как ПРАВИЛЬНО ставить лапы подъёмника под кузов??

Александр 12RUS

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
369
Реакции
2
Город
Йошкар-Ола
На порогах есть точки усиления.Под них лапы и ставятся.
У меня нет никаких точек усиления.....:( А можно фото в студию:confused:? А то как раз надо колеса менять. Раньше домкрат ставил под ребро на пороге - так оно гнется как пластилин.

Добавлено через 1 минуту
опять в книгу лесть...
В книге нарисованы 2 большие стрелочки и маленькая машина - там хрен поймешь куда все таки ставить домкрат

Добавлено через 1 минуту
в книге всё показано , 4 поддомкратные точки
Это где такие точки?
 

Артур

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
69
Реакции
0
Город
Сибай
Мужики купите подкатной домкратик до 3,5 тонн. свой родной загнулся. я 2 доски подкладываю, для устойчивости и меняю колеса. со своим родным машина упала, благо на колесо.

Добавлено через 2 минуты
если вылета домкрата не хватает, спустите противоположные колеса, но не полностью. так колесо будет в подвесном режиме, да и гайки в начале ослабьте.
 

logan-54

Форумщик
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
33
Реакции
2
Город
г.Железнодорожный
Вложу свои 5копеек. Ещё для Чери тиго купил подкатной двухтонник. Высоты подъёма оказалось маловато. Отвернул чашку, приварил к площадке на домкрате под чашкой отрезок трубы ф50-60 длиной 100мм. Вместо старого болта подобрал по длине другой, привернул чашку. В чашку вкладываю хоккейную шайбу немного подработав.

Добавлено через 1 минуту
И не надо спускать колёса с противоположной стороны!
 
Последнее редактирование:

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
такой вариант возможен или так делать нельзя?
 

Вложения

  • 241.3 KB Просмотры: 78

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
лучше гайку убрать и подложить кусок деревяшки
про какую гайку речь? торчит так головка болта, это крепление подрамника (или как там эта железяка называется) её не уберёшь. Значит просто проложить деревяшку или хоккейную шайбу
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
gsa80ru, я поднимал через хоккейную шайбу с вырезанным потаем под пятку штока домкрата.
 

Сверху