Ужасный скрип приповороте руля

Grigorilla

Новичок
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
Приветствую,может кто сталкивался с такой проблемой:вчера ехал все было норм,но вдруг начался скрип при молейшем повороте руля в любую сторону,очень громкий,слышен в районе колёс.от куда точно не пойму.и вроде на кочках тоже подскрипывает
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
Рулевая рейка либо наконечники.
 
Последнее редактирование:

Soleg

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
144
Реакции
1
Город
Москва
Льдышка не трётся об колесо?
 

Gigman

Форумщик
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
35
Реакции
0
Город
Лесной
Скрипел сам руль, я вдешкой брызнул между баранкой и пластиком обшивки
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
вот нравится мне форум, я просто балдею от некоторых его изысков. Ну где ещё можно бесплатно попасть на собрание экстрасенсов? И главное всё серьёзно, основательно так. Вот задал один новоиспечённый член клуба знатоков, ленивый как улитка, вопрос века: "А чо у меня скрипит?" И посыпались ответы, один хлеще другова. Я вот жду когда ТС соизволит согнуть ноги в коленях, наклониться, заглянуть ниже ватерлинии и произнесёт сакральное. "Ребя, это у меня коленки, оказывается скрипели". Но до этого далеко. А пока шоу "угадай мелодию" продолжается, ждём второй тур.
 

Grigorilla

Новичок
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
Решил проблему ,шаровая накрылась,не мог на неё подумать ни как. Обе менял 2 мес назад.((
 

Solevik

Форумщик
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Если не секрет, какого года машинка? Какой пробег?
 
Последнее редактирование:

Ирэн

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
219
Реакции
2
Ребята, вот вы тут смеетесь, а кому то не до смеха :(
Скрипит руль, редиска.., уже почти месяц
Предыстория - после покупки авто примерно через несколько недель эксплуатации начал скрипеть, тогда (почти год назад) нашла на форуме вариант решения проблемы - распечатала, мужу показала, всё сделал как советовали, проблема ушла (даже не пытайте что там было - я не помню, поскольку лично руки не прикладывала, а память девичья *JOKINGLY_girl*). Сегодня вечер убила, ищу ту тему, найти не могу...:confused: :eek:
Проблема следующая: Недавно снова заскрипел руль... Мерзко так... как телега несмазанная. Машинка всем нравится, всё в ней здорово, но этот скрип... как серпом по одному месту ... Звук идет именно от руля (под ним), не ниже, и уж ни как со стороны ног/колёс. Именно руль.
Муж снова проделал те же манипуляции, что почти год ранее. Помогло на 2-3 дня. Опять, падла, скрипит.
Понимаю, что для знающих людей это дурацкий вопрос. Но подскажите хоть - страшно это или как? Можно ли своими силами устранить? Куда смотреть? Что можно предпринять??

П.С. До ОД далеко - в другой город ехать, прошу так далеко не посылать.
Впереди и так дальняя дорога предстоит, волнуюсь...
*sad_girl* Да и просто скрип раздражает, ибо это ненормально
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Ирэн, это скрип пластика.Если напрягает,можно снять кожух рулевой колонки,и увидите натир на ней от руля.Решение придёт само.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
Ирэн, у меня резиновый пыльник (у пола) об вал терся... по звуку как не исправный гур выл
 

Сверху