Треснула КПП

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Чет это вдруг? Ездил всю зиму еще и осень с весной, как позже оказалось еще и без масло - все в порядке. Правда в спокойных режимах.
Ключевые слова - "...в спокойных режимах".
 

Andjey

Новичок
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Армавир
аналогично треснула коробка примерно на 55 тыс пробега в районе подшипника вторичного вала. Причина думаю в ослаблении посадочного места подшипника, сделана проточка для омывания маслом. Трещина заварена аргоном, материал обычный алюминий. 40 тыс полет нормальный!
 

Felix_FV

Новичок
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день!
Как и у многих тут - потёк корпус со стороны сцепления.
Заказал в магазе новый S1701011A.
Но тут произошла беда. У корпуса, который пришёл, как оказалось - другой диаметр посадочного места подшипника (больше примерно на 1см) и другое количество крепежа под тросы.
Это мне прислали не то, или я умудрился не то заказать? Очень прошу помощи с информацией
Планирую делать возврат, но вопрос какой корпус заказывать.
Почитав ветку: наверное S1701011BL, но уже просто боюсь, подойдёт ли
 

Дмитрич

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Краснодар
Andjey, Андрей добрый день А можно подробнее про проточку под обмыв подшипника если можно желательно с фото заранее благодарен!!!*THUMBS UP*
 

Endru

Форумщик
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
104
Реакции
3
ч
Andjey, Андрей добрый день А можно подробнее про проточку под обмыв подшипника если можно желательно с фото заранее благодарен!!!*THUMBS UP*
Эту проточку не Andjey сделал, она сделана заводом изготовителем и именно она и ослабляет посадочное место подшипника вторичного вала, которое и было усиленно в дальнейшем, а проточка все равно осталась.
 

Дмитрич

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Краснодар
Endru,Спасибо,я и думаю кукую еще проточку можно сделать если подшипник и так омывается маслом. Сегодня закончили работу по устранению течи из трещины, заварили аргоном, но сомнительно будет ли устранена проблема,т.к многие пишут .что опять сварка не держит.ну будем посмотреть .если не поможет тогда будем менять купол на усиленный.Лифан х60 13 года.пробег 92 тыс по результату обязательно отпишусь. Всем удачи и ни гвоздя ни жезла!
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Дмитрич, если варили без косынки,то это мартышкин труд.
 

Булавка

Новичок
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Треснула КПП. Расскажу что сделал

Всем привет. Лифан 2013 пробег 93000 км. Ехал 1500 км. В салоне в пути появился посторонний запах масла КПП. Потом полетело сцепление. Доехал аккуратно до места назначения. Поехал на СТО ( машина не на гарантии, починкой занимаюсь у мастеров "гаражного варианта" но специ, в отличии от официалов) Поменяли сцепление, заменил сальники. Выдохнул. Катаюсь дальше, запах остался, поехал обратно на СТо. Разобрали КПП , перебрали всю, проверили на герметичность. Дигноз- трещина в корпусе. Варить (покупать корпус не стал тот же кот в мешке). Нашел знакомых на заводе по ремонту АВИА технике (самолеты и вертолеты, там уж точно ребята справяться.) При первичной варки трещина поползла дальше, сняли оставшие сальники, разогрели всю деталь примерно до 200 градусов, заварили аргоном, отшлифовали (красота- дело мастера боится УМЕЮТ . Отвез обратно на СТО. Поставили. Пока вроде все нормально. На КАДе погонял на больших оборотов пока все норм. НАпишу если что. Ах да самое главное при варке сделали анализ сплава, соотношение меди и цинка превышает допустимое так что это фабричный брак (меди мало- ЭКОНОМЯТ на всем). ВСЕМ УДАЧИ
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
4
Город
Московская обл. Раменское
Всем привет. Лифан 2013 пробег 93000 км. Ехал 1500 км. В салоне в пути появился посторонний запах масла КПП. Потом полетело сцепление. Доехал аккуратно до места назначения. Поехал на СТО ( машина не на гарантии, починкой занимаюсь у мастеров "гаражного варианта" но специ, в отличии от официалов) Поменяли сцепление, заменил сальники. Выдохнул. Катаюсь дальше, запах остался, поехал обратно на СТо. Разобрали КПП , перебрали всю, проверили на герметичность. Дигноз- трещина в корпусе. Варить (покупать корпус не стал тот же кот в мешке). Нашел знакомых на заводе по ремонту АВИА технике (самолеты и вертолеты, там уж точно ребята справяться.) При первичной варки трещина поползла дальше, сняли оставшие сальники, разогрели всю деталь примерно до 200 градусов, заварили аргоном, отшлифовали (красота- дело мастера боится УМЕЮТ . Отвез обратно на СТО. Поставили. Пока вроде все нормально. На КАДе погонял на больших оборотов пока все норм. НАпишу если что. Ах да самое главное при варке сделали анализ сплава, соотношение меди и цинка превышает допустимое так что это фабричный брак (меди мало- ЭКОНОМЯТ на всем). ВСЕМ УДАЧИ
Так же как и у вас 13 года машина, только пробег у меня 103т тф тф пока нет не каких проблем с кпп, только тарахтит на второй передаче.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Так же как и у вас 13 года машина, только пробег у меня 103т тф тф пока нет не каких проблем с кпп, только тарахтит на второй передаче.
Займись подшипниками,пока не попал на замену КПП.
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Трещина в горловине КПП

Вот такая вот напасть! :(Походу перетянули пробку... Чем лечится акромя сварки аргоном? Можно ли герметиком или холодной сваркой замазать? И насколько страшны последствия?
You must be registered for see images attach
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Вот такая вот напасть! :(Походу перетянули пробку... Чем лечится акромя сварки аргоном? Можно ли герметиком или холодной сваркой замазать? И насколько страшны последствия?
You must be registered for see images attach
Это как так можно было затянуть? *CRAZY*
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Андреи, ну значит слушай, попытка не пытка. Попробуй сделать так (я думаю , как сантехник): Слей масло, обезжирь это место очистителем карбюратора, пшикай из трубочки прямо в трещину. Купи анаэробый клей-герметик в сантехмагазине (смотри есть разборный и неразборный) и тангит (нить). Со шприца аккуратно залей в трещину, пробку с ниткой сразу закручивай и пластилином временно сверху залепи трещину, чтоб клей отвердел). Масло можно через 2 часа заливать. Так как у тебя треснула только резьбовая часть, держать я думаю будет.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Если я не ошибаюсь,то после всех манипуляций с клеем,надо окольцевать (надеть внатяг кольцо из какой нибудь трубки) этот выступ на коробке,чтобы опять не растянуло трещину.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Как-то сварка кажется надёжнее.:):):) Я б просверлил бы отверстие в конце трещины, а потом заварил.
 

Сверху