Раскоксовывание двигателя

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Ребят, всем просто советую, чтоб не было вперед такого, не перегревать двигатель, не ездить в пенсионерском режиме(переключаться на 1500-2000 об, т.к поршни перегреваются и не тошнить на низких оборотах долгое время),и самое главное-не прыгать с одного масла на другое и с другого на третье. Наш двигатель любит повышенные обороты (лучше охлаждение), но не высокие (больше 3500-4000), когда перегревается катализатор и выходит быстро из строя).Крутите его как положено, и расход будет нормальный.
Оп-па, Серега! Ну, ты попал! Я, гляжу, тебе заняться нечем, с форума не вылезаешь:)
Ну, давай раскладывай:
1. советуешь не перегревать. Вопрос - как будем контролировать? Штатный показометр, если его перепроверить сканером, врет безбожно. Точность 5-7 градусов.
2. до работы 10км. Столько же обратно:). 4 км пробка, остальное движение в плотном трафике 30-50 км/ч. Вопрос - на какой передаче двигаться, чтобы выполнить твои требования по оборотам? Лично я понял так - на второй. Тогда как достичь вот это
Крутите его как положено, и расход будет нормальный.
ху ис нормальный расход для тебя? Я хочу не выходить из 10-ки по городу.
В пробке двигаюсь на первой, 1000-1200 об/м; в плотном потоке ускоряться негде, иду в натяг равномерно 1300-2000 об/м на третьей -четвертой передаче. Итого - в 10-ку укладываюсь. Если поменяю стиль -думаю, измениться расход.
сАветуй, добрый человек:rolleyes:
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
vldimmer, да, чуть подзавис от безделья, перед 1 сентября заказов мало (все деньги потрачены на школьников):-D
Не перегревать двигатель летом- термостат на 88 нежелателен. Зимой неважно. я в моторных делах сильно глубоко не вникаю. И вот чего хочу рассказать. Был я недавно у одного моториста, зашел разговор как раз на эту тему, он говорит, юбка поршня перегревается на низких оборотах, т.к стенка цилиндра достаточно не охлаждается из-за низкой циркуляции ож. Соответственно кольца слегка залегают и на них начинает потихоньку откладываться. И масло, сначала 5в30, потом 0в40, потом 5в40, у каждого свой пакет присадок, реакция в самой горячей точке.

Добавлено через 5 минут
Нормальный расход для меня сейчас 7.7-8.2л, когда новый был, хавал бензин только подливай, 9.5 запросто. Ну и я к томуже в пгт живу, в пробках не стою, но разгоняюсь порой активно, ты же знаешь, какая у нас 3-я передача 35-100км\ч, ракетная, сравниться мало кто может.

Добавлено через 5 минут
сАветуй, добрый человек:rolleyes:
Скутер. вот мой совет, у меня есть такой друг, но для города наверное не подойдет, только что с апреля по ноябрь. Ест 2.6 л\100, маневренный, пробки ему неведомы. Но меня сильно выручает.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Ещё один супер двигателист появился,на 88 не желателен,когда уже на заводе на 88 ставят,профи ёпт мать,на 82 ездите с расходом в 12/14литров на сотку,я же писал что нам ответят противники 88термостатов,после того как их стали ставить на заводе,молчат ,сказать не чего в зашиту азиатских двс,так херли тут свои предположения выдвигать если сам не ездил,цирк::-D
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Николай, а чего ты ругаешься, про мать я передам твои пожелания тому мотористу, чьи слова я изложил. Я не знаю, у кого какой расход, у меня нормальный, постом выше писал,зимой на 0.5-0.7 выше, правда использую автоодеяло. Это мы знаем, присутствующие на форуме про 82 и 88 термостат, а те люди, кто купил и ездит с заводскими изначально? 4 года выпускал завод с 82, и люди ездили, и никто не кинулся его менять, вот скажи, если он заклинил, другое дело. У меня друг 31 000 наездил и даже не знает, где стартер, поломок не было. Раз ты сказал цирк, давай будем смеяться над высказываниями всех форумчан.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Сереж,ты на Николая не обижайся. Сам ведь пишешь,что ни силён в ДВС,а предполагать... Можешь,конечно. Но так и пиши,что предположение ( имхо). Я ездил на 82 и с автоодеялом,но не то. А поменял на 88 и понял,что так и должно быть. Тем более на нашей территории. Хотя есть,ты прав,кто ездит на 82 родном,на стоке,на торчках и читая форум,а под час и не знают за него,катают на машинах и радуются.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
А смысл обижаться. Вообще слышал, некоторые автолюбители, у которых расположен удобно термостат, меняют по сезону и имеют 2 шт и холодный, и горячий, хотя разница в 5 гр мне кажется смешной, а вот некорректно работающий термостат, это да, надо менять., на путевых термостатах стоят сливные трубки и имеется отдельный корпус, менять их минут 10.
Эта тема уже изъедена, а вот зимой защитить подкапотное пространство надо, блок то алюминиевый. Что делает горячий термостат? Он просто позже открывается и всего лишь. Не вижу дискуссию. Я лично видел термостаты одной фирмы один раскрытый наполовину, другой полностью при одной и той же темп. (в кастрюле).Но по фактам в большинстве чуть завышенная температура. Тема! Раскоксовавание! Закоксовывание соответственно логически при высоких температурах. При низких кокс не образуется.
Предлагаю!: не вести споры, а просто делиться своим и чужим дельным опытом.

