Расход топлива

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
сегодня ехал по трассе со скоростью 115км в час.расход по обд сканеру показал на 60 км пути 6.2 литра.то есть почти 11л.на сотню.что то многовато мне кажется.дорога ровная.ветра не было.температура за бортом -1. в чем причина может быть?
Либо неисправность двигателя, либо врет сканер. У меня на такой скорости укладывается в 7-8 литров. Имеет смысл проверить залив полный бак, потом проехать и опять залить. И реультат сравнить со сканером.
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Один из примеров того, чем заправляют нас, таких видео в Ютубе полно..... а вы тут ловите граммы, резина, попутный ветер.........
Так же хочу дополнить, неоднократно на эвакуаторе машины встречаю с бензином, на котором ВООБЩЕ не заводится мотор!

 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Так же хочу дополнить, неоднократно на эвакуаторе машины встречаю с бензином, на котором ВООБЩЕ не заводится мотор!
Аналогично... у нас это больше жертвы Карельских заправок... я уже молчу про "чудеса", плавающие внутри бака..
 
Последнее редактирование:

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Плохой бензин просто один из факторов повышенного расхода. Но ,а если бензин хороший,тогда причина какая?
Пример. Поменял колёса,проверил давление-2.5 атм. Трасса,идёт мягко,комфортно...расход составил около 12 при скорости 100-110. Понял что-то не то. Проверил ещё раз давление и...1.5 атм. Первый манометр оказался не исправен. Вот откуда мягко и конфортно. Накачал до 2.5 и расход упал до 7-7.5 при техже условиях.
Другой пример. С/р в норме,все в зелёной зоне. Но передние колёса при этом стоят разляписто.верх колёс завален внутрь арки. Расход по трассе 9-9.5 при скорости 100-110. Поставил колёса вертикально,практически разница между вертикалью верха и низа колёса 0 мм. ( писал в теме с/р) . Итог расход стал 7-7.5 при тех же условиях.
Конечно влияет на расход чистота воздушного фильтра,топливного фильтра,температура ДВС( при 86*-88* будет меньше,чем при 70-76*) работа электрики( свечи ,катушки,датчики кислорода и т. п.)
Итог: автомобиль должен быть технически исправен.
А если он исправен и расход велик,то смотри прежде колёса.
 
Последнее редактирование:

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
элементарно

покупаете комплект мотор колесо +контроллер + педалька (в комплекте 2 мотор колеса )
и ставите вместо родных задних барабанов

и будет вам счастье (по пробкам гонять самое то )
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
элементарно

покупаете комплект мотор колесо +контроллер + педалька (в комплекте 2 мотор колеса )
и ставите вместо родных задних барабанов

и будет вам счастье (по пробкам гонять самое то )
А еще дешевле - педальный привод и 4-х равшанов, чтобы крутили...

Пардон за флуд...
 

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
смех смехом но рано или позно начнут устанавливать эти комплекты

для движения по пробкам это ваобще супер тема
понятное дело что на них не погоняеш но для пробок самое то

Добавлено через 1 минуту
никая прошивка не даст столько экономий топлива
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
смех смехом но рано или позно начнут устанавливать эти комплекты

для движения по пробкам это ваобще супер тема
понятное дело что на них не погоняеш но для пробок самое то

Добавлено через 1 минуту
никая прошивка не даст столько экономий топлива
Почитайте про тойоту Приус... она как бы не только в пробках на электричестве. Правда ценник на "батарейки" в случае замены не детский.
 
Последнее редактирование:

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
во первых батарейки на приусах имеют пожизненую гарантию ( правдо никто об этом незнает )

а во вторых речь то не об этом

а о том что на штатной батарейке автомобиля в пробке со скростью 1...5 км двигатся без двс
 

боярский

Форумщик
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
73
Реакции
0
резина вроде норм.грешу на фильтр воздушный.заказал.жду.привезут проверю.
 

