Гуляют холостые обороты

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Вы всё же посмотрите мой БЖ, там речь идёт о системной проблеме, которая связана с укладкой, у меня тоже визуально было нормально, пока не вскрыли жгут.
 

Andrey548

Новичок
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Омск
Доброго дня уважаемые форумчане! Проблема такова ! На прогретом двигателе после разгона при сбросе на нейтраль начинают плавать обороты 500-900. Бортовик выдаёт бедную смесь на холостых 2187 ошибка но чек не горит ! Ещё при отключении датчика скорости обороты не плавают. Прошит евро 2 катов нет. Недавно делал голову прогорел клапан. Пробег 115000. С 14000 стоит гбо 4 брс. Кто что подскпжет ? Куда копать ???
 

Andrey548

Новичок
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Омск
тоже думаю на датчик скорости, тем более, что заменен. В запчасти же идут выбраковки, те, что не прошли на сборку.
Заказывал в автодоке. Правда цена смешная была около 500 р

Добавлено через 9 минут
Может стоит с него и начать?
А если по научному обьяснить сей феномен ?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
А если по научному обьяснить сей феномен ?
ЭБУ отслеживает показания датчика скорости.Если сигнал с него плавает,то и обороты будут плавать.Если по простому объяснять.
 

Andrey548

Новичок
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Омск
ЭБУ отслеживает показания датчика скорости.Если сигнал с него плавает,то и обороты будут плавать.Если по простому объяснять.
получается до определенного момента он не отслеживает а как прогреется начинает ?
 

Andrey548

Новичок
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Омск
Вот ещё задача с одним неизвестным !! Подключил обратно датчик скорости а отключил лямбду! Обороты перестали плавать ? Короче я в недоумении !!!
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
При этом чек горит? Поменяй дк1 и дк2 местами.
 

Andrey548

Новичок
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Омск
При этом чек горит? Поменяй дк1 и дк2 местами.
Когда лямбда скидываешь чек горит! Прошита евро 2 вместо каты пламегаситель

Добавлено через 2 минуты
Вот думаю может какая нибудь из катушек зажигания мозг поклевывает??
 
Последнее редактирование:

Andrey548

Новичок
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Омск
Сегодня загорелся чек ! Ошибка 2187 бедная смесь на холостых ! Кто что думает ?
 

kondaev78

Новичок
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
19
Реакции
1
Город
Элиста, Республика Калмыкия
Сегодня загорелся чек ! Ошибка 2187 бедная смесь на холостых ! Кто что думает ?
привет! занимаюсь диагностикой, так что не с балды. итого, как правило бедная смесь на хх это недостаток топлива. Следовательно это: сетка, фильтр, моторчик БН, топливная магистраль, форсунки.
Кроме этого это менее маловероятно, но может быть наоборот подсос воздуха. Обычно это шланги, кольца форсунок и кольца впускн коллектора, особое ВНИМАНИЕ это клапан адсорбера, а лучше его временно физически заглушить.
на плавающие обороты хх не влияют то, что делиться на 4. свечи, катушки, форсунки, двигатель (цилиндр, поршень, кольца, клапана). на троение - да, на плавающий, но СТАБИЛЬНЫЙ хх - нет.
многие мои клиенты не отличают авто троит или задыхается от бедной-богатой смеси, приезжают и говорят, вот троит.
 

Andrey548

Новичок
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Омск
привет! занимаюсь диагностикой, так что не с балды. итого, как правило бедная смесь на хх это недостаток топлива. Следовательно это: сетка, фильтр, моторчик БН, топливная магистраль, форсунки.
Кроме этого это менее маловероятно, но может быть наоборот подсос воздуха. Обычно это шланги, кольца форсунок и кольца впускн коллектора, особое ВНИМАНИЕ это клапан адсорбера, а лучше его временно физически заглушить.
на плавающие обороты хх не влияют то, что делиться на 4. свечи, катушки, форсунки, двигатель (цилиндр, поршень, кольца, клапана). на троение - да, на плавающий, но СТАБИЛЬНЫЙ хх - нет.
многие мои клиенты не отличают авто троит или задыхается от бедной-богатой смеси, приезжают и говорят, вот троит.
Буду искать дальше ! Вчера была поездка с Новосибирск и часть пути пришлось ехать на бензе ! Так не заметил каких либо изменений в системе подачи топлива. 120-130 без всяких нареканий. Если бы какие то неполадки с топливной она бы так не ехала !?
 

kondaev78

Новичок
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
19
Реакции
1
Город
Элиста, Республика Калмыкия
тогда подсос, даже возможен подсос через газовые форсунки, хотя была бы богатая смесь, обычно газ и бензин должны быть почти что равны, но на практике идет расхождение, возможно это и видит ваш ЭБУ, сначала был бензин и была богатая смесь, потом газ и резко бедная. Как то так.
 

ваася

Форумщик
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
94
Реакции
0
Город
воронеж
у меня так было ! газовые мозги сбивали бензиновые газовая смесь была богатая а бензиновая бедная заводишь на холостых обороты плавали... раза 3 - 4 заведешь нормально становиться,как машина чуть постояла может обратно начаться. поехал к диагносту выявил косяк программы установщиков газа потом нормально поправили!!!
 

Andrey548

Новичок
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Омск
Ну что !! Подведу итог ! На прошлой неделе решил поискать подсос воздуха так сказать своими силами, снял впускной коллектор, топливную рампу и нашёл что уплотнительная резинка форсунки разорвана, были заменены все четыре. Собрал запустил. Ошибка 2187 пропала. Далее при разгоне появилась дрожь как будто троение. И выскочила ошибка 0340 кажется датчик фаз! Также были заменены МАП сенсор и датчик фаз, он же дпкв. Машина при езде ещё немного подрожала и все пришло в норму. Работа что на бензин что на газу нормально!! Кстати заказывал МАП датчик с Автодока пришло полное гавно на нем даже не работала машина. Пришлось брать с авторазбора!
 

Сверху