Стеклоподъемники

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Есть у меня моторчик с передней левой двери (менял весь стеклоподъемник со стеклом). Но я в Сызрани....
 

denxxx77

Форумщик
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
65
Реакции
0
Город
МОСКОВСКАЯ обл.г Серпухов
У ЖЕНЫ на днях прилетело с фуру кусок льда в правое стекло переднее .СТЕКЛО ВДРЕБЕЗГИ !!! Купил стекло на сельхозке за 2500 а как вставить в направляющие ?? Может есть фото или ссылка на видос .Разобрать проблем не будит я думаю
 

Макар

Форумщик
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
129
Реакции
0
У ЖЕНЫ на днях прилетело с фуру кусок льда в правое стекло переднее .СТЕКЛО ВДРЕБЕЗГИ !!! Купил стекло на сельхозке за 2500 а как вставить в направляющие ?? Может есть фото или ссылка на видос .Разобрать проблем не будит я думаю
Снимаем карту, откручиваем крепление стекла к направляющей рейке, немного заваливаем стекло к стойке и вынимаем на верх.
 

Vituxa

Форумщик
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
46
Реакции
0
Люди, подскажите что нужно сразу купить, если собираюсь разбирать панели передних дверей, чтобы решить проблему со стеклоподъемнмками. Я говорю про какие нибудь заглушки, защёлки, которые могут повредиться а результате съёма панелей
 

Gigman

Форумщик
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
35
Реакции
0
Город
Лесной
У всех у кого люфт, треск при опускании/поднятии стекла, это криворукие сборщики не докручивают болты, снимите обшивку двери и подкрутите или в ОД, у меня было сначала на одной двери, затем на другой, делала сам.
Аналогично доделывал. Слава заводу Дервейс
 

Vituxa

Форумщик
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
46
Реакции
0
Или там панель держится на болтах и никаких одноразовых крепёжный?
 

Gigman

Форумщик
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
35
Реакции
0
Город
Лесной
Или там панель держится на болтах и никаких одноразовых крепёжный?
Нет. Обшивка двери на пистонах. Снимал летом, ни одного не повредил. Но два потерял, докупал. Наши пистоны хуже, ломаются - докупленные.
 

Vituxa

Форумщик
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
46
Реакции
0
А эти пистоны так свободно продаются в магазинах, их чё не надо заказывать?
 

SAWhite

Новичок
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Люди, полетел стеклоподъемник на водительской двери. Мастера сказали, моторчик цел, сломалась только трапеция. Ни у кого нет в наличии лишней, без мотора? В магазинах и на разборках продаются только в сборе, а с мотором в два раза дороже
 

Pavel1982

Форумщик
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
48
Реакции
0
Город
Ульяновск
Прошу помочь

Добрый день всем. Подскажите, если кто сталкивался - при закрывании пассажирского стекла, когда стекло доходит до крайней верхней точки (заходит в уплотнитель) то оно не останавливается, и начинает издавать ужасные щелчки как что то проскальзывает. Такое ощущение что не срабатывает датчик крайней верхней точки стекла, и оно продолжает подниматься. Что делать в такой ситуации, и где искать причину? все остальные стеклоподъёмники работают нормально.
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
4
Город
Московская обл. Раменское
Подскажите, снял обшивку поправил окно что бы нормально по человечески закрывались не в кос, все болты закрутил на мертво все смазал, теперь если когда закрываешь дверь и когда окно не закрыто полностью окно дребезжит, опять разобрал обшивку все болты закончены, куда копать?
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Дребезжит скорее всего из-за лишнего зазора в направлющих. Попробуй посередине одной из направляющих внутри подогнуть металлический каркас.
 

Soleg

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
144
Реакции
1
Город
Москва
GENDZI, ты карту двери нормально поставил?
Уплотнители внутри хорошо к стеклу прилегли?
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
4
Город
Московская обл. Раменское
GENDZI, ты карту двери нормально поставил?
Уплотнители внутри хорошо к стеклу прилегли?
Да хз, ладно еще раз разберу когда буду на даче.

Добавлено через 1 минуту
Дребезжит скорее всего из-за лишнего зазора в направлющих. Попробуй посередине одной из направляющих внутри подогнуть металлический каркас.

Попробую спасибо.
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Подскажите, снял обшивку поправил окно что бы нормально по человечески закрывались не в кос, все болты закрутил на мертво все смазал, теперь если когда закрываешь дверь и когда окно не закрыто полностью окно дребезжит, опять разобрал обшивку все болты закончены, куда копать?
Замок двери там прикручивается рядом со С/П, не откручивался случаем он?Лишних дырочек нет?)
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
вопрос по стеклоподьемникам

подскажите как сделать чтобы стеклоподьемники не опускали стекло до конца при одиночном нажатии на кнопку,а то дети прикосаются к кнопке,а стекло само опускается до конца,а поднимаются как положено,что делать или это тоже особенность лифана x60
 

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
на двери водителя есть кнопка отключения остальных дверей
нажимаеш эту кнопку ..и ... о чудо...
эта кнопка как раз чтоб дети не баловались

Добавлено через 1 минуту
всё гениальное просто ..производители уже об этом побеспокоились
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
но ведь не будешь каждый раз нажимать эту кнопку или просто забыл нажать,а дети просто прикоснулись к кнопке и стекло все опустилось в низ,а у тебя на затылке глаз нет и едешь с открытым стеклом или сам случайно нажал при нажатой кнопке и стекло полностью опустилось,а достаточно просто прикоснуться к кнопке и все стекло открыто.
 
Последнее редактирование:

nik59

Новичок
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
24
Реакции
0
Не работает задний правый моторчик стеклоподъёмника,кто знает католожный номер или альтернативу
 

Сверху