Сальники КПП ( аналоги)

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Привет! Подскажите как правильно называется тот сальник на КПП который рекомендуется заменить при замене сцепления (и номерок если имеется)?
Я так понимаю он между сцепой и КПП стоит.
 

Денис Бурый

Новичок
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго времени суток,у меня такой вопрос,кто менял сальник левого привода?Как снять гранту с коробки и каким инструментом вы пользовались?
 

Sannic

Новичок
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Город
Самара
Привет! Подскажите как правильно называется тот сальник на КПП который рекомендуется заменить при замене сцепления (и номерок если имеется)?
Я так понимаю он между сцепой и КПП стоит.
Вот этот имеешь ввиду
номер LF481Q1-1701030A *THUMBS UP*
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Вот и у меня потек первый сальник (между КПП и ШРУСом с правой стороны):
You must be registered for see images attach


Также подозрение на пыльник. Подскажите пожалуйста артикулы пыльника и сальника. Если есть качественный аналог, буду рад предоставленной инфе :).
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Последнее редактирование:

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Jester, сальник за 175 рэ-правый
пыльник
Хотел еще на всякий заказать левый... а нет его нигде (тот, что corteco)
 

андрей53

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
298
Реакции
3
Город
Новгородская область
Потёк левый сальник,когда вынул убедился что не только наши сборщики(па....ы)не хорошие человеки, но и ускоглазые тоже горбатят,сунут правый а там насечка всё дерьмо в коробку толкает.Поставил простой без насечки.
 

Sannic

Новичок
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Город
Самара
Потёк левый сальник,когда вынул убедился что не только наши сборщики(па....ы)не хорошие человеки, но и ускоглазые тоже горбатят,сунут правый а там насечка всё дерьмо в коробку толкает.Поставил простой без насечки.
в следующий раз советую тебе приобретать здесь! у них свое производство в китае. потому дешевле и и за качеством бдят
 

Фиксик

Новичок
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Оххххх. Всем привет! Сегодня обнаружил неприятную лужицу маслянную под кпп, открыл капот - из коробки течет. А учитывая. тот факт, что вообще ни разу не автомеханик, процедура будет затратная...
Пробег 42т.км
Подскажите пожалуйста, что еще можно поменять при замене сальника? сцепление?
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Может не сальник течет? У 13..14г.в. Корпус кпп лопается
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Может не сальник течет? У 13..14г.в. Корпус кпп лопается
Не совсем верно. "Слабые" корпуса, если память не изменяет, ставились на машины до 13 года. Начиная с 13 года (в какой конкретно момент - не известно) стали ставить усиленные корпуса. Ранее об этом кто-то уже писал. Если я не прав, то дайте более достоверную инфу, самому интересно :).
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
5
Город
Астана
Не совсем верно. "Слабые" корпуса, если память не изменяет, ставились на машины до 13 года. Начиная с 13 года (в какой конкретно момент - не известно) стали ставить усиленные корпуса. Ранее об этом кто-то уже писал. Если я не прав, то дайте более достоверную инфу, самому интересно :).
Так и есть. Конец 14 года стоит усиленный корпус
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
мужики подскажите в чем может быть проблема,уже задолбался искать.перебрал коробку заменил сальник первичного вала кпп,заменил сальник коренного подшипника двигателя(кстати он был в масле),поставил коробку на место покатался два дня и снова засопливело между коробкой и движком,масло как-бы не капает но капля постоянно весит возле смотрового окошка где болт,сальники не оригинал 19035127B первичный вал и 1035-LFB479Q1005020A САЛЬНИК КОЛЕНВАЛА ЗАДНИЙ LF X60 (УВЕЛИЧЕННЫЙ РЕСУРс) все встало идеально и тут такая хрень. капля висит тоже непонятно то прозрачное масло как с кпп,а то желтое как с двигателя.что делать уже незнаю а повторно разбирать нехочу. может есть какая-то жидкость но только проверенная,а то я както очкую ее заливать.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
vech, придётся как минимум отодвинуть КПП для проверки течи.А все присадки типа стоп-течь,это зло.Сплошные загустители масла.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
я как бы склонялся к Getriebeoil-Verlust-Stop от ликви моли вроде по отзывам нормально
 

Сверху