Аммортизаторы.

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
РОМАН, Ром, ты это про втулки стабилизатора или амортизатора? У себя поменял на стабе на полиуретан, не скрипят, предыдущие поменянные резиновые у меня не проходили и года.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
РОМАН, Ром, ты это про втулки стабилизатора или амортизатора? У себя поменял на стабе на полиуретан, не скрипят, предыдущие поменянные резиновые у меня не проходили и года.
Да,про втулки стаба.У меня жёлтые скрипели при минусовой погоде.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Да,про втулки стаба.У меня жёлтые скрипели при минусовой погоде.
А у меня красные и, да, в морозы тоже поскрипывают, зато отходили уже 70 тыс. км и вообще проблем нет. Родные сдались уже после 4 тыс. км. пробега.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Последнее редактирование:

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
в морозы тоже поскрипывают
Поменял на желтые - скрипят пока. Посмотрим что будет когда потеплеет (но я вообщем то и не заморачиваюсь).
Стойки стаба и 2 тыс. не прошли (по весенним то вы*бонам):(. Убью до мая и менять вместе с амортизаторами передними буду.

Подскажите какие же втулки ставить на задний амморт:confused:.
И еще опорные подшипники обязательны к замене на передних аморт-ах?:confused: А то не хочется ждать что б разобрали и посмотрели, сразу уж купить что б не ждать зап.часть, если она нужна....
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Стоики аморта от KYB

Привет! Поставил стойки амортизаторов на перед (и опорники). Продаван дал год гарантии. Кто что за них скажет?
You must be registered for see images attach
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Привет! Поставил стойки амортизаторов на перед (и опорники). Продаван дал год гарантии. Кто что за них скажет?
You must be registered for see images attach
У меня Каяба стояли на КИА. Пережили сильные морозы 2010-2011 г.г. Жалоб на них не было. Номерочек каталожный выложили бы?
 

TopClans

Форумщик
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
435
Реакции
9
Город
Уфа
у KYB идёт гарантия 2 года при замене в авторизованном СТО.
но нет гарантии, если провели некорректный подбор. амортизаторы от RAV4 на X60 - это как раз "некорректный подбор", так что в случае гарантийного обращения сам производитель KYB не поможет, отвечает только продавец. интересно, знает ли он об этом)
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Кто что за них скажет?
А вдруг щас прочитаешь отрицательные отзывы? Будешь снова менять?:-D Это как после драки...
Желаю подольше не заглядывать и после гарантии тоже.
Ждём твоих отзывов. Можно начинать с первых впечатлений. А пробеги уж потом.
 

Soleg

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
144
Реакции
1
Город
Москва
Каяба - нормальные амортизаторы , использовал их на разных автомобилях , с 1998 года начал ставить их, если мне память не изменяет , то они как раз в это время выходили на наш рынок .
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Ждём твоих отзывов. Можно начинать с первых впечатлений.
Докладываю.
Ну после убитого правого аморта разница конечно ощутима ))). Как мне показалось новые стойки более жестковаты/упруги что ли. Не сказать что удары от ям чувствуешь, но как то очень они информативные. Думаю, что это потому что новые, или пока не привычно... (да еще когда развал/сход делали и резину меняли накачали на 2.5 очка, я обычно на 2.3 качаю). В повороты однозначно интереснее стало входить. Не знаю что еще описать... Новые и есть новые...лучше чем старые убитые)))).
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
да еще когда развал/сход делали и резину меняли накачали на 2.5 очка
Ясен фиг на таком давлении будет жестче машина идти. Попробуй спустить до 2.2 и почувствуй разницу :).
 

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
2,5 - это жесткач, хотя для трассы - самое оно. А для города, с нашими дорогами однозначно 2,2 атм.
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань

Сверху