Шумоизоляция

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Александр 928, подскажи ты когда Шумилиной двигатель, грел вибру или долматин или они самоклеищиеся и ты их просто клеил?
Виброизоляцию можно не греть. Просто раскатывать роликом до ровного состояния фольги. Но заниматься этим нужно обязательно при плюсовой температуре. Лучше если машина (зимой) выстоится в теплом боксе. Зимой на улице, прогреть феном все равно равномерно не получится.
 

Vituxa

Форумщик
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
46
Реакции
0
Я собираюсь в апрельские тёплые деньки. Сначала с уличной стороны жабо и капот попробовать заклеить. Потом уже следующим заходом двери и полы
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Я собираюсь в апрельские тёплые деньки. Сначала с уличной стороны жабо и капот попробовать заклеить. Потом уже следующим заходом двери и полы
Я тоже жду тепла, но начну с дверей т.к. уже лежат новые колонки все разом делать буду
 

Vituxa

Форумщик
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
46
Реакции
0
Люди подскажите. Материал купил. Планирую сделать моторный щит, двери и под подкрылки долматина напихать. Что нужно еще докупить для проведения работ по шумке. Как я понял ролик нужен для раскатывания вибры, строительный? Может еще что нужно обезжирить поверхность или что-то еще?
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Люди подскажите. Материал купил. Планирую сделать моторный щит, двери и под подкрылки долматина напихать. Что нужно еще докупить для проведения работ по шумке. Как я понял ролик нужен для раскатывания вибры, строительный? Может еще что нужно обезжирить поверхность или что-то еще?
-Ящик пива
-Новых пистонов для подкрылков, парочку сломаешь 100%
-Пистонов для обивок дверей, так же ломаются бывает сцуки ( по всему салону пистоны одинаковые стоят если чО)
-Строительный фен, чтобы вибро пласт разогревать для эластичности и активации клеевого состава на нем, ты же не хочешь чтобы отвалилось все через пол года?
-Обезжириватель и кучу салфеток/тряпок, отмывать антикор, а так же говно с внутренних поверхностей дверей.
-Кучу сменных лезвий для ножа, садятся быстро, буквально 5 листов вибры и уже не режет нормально.

Добавлено через 3 минуты
Ролик вот такой, очень удобный, узкий не бери рвать будет на изгибах и катать задолбаешься, широкий не подлезет в уголках и в дверях не очень удобно.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vituxa

Форумщик
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
46
Реакции
0
Спасибо. Вот со строительным феном проблема. Он наверное стоит около 5 тысяч. Если мастикой пройтись. Она же должна сработать как доп.клей. плюс сейчас около 20 градусов на улице

Добавлено через 1 минуту
А пистоны под подкрылки где купить, в обычном автомашине, где вазовские детали продают? Или заказывать надо?

Добавлено через 5 минут
А что за лезвия для ножа? Имеется ввиду канцелярский нож?
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Спасибо. Вот со строительным феном проблема. Он наверное стоит около 5 тысяч. Если мастикой пройтись. Она же должна сработать как доп.клей. плюс сейчас около 20 градусов на улице
Если тепло и солнце, разложи вибропласт сняв бумагу фольгой вниз, на солнце нагреются, и фен не нужен в принципе.

Добавлено через 34 секунды
Добавлено через 1 минуту
А пистоны под подкрылки где купить, в обычном автомашине, где вазовские детали продают? Или заказывать надо?
Ну хз где ты купишь их)

Добавлено через 37 секунд
Добавлено через 5 минут
А что за лезвия для ножа? Имеется ввиду канцелярский нож?
Да, для канцелярского
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Спасибо. Вот со строительным феном проблема. Он наверное стоит около 5 тысяч. Если мастикой пройтись. Она же должна сработать как доп.клей. плюс сейчас около 20 градусов на улице

Добавлено через 1 минуту
А пистоны под подкрылки где купить, в обычном автомашине, где вазовские детали продают? Или заказывать надо?

