Вопросы по электрике ...

Viktor1973

Форумщик
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
102
Реакции
1
Город
Красноярский край

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Ну и как проверить, я так понял напряжение на ЭБУ подаётся через главное реле и причину надо искать там или схема другая?
Направление мысли правильное.Вынимаете главное реле и ставите перемычку.Если всё заработает,значит реле в помойку.
 

Viktor1973

Форумщик
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
102
Реакции
1
Город
Красноярский край

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО

logan-54

Форумщик
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
33
Реакции
2
Город
г.Железнодорожный
Добрый вечер. Купил лифан х 60, наездил пока чуть больше 1000км. Очень раздражает писк сигнала открытой двери при включённом двигателе. Вопрос можно ли отключить пищалку но так что бы на приборной доске показывались открытые двери и фонарь загорался. Но что бы при не пристёгнутых ремнях пищал.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
... можно ли отключить пищалку но так что бы на приборной доске показывались открытые двери и фонарь загорался. Но что бы при не пристёгнутых ремнях пищал.
НЕТ. *JOKINGLY*
 
Последнее редактирование:

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Кстати не факт. Если смотреть на схему, то у нас есть провода от концевиков дверей. которые идут в БСМ (видимо они отвечают за сигнализацию и индикацию конкретной открытой двери), а есть объединенный провод 21I7 который идет в панель приборов и скорее всего именно он отвечает за формирование звукового сигнала. Таким образом если из разъема I7 аккуратно вытащить красный провод с 21 пина ( для этого аккуратно иглой отогнуть стопорный лепесток клеммы данного провода и вытянуть из разъема.
 

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
я уже писал что можно отключить

чернобыль просто удалил мой текст дабы не портить репутацию свою
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Илья059,
1. Вы написали полную "бредятину".
2. Изучите правила форума
3. Даже rus75, в отличии от Вас делает только предположение, в котором попробовать разобраться сможет только специалист, которым logan-54 не является. *JOKINGLY*

4. Дальнейший флуд будет удаляться.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
... Таким образом если из разъема I7 аккуратно вытащить красный провод с 21 пина...
Пардоньте конечно, но в разъёме I7 (IMMO) всего 8 контактов. Хотелось бы уточнить.:)
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Добрый вечер. Купил лифан х 60, наездил пока чуть больше 1000км. Очень раздражает писк сигнала открытой двери при включённом двигателе. Вопрос можно ли отключить пищалку но так что бы на приборной доске показывались открытые двери и фонарь загорался. Но что бы при не пристёгнутых ремнях пищал.
Звука парктроников тоже лишимся тогда, если это не смущает можно организовать
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Интересно кто нибудь, прежде чем давать советы, вникает в суть вопроса logan-54 и к предъявляемым им требованиям ?????

... Вопрос: можно ли отключить пищалку но так что бы на приборной доске показывались открытые двери и фонарь загорался. Но что бы при не пристёгнутых ремнях пищал?
Повторюсь: НЕТ *coffee*
А что самое прикольное, так то что чел задал вопрос и ..... *JOKINGLY*
 
Последнее редактирование:

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Пардоньте конечно, но в разъёме I7 (IMMO) всего 8 контактов. Хотелось бы уточнить.:)
Описался, речь идет о разъеме I17.
Нужно конечно пробовать, но думаю, что радарный звук останется, т.к. от него сигналы идут на 28 и 29 провод.
Но я бы дверь отключать не стал. все-таки это безопасность. Сколько раз он мне напоминал в дороге. что не закрыта до конца дверь. Вот если бы доработать, чтобы этот сигнал работал только на ходу, т.к. на перковке реально раздражает постоянное напоминание о незакрытой двери.

Добавлено через 10 минут
По идее если моя теория верна, и за звук двери отвечает 21 провод разъема I17 , то можно на него в разрыв повесить реле частоты (типа такого )подцепить его на датчик скорости, то тогда напоминалка будет работать только на ходу.
 

Сверху