

Для андрюхи . Также кидаем содержимое каталога iGO_Basar на флешку или во внутреннюю память и запускаем установочник. Тут еще и Томовские карты. Голосовой движок ставить не обязательно.

Добавлено через 16 минут
В Примо в каталоге контент\тмс можно убрать файлы ненужных стран. Просто g-disk не резиновый и держать там вариант только для России не получается. Также можете в каталогах убрать файлы, имеющие в названии Truck. Это для проводки грузовиков.

Добавлено через 11 минут
Также в Примо часто по умолчанию подхватываются карты Том-тома, поэтому выберите источник карт в настройках сами или проверьте какие лучше для конкретного региона.

Добавлено через 25 минут
Для комплекта . Не совсем новая, но вполне достаточная для пользования. Свежие только на наглейском есть.
 
Последнее редактирование:

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Ну и для андроида - еще одна прога для нафигации . Пробуем. Карты Q3 2017. Версия для винды вроде бы у меня где то тоже есть.... Поищу по позже.
Тоже народ регулярно просит именно ее поставить им. Скажем так, примерно каждый пятый...
После запуска инсталлятора переместить во внутреннюю память каталог с контентом. Само собой до запуска проги.

Добавлено через 19 минут
Если взять статистику обращений клиентов по обновлению или установке прог для навигаций за последние лет 5, то могу сказать примерно следующее:
1. Навител - примерно каждый второй, даже чуть больше.
2. iGo - примерно каждый 4.
3. Sygic - примерно каждый 5-6.

Остальные или со вшитыми в их аппаратуру фирменными нафигациями или просто поговорить что лучше.

Проги мало "переносимые" или недовскрытые тоже просят, типа того же СитиГайда. Но таких мало.

Это просто для ответа на вопрос, какая лучше. Само собой проги, которые требуют постоянного стырнета, в моем списке нет. Народ все же хочет больше оффлайн прог. Но это специфика моего региона, о которой я писал чуток выше.
 
Последнее редактирование:

Andrey52rus

Новичок
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
2
Реакции
0

Подскажите люди добрые где скачать карты на данный агрегат,заранее спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Не знаю, что они там поменяли 6 апреля, хотя версия вроде та же...
Скин , добавил в него Х60 на заставку. Т.к. художник из меня от первых 2-х букв, взял готовый.... Заодно поигрался со значками и шрифтами.
Картинка вот такая


Для Андроида только.

Добавлено через 2 минуты

Подскажите люди добрые где скачать карты на данный агрегат,заранее спасибо
Уточните модельку, если с Али, то тут - выше постами есть все...
Или хотя бы версию нафигатора и вообще какой стоит...
Да и про операционку не забудьте - по фото гадать тяжко....
 
Последнее редактирование:

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
В дополнение к предыдущему посту. Свеженькие для New Navitel скина. Спид кидаем в спидкам в контенте.
А остальные - чтобы импортировать точки POI, копируем файл "****.gpx" в папку на вашем устройстве \NavitelContent\Waypoints и далее в Меню/Найти/Путевые точки нажимаем "Импорт".
 

Вложения

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Само собой эти штучки можно пользовать не только для этого скина... А то вопрос уже задали..
Просто в этом скине и голосах для него идет более полное оповещение не только визуальное, но и голосовое.
 

Saik

Новичок
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Москва-Волгоград

Подскажите люди добрые где скачать карты на данный агрегат,заранее спасибо
качай навигатор и карты твоего региона, или России
 
Последнее редактирование:

Василий65

Новичок
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
16
Реакции
0
Запустил 2018Q1 на прошивке с Нави 9.9.203. НАЖРУСЬ!
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
Стоит на магнитоле Windows CE Навител родной, при обновлении пишит обновлено, но мне кажется ни чего не обновляется так как Борский мост уже как год работает а развязки в навителе не прорисованы
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
...при обновлении пишит обновлено, но мне кажется ни чего не обновляется ...
так обновлять надо карты, а не Навител. *JOKINGLY*
РУЧКАМИ. *THUMBS UP*
И не факт ещё что Ваш мост с развязками будет в базе. *friends*
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород

Сверху