Шум в кпп

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
vovana, так это 4 подшипника а не 6. дифера то не менял что ли..
да и фаги дешевле чем скф.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
И на холодную и на горячую, при торможении двигателем, а потом шелест стал и на холостом ходу и становился сильней с увеличением нагрузки, а при торможении двигателем становился ещё сильнее.
Похоже у меня не все так грустно :)
Или я просто мнительный :)
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
nicodimych, И так необходимые разъяснения: 1 позиция - подшипники первичного вала 2шт., 2 позиция - вторичный вал зад 1шт., 3 позиция - вторичный вал перед 1шт., 4 позиция подшипник дифференциала 2шт. Итого 6шт. Моя вина, надо было пошире сфоткать. Да ещё сальники менял, но они копеешные.

Добавлено через 5 минут
А-Олег, Я делал больше из-за того, что у меня на столько сильные люфты были, что возникли проблемы с включением и выключением передач, хотя ещё раз повторюсь, люфтов в подшипниках не было, только раковины на роликах, которые и выдают шумы, как объяснил мне мастер. И самое удивительное откуда может быть коррозия на роликах (прям ржавые ямки, видел собственными глазами), если в коробасе масло (мастер пожал плечами):confused:?
 
Последнее редактирование:

Марат47

Новичок
Регистрация
7 Мар 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Город
тихвин
Привет я новичок здесь.Купил машинку год назад.Все было нормально.В ноябре появился звук из кпп как трещетка под нагрузкой2-3-4-5 передач.На 1й тишина. .Много читал.заменил масло.Треск стал мягче так что это подшипники или дифер?Что делать?Я не спец но кое что могу.Посоветуйте.ПЛИЗ
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
Посоветуйте.ПЛИЗ
Я добавил присадку от ЛМ на основе молибдена. Звук уменьшился на 80%. По скольку у меня других симптомов нет, то буду ездить так пока ситуация не изменится
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
провал при трогании исчезнет
какой провал?
нет у меня провала :)

а вот 6 воткнуть часто хочется :)

Добавлено через 3 минуты
Проще всего долить в коробку выкрутив сапун на КПП длинной головкой на 14 с удлинителем. Делов на 1 мин. и не пачкаешься.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Это уже практика? Ссылки в студию *DONT_KNOW*
не практика, первую передачу еще не подобрали.

Добавлено через 3 минуты
Вопрос у меня такой, пару месяцев назад стал отмечать небольшое тарахтение при нажатии на газ, чем сильнее нажимаешь чем отчетливее слышно. но слышно слабовато, пассажиры не слышат. Интересно, это коробка или что то еще может быть? Звук похож на стучание пальцев, но немного другой. Если КПП то какая неисправность дает такой звук? Наверное надо записать послушать, да?
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Так а почему ты думаешь, что кпп, может болт где ослаб и дает звук. Ты под капотом пошатай мелкие агрегаты,протяни, мож чего найдешь.

Добавлено через 1 минуту
Так конечно на слух поинформативнее будет. В подкапотном пространстве не получиться на ходу записать?
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Так а почему ты думаешь, что кпп, может болт где ослаб и дает звук. Ты под капотом пошатай мелкие агрегаты,протяни, мож чего найдешь.

Так конечно на слух поинформативнее будет. В подкапотном пространстве не получиться на ходу записать?
думаю потому что снизу откудато идет, ну может и не КПП. записать да, попробовать можно, рег туда засунуть и прокатится 1 км :)
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Толик, рокот при активном наборе,как правило говорит о ослаблении цепи мотора.Начни с подтяжки цепи.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
Толик, рокот при активном наборе,как правило говорит о ослаблении цепи мотора.Начни с подтяжки цепи.
Ром, не согласен.
. Звук со временем будет усиливаться. Это подшипники КПП. Толик, готовься к замене.
 

Вложения

Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
А-Олег, я не спорю.Может быть и вариант с подшипниками.
 

Владимир88

Новичок
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день!Помогите,при езде на 4 передачи при 2 тыс.оборотах двигатель работает очень странно по звуку имею ввиду так же и на 5 передачи,начинает как то жужать,на других передачах такого нет если даже обороты меньше 2 тыс.Что это может быть?
 

Сверху