Добавлено через 5 минут
А что за лезвия для ножа? Имеется ввиду канцелярский нож?
Бумагу надо снимать непосредственно перед наклейкой, а то пыли налипнет. Я в солнечную погоду, просто разворачивал к солнцу, той стороной которую обклеивал.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Ребят, наш бывший форумщик обклеил шумкой все, что можно, но так и не достиг желаемого результата. Да, результат есть, но не то. Сделайте шумку арок и не заморачивайтесь. Нам нужно менять весь глушитель на нержавейку, только тогда будет тихо.
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Бумагу надо снимать непосредственно перед наклейкой, а то пыли налипнет. Я в солнечную погоду, просто разворачивал к солнцу, той стороной которую обклеивал.
Он же не в песчаную бурю будет работать? А может топтаться по ней?
С бумагой плохо прогреется, по причине белого цвета

Добавлено через 2 минуты
Ребят, наш бывший форумщик обклеил шумкой все, что можно, но так и не достиг желаемого результата. Да, результат есть, но не то. Сделайте шумку арок и не заморачивайтесь. Нам нужно менять весь глушитель на нержавейку, только тогда будет тихо.
Результат будет! Пусть ваш друг пересядет со своей зашумленной в пустую-сразу поймет что результат есть.
 

Vituxa

Форумщик
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
46
Реакции
0
Ну меня шум глушителя не волнует. Как раз двигло и шум колес напрягает. Поэтому решено сделать шумку моторного отсека, арок и дверей.

Добавлено через 42 секунды
Строительный фен нашел. Дадут погонять. А как долго греть то им?
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Видимо в х60 17г. что-то с шумкой изменили. Вообще не возникает мысли что-то зашумить или заклеить.
 

kondaev78

Новичок
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
19
Реакции
1
Город
Элиста, Республика Калмыкия
Видимо в х60 17г. что-то с шумкой изменили. Вообще не возникает мысли что-то зашумить или заклеить.
Шумку более менее у нас сделали, кроме этого еще мовиль налили в двери, а также антигравий днища, арок и порогов (глянь там где домкрат нужно ставить)


а вот и фотки штатной шумки и антикора в дверях
 

Вложения

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Вчера ради интереса заглянул , посмотрел шумку днища под ногами пассажира. Там кроме вибропласта бутерброд из нескольких разных слоев около 2х см. Только вот не подумал сфотографировать.
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Прилепить можно что угодно! и как угодно! И кто угодно!=) А вот как это сделано второй вопрос............
Делал замеры шумомером до и после шумки, результат- снижение уровня на 3 Децибела( фото видео подтверждений увы нет, поверить на слово)
Шумку сделать от ветра камней по подкрылкам-это одно, и от звука мотора и выхлопа- это совсем другая история!
Не путайте как говорится Х.. с трамвайной ручкой!


Сама шумоизоляция подразумевает два этапа производства:
1- снизить резонанс ( тоесть вибрацию и привнесение дополнительных звуков в общий оркестр) "больших" металлических поверхностей авто.
2- снизить уровень ОБЩЕГО шума поступающего в "капсулу" салона.
PS за плечами пару десятков правильно зашумленных тачек, конечно же не только Лифанов.
Фото снизу один из, бомж вариант конечно, НО.
 

Вложения

Последнее редактирование:

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
На фото только вибра. Шумки то нет. И есть ли смысл заклеивать виброй на 100% поверхности? Мне думается что нет. Разница между 70 и 100% вообще неощутима
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
На фото только вибра. Шумки то нет. И есть ли смысл заклеивать виброй на 100% поверхности? Мне думается что нет. Разница между 70 и 100% вообще неощутима
То что Вы видите на фото и есть шумоизоляция (тепло- и звукоизоляция из вспененного каучука ). А под ней идет виброизоляция (резино-битумная мастика на фольгированном слое алюминия). Их необходимо применять в комплексе. А вообще принцип простой : чем толще, тем лучше. Но стоит это "удовольствие" достаточно прилично. А на своем авторынке узнал стоимость и не решился тратить такие деньги, даже если самому делать.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
И еще плюсом вес как лишний пассажир добавляется.))
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
На фото использованы дешевые материалы. Шумо-слой всего 4мм из "говнопоралона"
Если применить более качественный материал, то и результат будет выше, но и конечно дороже.
 

Сверху