Свистит (жужит,пищит, шумит) под капотом

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Когда не прогрет до конца, слышится какое-то тарахтение, как будто шатун болтается, прогреется начинает цокать в районе грм.
На не прогретом обогащённая смесь ,а на прогретом нормальная. Заведи минуты на две холодный двс а потом посмотри свечи все четыре,как они будут выглядеть.

Добавлено через 30 минут
Я на 18500 свечи поменял, поставил денсо. Старые как новые были.

Добавлено через 9 минут
А если натяжитель не трогать, он сам перещелкнится?
Смотря какие денсо,тоже новые и после тысячи чек по дроссельной заслонки,помыл а с них и надписи размылись хотя тоже денсо но ик 16 мылись уже по три раза и всё как новые,подправить зазорчик и вперёд.
Долго надо ждать чтоб перещёлкнулся,пробег очень маленикий.
А вот натяжитель ремня можно и прокачать для профилактики,скинуть ремень и сделать для его прокачки пять/шесть полных ходов и накинуть обратно ремень. К слову могу добавить ещё момент,вытек этот самый гидронатяжитель и стал греметь как погремушка,снял промыл и залил трансмисионку и после установил обратно но с срывом граней на корпусе натяжителя,будте осторожны с модернизацией.*CRAZY*
 
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
18
Реакции
1
Город
Андра ХМАО
Мужики, Вы мне скажите, по моим видео ни каких криминальных звуков нет, чтоб я уже успокоился, а то после поло седана мне кажется, что у меня все движки стучат!

Добавлено через 3 минуты
Долго надо ждать чтоб перещёлкнулся,пробег очень маленикий.
Но это не критично для цепи? Так можно ездить?

Добавлено через 3 минуты
А из за масла не может быть, то что я лил не тот допуск, вместо А3/В4 лил А1/В1 А5/В5
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Где-то еще позапрошлой зимой при определенной температуре (часто при небольшом морозе, т.е. в районе -1 - -5 градусов) при запуске двигателя после простоя, что-то пищало под капотом в районе одной-двух минут. Звук был явно похож на приводной ремень. Недавно поменял его, однако с утра звук все равно проявляется. При плюсовой погоде все ок. Сырость также не влияет. Что это может быть? Ролик натяжителя/натяжитель?
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Где-то еще позапрошлой зимой при определенной температуре (часто при небольшом морозе, т.е. в районе -1 - -5 градусов) при запуске двигателя после простоя, что-то пищало под капотом в районе одной-двух минут. Звук был явно похож на приводной ремень. Недавно поменял его, однако с утра звук все равно проявляется. При плюсовой погоде все ок. Сырость также не влияет. Что это может быть? Ролик натяжителя/натяжитель?
Или помпа или насос ГУРа. Последнее вероятнее.
 

arffild1

Форумщик
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
43
Реакции
0
добрый день
подскажите номер ролика натяжителя ремня
спасибо
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
Где-то еще позапрошлой зимой при определенной температуре (часто при небольшом морозе, т.е. в районе -1 - -5 градусов) при запуске двигателя после простоя, что-то пищало под капотом в районе одной-двух минут. Звук был явно похож на приводной ремень. Недавно поменял его, однако с утра звук все равно проявляется. При плюсовой погоде все ок. Сырость также не влияет. Что это может быть? Ролик натяжителя/натяжитель?
"Поёт" генератор перегруженный изрядно разряженным "по холодку" АКБ - после пуска ток заряда первые минуты довольно большой - вибрируют провода обмоток(лака пожалели, сырые щетки, загрязнившиеся кольца, не протянутый сердечник и т.п.) - АКБ типа Ca/Ca надо периодически заряжать "до полного" - в бортсети 16 В для полного заряда таких АКБ не наберётся:)
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
4
Город
Московская обл. Раменское
Подскажите, ждал жену у подъезда она была за руле, подъезжает к лежачему полицейскому потихоньку перескакивая через него и нажимая на газ машина с спереди дребезжит (двигатель при нажатии на газ)
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,610
Реакции
51
Город
Уфа
GENDZI, наверное галопом скакала на руле, поэтому конь и задребезжал:D Сам то понял, что написал?
 

Soleg

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
144
Реакции
1
Город
Москва
Подскажите, ждал жену у подъезда она была за руле, подъезжает к лежачему полицейскому потихоньку перескакивая через него и нажимая на газ машина с спереди дребезжит (двигатель при нажатии на газ)
Передачу пониже и дребезжать не будет.
 

Сверху