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
ПАРАДОКС

НО ЭТО ВСЁ ФИГНЯ

ВОТ МЕНЯ ДРУГОЕ интересует

НАПРИМЕР МАШИНЫ ОДНИКОВЫЕ ВСЁ ОДНО И ТОЖЕ А ВОТ РАСХОД ТОПЛИВА МОЖЕТ ОТЛИЧАТСЯ ОООЧЕНЬ СИЛЬНО

у большинства от 12 до 14 литров а у каво то 8...9 литров

как это понимать ?

просто ооочень интересно

понятное дело что расход от многих факторов зависит но когда разница в 40 процентов это уже как то странно

получается что либо те кто говорит типа расход у них 8..9 литров то они откровенно пиздят
или просто не умеют считать

Добавлено через 7 минут
или что ? как это можно обьяснить ?
 
Последнее редактирование:

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
У кого 8..9л расход по городу, это они себя так обманывают. Ну и остальных соответственно
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
у большинства от 12 до 14 литров а у каво то 8...9 литров
как это понимать ?
Я последнее время езжу к автослесарю, у которого в семье 2 x60ых. В последний раз мимолетом говорит мне: "А лифан то наш жрет прилично". На мой вопрос "сколько", ответил: "Ну, 14-15л как нефиг делать". На что я спросил: "Так ты наверное с тапкой в пол часто ездишь". Ну и ответ очевиден: "Ну да, только так и езжу". Комментарии, как говорится, излишние. Вот и получается, что машины у нас +- одинаковые, только у меня при размеренной манере езды расход в городе получается в районе 9-11л, а у него на 40% больше.
получается что либо те кто говорит типа расход у них 8..9 литров то они откровенно пиздят
или просто не умеют считать
Ну в плане расхода 8 по городу - да, какая-то сказочная цифра, хотя и не исключаю, что такого можно достичь без светофоров и пробок.
 
Последнее редактирование:

yuriy123

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
17
Город
Новоалтайск
Кто-то выше тут писал - 8-9 трасса, 11-12 город. Считаю это реальные цифры, у меня примерно так и есть. Корректировка в ту или иную сторону зависит от манеры езды.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Кто-то выше тут писал - 8-9 трасса, 11-12 город. Считаю это реальные цифры, у меня примерно так и есть. Корректировка в ту или иную сторону зависит от манеры езды.
Со стандартными шестеренками в КПП - примерно так и есть. С солановской 5ой я думаю расход по трассе упадет еще примерно на 1л.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
yuriy123, А Вы про какой расход пишите с простоями или без, а какая средняя скорость при данном расходе? Это я к чему у меня у бортовика два показания расхода, с простоями и без и не мало важно знать при этом среднюю скорость, можно 100 км проехать на первой скорости, а можно на пятой, расход будет отличаться больше чем в два раза. В целом приведённые цифры очень близки к реальности. А то некоторые скатятся с горки на пятой и радуются маленьким цифрам как дети:-D.
 
Последнее редактирование:

Alexsandr13

Новичок
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
28
Реакции
0
В смешанном режиме (город, трасса где то 40х60) зимой замерял, вышло 10,2 литра на сотню
 

Soleg

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
144
Реакции
1
Город
Москва
Зимой на 350 км уходило 40 литров - это , чисто город.
Сейчас - 450 км так же 40 литров , но 50/50.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Ага, зимой в городе 11,4л на 100км? Сказки не рассказывай. Цифры то какие ровные. 40, 350. Хорошо округляете. Солярисы и рио жрут зимой больше (я про реальный расход, а не то как вы считаете округляя все))). А вы тут свистите что кроссовер нюхает у вас
 

Soleg

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
144
Реакции
1
Город
Москва
А я и не говорю что он нюхает, это на витце (вторая машина) мотор литровый "нюхает", только если не давить тапку в пол и не стараться оказаться у следующего красного светофора первым , то вполне нормальный расход .
А замер был простой, как только стрелка доходила до красной зоны - на заправку, влезает 36 с копейками, отстрел и дальше медленный долив.
Доказывать ни кому ни чего не собираюсь , накарябал как есть.:p
 

Сверху