Помогите! перегрев двигателя x60

oki

Новичок
Регистрация
10 Май 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Закончили ремонт. Был заменен термостат и помпа. Толку не дало. Хотя когда поменяли помпу, печка стала лучше работать, даже когда машина не прогрета, уже теплом шпарит.

Дело оказалось в радиаторе. Сняли, там какая то слизь, всё забито. Причём я ничего не доливал. Заменили радиатор и всё стало хорошо, больше не греется. Всем спасибо за помощь.

P.S. Если это будут читать админы, перенесите ответ в тему, я не могу её редактировать. Проблема решена.
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Закончили ремонт. Был заменен термостат и помпа. Толку не дало. Хотя когда поменяли помпу, печка стала лучше работать, даже когда машина не прогрета, уже теплом шпарит.

Дело оказалось в радиаторе. Сняли, там какая то слизь, всё забито. Причём я ничего не доливал. Заменили радиатор и всё стало хорошо, больше не греется. Всем спасибо за помощь.

P.S. Если это будут читать админы, перенесите ответ в тему, я не могу её редактировать. Проблема решена.
Опаньки. Такого еще не было. Сборщики твою дивизию.:-/
 

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
Други!
Поможите советом. Лопнул нижний патрубок радиатора.
Чем лучше запаять? Какой у нас там пластик PP или РА?
Может кто полимерной холодной сваркой паял?
Там трещина 3 см, так не охота новый радиатор покупать....
У кого опыт пайки пластмассовых радиаторов, подскажите. Сижу в гараже, ломаю голову и Гуглю, но инфа разная...
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Снимай радиатор по-любому. Паять на месте это мартышкин труд. Я бы посоветовал показать его спецу по системе охлаждения, может лопнул в таком месте, что не поможет ничего. Можно усилить пайку, в сантехническом магазине купи аэратор на кран, вытащи оттуда сеточку круглую, она из нержавейки и впаять ее в пластик, сверху может типа эпоксидкой усилить.
 

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
есть интересный вариант типа изоленты но специально для труб и шлангов пожно прямо на влажную поверхность наматывать

Добавлено через 1 минуту
холодной сваркой не вариант потому как тут перепады температуры большие
 

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
Да, спасибо.
Да зачем покупать, если сделать можно. По нашиму машину просто инфы нет. Может кто сталкивался...
Ждём!....

Добавлено через 4 минуты
Радиатор снял конечно.
Думаю паяльником острым, затем сетку и сверху залить клеем с термопистолета...
Блин, оказывается всю зиму так проездил))) Доливал и доливал.
Слил всего 2,5 литра.
 

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
про термопистолет забудь ..температура большая у радиатора

Добавлено через 2 минуты
кроме температуры там ещё и давление ..хоть и небольшое но есть

Добавлено через 1 минуту
герметики надо смотреть высокотемпературные

Добавлено через 1 минуту
если есть возможность подлезть к трещине из нутри то и там бы тоже как то залепить с сеточкой сеточку предварительно приплавить в пластик
вот тогда будет норм
 

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
Первый блин комом!
Термопистолет действительно ни о чем)))
Нашёл РР66 пришёлся им паяльником. В общем как сваркой))) Сверху залил термопистолетом.
Будем посмотреть!)))
Спасибо за подсказки!
 

Soleg

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
144
Реакции
1
Город
Москва
В прошлые времена в AGA продавался герметик для радиаторов , двух компонентный , разминаешь руками и размазываешь по поверхности .
На тойоте трещену замазывал по верху радиатора , держало , так и отдал машину.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Первый блин комом!
Термопистолет действительно ни о чем)))
Нашёл РР66 пришёлся им паяльником. В общем как сваркой))) Сверху залил термопистолетом.
Будем посмотреть!)))
Спасибо за подсказки!
Фотку бы сделал лопнувшего патрубка,есть вариант внутрь его тонкостенку трубу алюминь запресовать.
 

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
Shiramiga,
Патрубок нижний, что там фоткать... Трещина сверху, 3 см. примерно.
Смысл трубу запрессоввывать, там трещина у основания патрубка.

В общем обкатал, вроде держит))) Не знаю на сколько хватит, посмотрим.
Чет я глянул цены на радиаторы!))) Родной 10 тыс, не оригинал 4600 и не подходи... я вроде недавно (3 года назад) покупал за 2800... Вот блин!
Еще раз спасибо всем, что откликнулись! Приятно:)
 

Lifanovod03

Новичок
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Перегрев двигателя

Добрый день , проблема в том что температура начинает подниматься на скорости 80км/ч начинает падать температура только когда включаешь печку на горячую , тогда все норм , если же вновь включить холодную то опять поднимается, термостат убрал , с термостатом была такая же беда, думал он подклиневший решил убрать не помагло , вентиляторы работают , помпа крутит,
Прощу прощения за граматику ;)
Помогите может кто сталкивался ?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Lifanovod03, крышка радиатора может не сбрасывать давление.Какой пробег и возраст у машины?
 

Сверху