Коды ошибок

Alexsandr13

Новичок
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
28
Реакции
0
Автомобиль реанимирован. Заменена цепь. звездочки и натяжитель. Так как цепь перескочила на 2 зуба и вытянулась почти на одно звено ( потому и много воздуха в системе, бенз рекой)*THUMBS UP*. Кат выбит - напился бенза и умер, и следующий труп -это ДК. Установлен бошевский с обманкой. Ошибок нет, все отлично.
Сразу надо было в сервис. А то от гадания на кофейной гуще толку мало:-D
 

Rastafarin

Новичок
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Подскажите вылезла ошибка р0031 кто сталкивался ?
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Подскажите вылезла ошибка р0031 кто сталкивался ?
P0031 Низкое напряжение цепи подогрева переднего кислородного датчика. Ошибка появляется, если цепь подогрева переднего кислородного датчика заземлена или разомкнута. Двигатель работает в обычном режиме и может эксплуатироваться.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Подскажите вылезла ошибка р0031 кто сталкивался ?
Мне чуть не поменяли первый ДК из-за этого.
А дело в предохранителе оказалось.
Советую с него и начать проверку. Он в подкапотном блоке предохранителей находится номинал 5А.
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Мне чуть не поменяли первый ДК из-за этого.
А дело в предохранителе оказалось.
Советую с него и начать проверку. Он в подкапотном блоке предохранителей находится номинал 5А.
Наверное схема, что в доступе, врет... или нет.
Единственный пред на 5А в моторном - цепи управления вентиляторами.
А питание с FS04 через реле на обмотки обогрева ДК. И, согласно схеме, если преду кирдык, то движок не того... с этого преда еще и питание на ЭБУ при вкл зажигания.

Но это согласно имеющейся схеме. На ней отдельных предов на обогрев дк нет...

Хотя обычно, прежде чем приговорить, меряют сопротивление обмотки обогрева ДК и проверяют наличие питалова на нее на разъеме ДК при заведенном двигателе. + должен быть сразу после вкл зажигания, управляющий минус на вкл с ЭБУ.

Как то так обычно...
 
Последнее редактирование:

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Владимир51, что вы всё время пытаетесь показаться умнее других? Не знаю как у Вас, но у меня даже нет такого предохранителя FS04. Зато есть FS19 на 5А, который в руководстве по ремонту и называется Передний датчик кислорода.
И датчик меняли, и сопротивление меряли, а дело было в этом(SF19) предохранителе!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Владимир51, что вы всё время пытаетесь показаться умнее других?
Наоборот как раз.... Я почему и спрашиваю про соответствие схемы... daxnik пока жмет новую.

Даже не поленился и сходил к машине и проверил... У меня как раз согласно схеме.
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Владимир51, Вы готовы трудоустроить daxnik?Его выкинут с волчьим билетом за слив инфы.
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Владимир51, Не хотел обидеть, если что :), а так у меня машина конец 2016 гв, а у Вас возможно раньше, плюс у меня Евро 5( причём ещё и с вариатором и Бошевскими мозгами), а у Вас скорее всего ещё Евро 4. Так что ничего удивительного в различии схем. Тем более, даже в руководстве пользователя, написано что они могут менять всё без оповещения пользователя*THUMBS UP*
 
Последнее редактирование:

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Владимир51, Не хотел обидеть, если что :), а так у меня машина конец 2016 гв, а у Вас возможно раньше, плюс у меня Евро 5( причём ещё и с вариатором и Бошевскими мозгами), а у Вас скорее всего ещё Евро 4. Так что ничего удивительного в различии схем. Тем более, даже в руководстве пользователя, написано что они могут менять всё без оповещения пользователя*THUMBS UP*
Дак у меня тоже конец 16, ноябрь.Но Делфи блок, механика. А то что и как меняют, не предупреждая и не только Лифан, я каждый день это имею...

Я же написал там, что "согласно имеющейся схеме"... Тем более БОШка обычно обогрев ДК сует на реле насоса и раскидывает на преды (это по другим машинкам).
 
Последнее редактирование:

1Олег1

Форумщик
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
228
Реакции
1
Город
Унеча
добрый день форумчане,просветите пожалуйста если кто сталкивался никогда не обращал внимание сегодня делал то смена всех фильтров и масла,при резком нажатии на газ кратковременно слышен как бут-то подсос воздуха,а потом нормально,и обороты на весь газ не поднимаются больше 5000 и ещё пробуют плавать 4800-5100 без нагрузки на стоянке
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Ага... пдф с цифровой подписью какому электрику выдана...
*PARDON*

@Авторское право
Никакая часть этого атласа не может быть воспроизведена, сохранена или распространена любыми средствами (включая, но не ограничиваясь, electrnoic, копией, сканированием и записью) без письменного разрешения Chongqing Lifan Passenger Vehicle Co., Лимитед.
Вышеуказанное утверждение применяется ко всем водс, изображениям и формам
 

Вложения

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
*PARDON*

@Авторское право
Это, конечно, да... За отмазку прокатит.

Но заглянув в комп, ноут любого из нас, увидим, как оно соблюдается.... 99% прог и инфы вне зоны этого права. У меня тера на 4 только баз с инфой и прог по авто...
 
Последнее редактирование:

Даурен

Известный человек
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
635
Реакции
5
Город
Актобе Казахстан
Ошибка Р2187 богатая смесь

Вообщем выдала машинка данную ошибку. В
Куда копать?

Добавлено через 1 минуту
Плюс к этой выдало Р0140

Добавлено через 46 секунд
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Вообщем выдала машинка данную ошибку. В
Куда копать?

Добавлено через 1 минуту
Плюс к этой выдало Р0140

Добавлено через 46 секунд
P0140 Разомкнутая (пассивная) цепь заднего кислородного датчика
P0502 Нет сигнала от датчика скорости автомобиля
P2187 Соотношение воздуха и топлива, полученное при адаптации системы в режиме управления с обратной связью, больше максимально допустимого значения (зона низких нагрузок)

Включаем голову.....
 

Даурен

Известный человек
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
635
Реакции
5
Город
Актобе Казахстан
P0140 Разомкнутая (пассивная) цепь заднего кислородного датчика
P0502 Нет сигнала от датчика скорости автомобиля
P2187 Соотношение воздуха и топлива, полученное при адаптации системы в режиме управления с обратной связью, больше максимально допустимого значения (зона низких нагрузок)

Включаем голову.....
Ну эти буквы я и сам в интернете нашёл. Я по топливной всё поменял, свечки, фильтр, бензонасос, форсунки проверил(2 заменил) МАР заменил. Может из за Мар? Он от джилли
 

Yuriy

Форумщик
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
228
Реакции
5
Город
Кузбасс
2187- бедная смесь на х.х. скорее всего подсос воздуха в коллекторе, искать где может. У меня была 2188 богатая смесь на Х.Х. тоже все поменял, нашел только нормальным сканером,перескочила цепь ГРМ.МАР должен быть 30-40кПа
 
Последнее редактирование:

Igor1petanov

Форумщик
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
37
Реакции
1
Доброго всем времени. Может знает кто каталожные номер датчика положения коленвала? Похоже глючит. Выдаёт ошибку р0336.
 

Сверху