Аккумулятор

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
И желательно малым током,чтобы избавиться от сульфатации.
Ну это само сабой. Даже не стал на это указывать.
Я однажды 55 АКБ,ещё чёрный,эбонитовый...разряженый глубоко,восстановил малым током,неделю стоял на 1 ампере зарядки... Потом ещё года 1.5 отработал...
 
Последнее редактирование:

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
И желательно малым током,чтобы избавиться от сульфатации.
да это известно мне, собаку на них съел :-D
заряжая током не больше 4 а/ч, хотя бы потому что аймакс больше и не выдаст:-D

Добавлено через 1 минуту
Толик,значит правильно,что автомат недозаряжает. Значит лучше ручку использовать...
ручка у меня в Рязани осталась, я ей давно уже не пользуюсь, это прошлый век. автоматика автоматике рознь, профессиональная зарядка зарядит и разрядит его как надо еще и емкость подсчитает *THUMBS UP*
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
У меня на работе зарядка-автомат,с режимом буфера,отечественная Питерская.Не помню марку.Так вот,как только ток падает меньше 0,5А,эта падла отрубается.А моя ручная качает до нуля.
 
Последнее редактирование:

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
РОМАН, предполагаю что такая же как у меня хюндай HY-400 удобная но хреновая. берите аймакс, не пожалеете. только ее нагружать сильно нельзя. на заряд максимум 4, на разряд максимум 2А. заодно и остаточную емкость узнаете. а в остальном и в быту пригодится.
 

Олег Курск

Форумщик
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
44
Реакции
0
Город
Курск
Неделю назад запускаюсь, а в ответ щелчок и тишина... Масса, точнее минусовой провод. Зимой лопнула клейма, поставил новую, вот в месте крепления провода к клейме и появилось окисление. Пошевелил, запускаю-запустил. но крутил уверенно секунд 5-ть. Ну не беда, думаю, недозаряд. И так три дня, запускаю 2-5 сек . Перекрутил клейму, проверил массы( времени не было куда заехать).Пару раз крутил секунд до 10. И главное аккум не садится Появляется свободное время, замеряю напругу -10,5 в. Снимаю аккум. и на зарядку(глазок горит), при зарядке амперметр сразу упал-значит заряжен, одна банка не кипит - дистиллятор, во всех банках как слеза, погонял ночь на мин. токе, заряд 13,7в, поменял минусовой провод , поставил от классики - подошёл, как родной и еще на клейме есть два места на доп. массы. Запускается с круткой 1- 3 сек . И вот терзают меня смутные сомнения(аккум ещё не подобрал-жаба давит) ездить так или срочно ставить новый, ведь по идее, если аккум выдаёт не дозаряд, то гена постоянно в напряге или как? Кто, что думает... Аккум. после ночи , да и постоянно держит 10,3 - 10,5в, но нет замедления крутки стартера при запуске.
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Олег Курск, вот ближе к зиме и поменяйте.Пока тепло он крутит, как только подмерзнет, то напряжение упадет еще сильнее. Может и не запуститься.
 

Олег Курск

Форумщик
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
44
Реакции
0
Город
Курск
Олег Курск, вот ближе к зиме и поменяйте.Пока тепло он крутит, как только подмерзнет, то напряжение упадет еще сильнее. Может и не запуститься.
К зиме само собой,думаю к морю махнуть, да ещё есть возможность два раза...
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Олег, акум может при таком раскладе внезапно подохнуть в дороге. Было у меня такое на другой машине. А может и глюки электроники будут.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Сегодня был прикол - припарковался у магазина, стою, радио слушаю. Вдруг резко выключается вся электроника, под капотом еле слышны щелчки, соответственно машина "не алё". Открыл капот, залез к аккумулятору - минусовая клемма вроде бы на месте. Пошевелил, все заработало. Снял клемму - окислов дофига, почистил пока на первое время "вручную".