You must be registered for see images attach

С одного из форумов.
 
Последнее редактирование:

Алмаз

Форумщик
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
69
Реакции
0
Блин ну как же нужно мотор убивать, что бы в кольца кокс загнать. ОН же при перегреве образуется или масло плохое попадалось, не понимаю.
Какое видимо не бери масло всё низкокачественное.
Быть может кто видел эти тесты масел на нагрев и как они коксуются и надо менять его не каждые 10000км. а каждые 5000км.:
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Интересный препарат,но вопрос может остаться только именно по износу самих колец судя по отзывам капиталившихся.
 

Даурен

Известный человек
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
635
Реакции
5
Город
Актобе Казахстан
Интересный препарат,но вопрос может остаться только именно по износу самих колец судя по отзывам капиталившихся.
Тоже думаю об этом препарате. Только немного очкую. Через неделю рискну сделать раскоксовку ею. Посмотрю. Если нет придется вскрыть движок?
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
Тоже думаю об этом препарате. Только немного очкую. Через неделю рискну сделать раскоксовку ею. Посмотрю. Если нет придется вскрыть движок?
У нас же поддон картера крашеный вроде как?
А в статье по ссылке среди противопоказаний как-раз крашенные детали двигателя. Димексид смывает краску и осаждает ее на маслоприемной решетке . В итоге получите маслоголодание двигателя и его смерть.
Я на днях делал раскоксовку гидропиритом. Посмотрим, утихомирится масложор или нет. Двигатель колбасило не по детски. Обороты приходилось периодически выравнивать. Машина заметно ожила, но не понятно, раскоксовка подействовала или просто я скинул адаптацию сняв на пару минут клеммы с аккумулятора.
 

Даурен

Известный человек
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
635
Реакции
5
Город
Актобе Казахстан
У нас же поддон картера крашеный вроде как?
А в статье по ссылке среди противопоказаний как-раз крашенные детали двигателя. Димексид смывает краску и осаждает ее на маслоприемной решетке . В итоге получите маслоголодание двигателя и его смерть.
Я на днях делал раскоксовку гидропиритом. Посмотрим, утихомирится масложор или нет. Двигатель колбасило не по детски. Обороты приходилось периодически выравнивать. Машина заметно ожила, но не понятно, раскоксовка подействовала или просто я скинул адаптацию сняв на пару минут клеммы с аккумулятора.
Да. Про реакцию на краску я знаю. По любому буду счищать с поддона и маслоотражателя на клапанной крышке
 

GARI67

Форумщик
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
258
Реакции
0
Город
Томск
Сделал раскоксовку BG109 + Gros . Делал как в Ютубе . Пока заметил что движок стал сразу мягче работать и подхват улучшился. Свечей только надо 2 комплекта. Первый сразу забрасает "ОМНОМ" из поршневой ,пришлось 2ой ставить. По масложору отпишусь после 1000 пробега.

Добавлено через 2 минуты
Правда вылез Чегичан. Завтра сканер подцеплю посмотрю какая ошибка.
 

Сверху