Генератор

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Толик. Блин. Подсчитал, если крутить стартер секунд 10 (2*5 сек), то емкости аккумулятор отдаст 1,7 А*ч. (при токе запуска 600А). Вроде об одном и том же говорим. Но, наверное, с разных сторон.:):):)
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Да я и не путаю, потребляемый ток стартера 116А (1.4 кВт, при 12В).
потребляемый ток стартера не может быть 116А. все зависит от нагрузки.

А ёмкость которую он заберёт от аккумулятора будет 116 А*ч.
Любопытно, т.е. судя вашей логики он забирает больше чем есть в аккумуляторе? вы его час крутите непрерывно?:-D

Зимой, как вы пишете, может быть ток запуска и 600 А. Так вот в этом случает стартер заберёт 600 А*ч. Если "ток запуска зимой может быть и 600А", то как он (стартер) может забрать ёмкости всего 1,5 А*ч ?!
пересчитайте в секунды запуска и получите отбираемую емкость *JOKINGLY*

Добавлено через 1 минуту
Толик. Блин. Подсчитал, если крутить стартер секунд 10 (2*5 сек), то емкости аккумулятор отдаст 1,7 А*ч. (при токе запуска 600А). Вроде об одном и том же говорим. Но, наверное, с разных сторон.:):):)
оч.рад что доперло :-D
 

babay

Новичок
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Город
ЯНАО
Здравствуйте. Подскажите номерок или фирму контактных колец.
 

eaisber

Новичок
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Порадовала цена, купил нового гену за 4тр вместе с доставкой до склада магазина - autopiter. Сдох акк и положил видать диоды в гене, пришлось покупать оба девайса. Старого гену в ремонт на запас
 

eaisber

Новичок
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Аккумулятору 5лет, он своё отходил , извините, что купил новый со скидкой за 3500, а не заливал водичку и не заряжал по секретной технологии. Дальше не было заряда с генератора, предохранители впорядке, контакт есть. Снимать генератор на морозе на улице? Все равно в сервис ехать, все равно платить. Заказывать и ждать шоколадки, надеятся что подойдёт... Извините, время то же денег стоит. Может у всех по разному стоит? Ой извините не удержался. 4 тр за такую деталь это отличная цена, особенно с учётом обесценивания рубля.
 
Последнее редактирование модератором:

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
22
Город
Москва
Аккумулятору 5лет, он своё отходил , извините, что купил новый со скидкой за 3500, а не заливал водичку и не заряжал по секретной технологии. Дальше не было заряда с генератора, предохранители впорядке, контакт есть. Снимать генератор на морозе на улице? Все равно в сервис ехать, все равно платить. Заказывать и ждать шоколадки, надеятся что подойдёт... Извините, время то же денег стоит. Может у всех по разному стоит? Ой извините не удержался. 4 тр за такую деталь это отличная цена, особенно с учётом обесценивания рубля.
Какие-то странные будни олигарха. Генератор купили новый, хотя на 99% износились щетки стоимостью 40 рублей.
Про аккумулятор полностью с вами согласен. 5 лет -это хороший срок службы. Правда мой еще живой и машине тоже 5 лет.
 
Последнее редактирование модератором:

saper04

Новичок
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Мужики кто знает где купить таблетку к гене, перечитал форум так и не нашел. Таблетка у меня вместе с щетками. Спасибо
 
Последнее редактирование:

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Мужики кто знает где купить таблетку к гене, перечитал форум так и не нашел. Таблетка у меня вместе с щетками. Спасибо
Весь форум читать не обязательно. До 31 стр.(как пример) и там есть номер таблетки. RQ9385A
 

Gigman

Форумщик
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
35
Реакции
0
Город
Лесной
Сегодня поехал, смутило что стеклоподьемники медленно работают. Далее загарелась svr, далее abs. Напряжение бортовой сети 9,1 вольта. Остановился, заглушил машину. Очень зря. Был на трассе. Завестись с ходу не смог. Минут через 10 аккум дал проргрутить разок, машина схватилась. Напряжение сети 9,1 вольта. Думал коротит прикуриватель. Китайцы даже схему не повесили, методом тыка нашел предохранитель прикуривателя, не он. Машина тчас стояла заведенная, пару раз напряг поднимался до 12,5. Аккум сдох полностью, но включение всех приборов типа света и нагревателей сидений и зеркал не уронили напряг меньше 9,1 В. Значит гена работает. Вопрос, диодный мост или таблетка? До дома доехал. Но выше 9,2 напряг на любых оборотах не поднимался! Гену разобрал, таблетку снял. Щетки норм. Диодный мост визуально норм, на таблетке отверстие как писали выше
 