Собственно, в чем проблема - заметил, что нижняя часть клеммы в одном месте треснула (может быть я в какой-то раз перетянул её...). Вопрос - каким образом можно клемму поменять? Покупать новый минусовой провод вместе с клеммой?

PS: в наличии по артикулу S4001350 клемм на екзисте и автодоке нет.
 
Последнее редактирование:

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Сегодня был прикол - припарковался у магазина, стою, радио слушаю. Вдруг резко выключается вся электроника, под капотом еле слышны щелчки, соответственно машина "не алё". Открыл капот, залез к аккумулятору - минусовая клемма вроде бы на месте. Пошевелил, все заработало. Снял клемму - окислов дофига, почистил пока на первое время "вручную".

Собственно, в чем проблема - заметил, что нижняя часть клеммы в одном месте треснула (может быть я в какой-то раз перетянул её...). Вопрос - каким образом можно клемму поменять? Покупать новый минусовой провод вместе с клеммой?

PS: в наличии по артикулу S4001350 клемм на екзисте и автодоке нет.
А клемму подобрать в магазине новую? Наверное дешевле выйдет (лифановский провод с клеммой 1245р стоит). В магазине 220В выбор очень большой, но не знаю есть ли у вас. (вот например )
 
Последнее редактирование:

Олег Курск

Форумщик
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
44
Реакции
0
Город
Курск
Сегодня был прикол - припарковался у магазина, стою, радио слушаю. Вдруг резко выключается вся электроника, под капотом еле слышны щелчки, соответственно машина "не алё". Открыл капот, залез к аккумулятору - минусовая клемма вроде бы на месте. Пошевелил, все заработало. Снял клемму - окислов дофига, почистил пока на первое время "вручную".

Собственно, в чем проблема - заметил, что нижняя часть клеммы в одном месте треснула (может быть я в какой-то раз перетянул её...). Вопрос - каким образом можно клемму поменять? Покупать новый минусовой провод вместе с клеммой?

PS: в наличии по артикулу S4001350 клемм на екзисте и автодоке нет.
Уже писал, минусовой провод с клеймой подходит от классики, плюс на нём ещё два крепления для дополнительных масс. В Курске цена на авторынке 180 руб.
 

механизатор

Форумщик
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
102
Реакции
3
Город
Алтайский край,г. Камень-на-Оби
Для сохранения хорошей коммутации в электрических соединениях я использую вот эту смазку. Проблем с окислением не возникало. IMG_20180713_061302.jpg (545.1 Кб)

Правда после неё остается грязно-синее пятно на обработанной поверхности, но зато контакты не окисляются даже на лодочном моторе.
 

Вложения

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
А клемму подобрать в магазине новую? Наверное дешевле выйдет (лифановский провод с клеммой 1245р стоит). В магазине 220В выбор очень большой, но не знаю есть ли у вас. (вот например )
Дык я только за. Вопрос, как старую снять. Она же по идее "намертво" обжата?
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Для сохранения хорошей коммутации в электрических соединениях я использую вот эту смазку. Проблем с окислением не возникало. IMG_20180713_061302.jpg (545.1 Кб)

Правда после неё остается грязно-синее пятно на обработанной поверхности, но зато контакты не окисляются даже на лодочном моторе.
Я купил аналогичную смазку, но от ABRO.
Ложится таким плотным слоем фиолетового цвета. На первое время зачистил хорошенько клемму и контакт + смазал и то и то вышеупомянутой смазкой. Правда только минусовую клемму обработал - с плюсовой надо трюк тоже повторить.
 
Последнее редактирование:

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Я купил аналогичную смазку, но от ABRO.
Ложится таким плотным слоем фиолетового цвета. На первое время зачистил хорошенько клемму и контакт + смазал и то и то вышеупомянутой смазкой. Правда только минусовую клемму обработал - с плюсовой надо трюк тоже повторить.
Несколько месяцев назад обработал данной смазкой клеммы и сами контакты на АКБ. Окислов на клеммах пока не обнаружено.
 

Сверху