Gigman

Форумщик
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
35
Реакции
0
Город
Лесной
Диоды отпаял, звонятся одинаково, в одну сторону около 560 ом, в другую нет. Точно таблетка. Завтра пойду искать

Добавлено через 22 минуты
В теме фигурируют две таблетки
UtmRQ9385A
RQ9385A
Какая работает то?
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Диоды отпаял, звонятся одинаково, в одну сторону около 560 ом, в другую нет. Точно таблетка. Завтра пойду искать

Добавлено через 22 минуты
В теме фигурируют две таблетки
UtmRQ9385A
RQ9385A
Какая работает то?
 

saper04

Новичок
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Весь форум читать не обязательно. До 31 стр.(как пример) и там есть номер таблетки. RQ9385A
Спасибо,но поздно прочитал,заказал с Казани пл фото один в один как у меня,через пару дней придет посмотрим. Странно,что в Питере такой детальки не найти. В Маршале вообще сказали,что маркировки у нее нет и ее не заказать. Цена вопроса таблетки если кому интересно 1250.
 

Gigman

Форумщик
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
35
Реакции
0
Город
Лесной
Поставил UtmRQ9385A. Неделя, полет нормальный. ELM показывает 13,7...14 В., На родном так и было. Рация показывает 13,5 В, на родном показывала 13,8 В. Все работает, пределы в норме. Посмотрим сколько проживет. Вот думаю родной разобрать, расковырять заливку и подумать как можно восстановить!
 

k314108

Форумщик
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
218
Реакции
0
Город
Курск
болт крепления генератора

здравствуйте.
по недосмотру случилась у меня оказия . открутился и улетел в неизвестность верхний болт крепления генератора. со ответственно соскочил ремень и все прилагающее к этому. ремень новый я каталожный номер нашел и заказал. а вот этого болта номер найти не могу. в каталоге у нас нарисован генератор с двумя верхними ушами крепления. и рядом с ним болт соответствующей длины. а у меня генератор с одним верхним крепежом. и я не могу найти под него это болт. уже перепробовал все болты какие только нашел. знаю что болт с резьбой м8. а дальше ни один не подходит.какая там резьба? а еще лучше скажите номер этого болта по каталогу. заранее спасибо за помошь
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
здравствуйте.
по недосмотру случилась у меня оказия . открутился и улетел в неизвестность верхний болт крепления генератора. со ответственно соскочил ремень и все прилагающее к этому. ремень новый я каталожный номер нашел и заказал. а вот этого болта номер найти не могу. в каталоге у нас нарисован генератор с двумя верхними ушами крепления. и рядом с ним болт соответствующей длины. а у меня генератор с одним верхним крепежом. и я не могу найти под него это болт. уже перепробовал все болты какие только нашел. знаю что болт с резьбой м8. а дальше ни один не подходит.какая там резьба? а еще лучше скажите номер этого болта по каталогу. заранее спасибо за помошь
По каталогу идёт болт Q1841070 (верхний). А нижний, почему-то, не указан.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
22
Город
Москва
По каталогу идёт болт Q1841070 (верхний). А нижний, почему-то, не указан.
На движке практически все болты с мелким шагом в 1 мм (в обычных магазинах метизов шаг 1.5).
Не знаю как у вас но у меня на машине 13 года генератор закреплён на одном длинном болту снизу (через два уха) и одном верхнем через одно ухо. Верхнее ухо крепится болтом М8х1.0 с зубчатым уртиком на головке.. Такой болт не проблема найти в автозапчастях. Длина у него порядка 25-30 мм.
Если не изменяет память , то аналогичный болт крепит впускной коллектор. Выкрутить этот болт (их там три) и выкрутить в генератор. Если войдёт ,то с ним уже в магазин запчастей.
 

Акимыч

Новичок
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Всем привет. Кто-нибудь снимал генератор? Кто знает какой он мощности и на какой посильнее можно поменять, т.к. на холостых оборотах заметно просидание света.
Ремень подтяни или замени.
 

Сверху