Брызговики

Evgen18

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
2
Реакции
0
День добрый! Подскажите какие брызговики можно поставить на рестайлинговую модель(2017) а то там пластиковые расширители арок.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Только спарко )) все равно некрасиво будет. Там ведь расширитель вместе с брызговиком идет одной деталью
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Тоже голову ломаю, поставил уменьшители арок а там брызговики передние меньше штатных по длине и вся грязь летит прямо на верхнюю площадку доп порогов , выходишь из машины и на пороге куча снега и грязи ((((
 

Леонид65

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
64
Реакции
0
Город
г.Речица Гомельская обл. Беларусь
вся грязь летит прямо на верхнюю площадку доп порогов , выходишь из машины и на пороге куча снега и грязи
Всем доброго дня. Точно такая же картина (машина 2017г.). Толку от штатных брызговиков "0" - дверь и доп.порог грязнее чем сам брызговик внутри. Ведь и нормальный брызговик (типа от RAV4) из-за расширителей не поставить. Потеплеет придется что то колхозить дополнительно к имеющемуся.

Добавлено через 3 минуты
Вчера на рынке тоже обратил внимание на Спарко, но сним видимо придется подрезать штатный и новый подворачивать по профилю расширителя
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Ребят, не знаю, как в городе, но у меня, в полугородской местности бывает часто зимой так за отсутствием брызговика
You must be registered for see images attach

Это означает, что переезжая через наледь, невысокий бордюр просто этой сосулькой тупо мнётся порог, а так же смачно пачкаются штаны. Я на всех свох авто делал нормальные брызговики максимально культурными, а заводские огрызки выкидывал. На х 60 тоже сделал и порог у меня всегда чистый. Есть конечно пофигисты,ну то их проблемы (перекрашивать пороги, возмущаться, что лкп слабое и т.д.)
 

Леонид65

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
64
Реакции
0
Город
г.Речица Гомельская обл. Беларусь
Я на всех свох авто делал нормальные брызговики максимально культурными, а заводские огрызки выкидывал. На х 60 тоже сделал и порог у меня всегда чистый.
Добрый день. Если можно фото в студию. Потихонечку может наберем вариантов. Хотя вопрос болезненный именно для 2-го рестайла с расширителями арок.
 
Последнее редактирование:

Леонид65

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
64
Реакции
0
Город
г.Речица Гомельская обл. Беларусь
Только спарко )) все равно некрасиво будет. Там ведь расширитель вместе с брызговиком идет одной деталью
В общем решился я на своем FL2 переделать передние брызговики. Прямо болгаркой обрезал заводское недоразумение и поставил Спарко. Может не так элегантно, но зато пороги чистые.
 

Вложения

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
88
Город
Москва СЗАО
Ну что вы за люди такие?Человек сделал пробный вариант,пока другие только воздух сотрясают.Начало положено.

Леонид65, респект и уважуха.
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Леонид65, хорошая работа.
Пожалуйста, поделитесь, когда в яме (бордюре, кочке, сугробе...) оставите.
м.б. стОит материал подобрать.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Rolan, у меня наподобие такого, сколько в сугробы не заезжал, им ничего. У меня только толстая резина. Вот если бы с завода делали их нормальными, никто ничего бы не выдумывал. Но самое главное в преддверии весны- они хорошо защищают от пескоструя и щебня. То камни цокают об порог, а с такими брызговиками их не слышно.
 

Леонид65

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
64
Реакции
0
Город
г.Речица Гомельская обл. Беларусь
Леонид65, хорошая работа.
Пожалуйста, поделитесь, когда в яме (бордюре, кочке, сугробе...) оставите.
м.б. стОит материал подобрать.
Мужики, во первых всех с Праздником САиВМФ! Для меня этот праздник только так и звучит.
Во вторых - ну зима, ну нельзя ждать пока кто то придумает чудо - надо что то думать самому. У меня машина новая, 1000 прошел (еще не обкатал), установил доп.пороги сразу (начитавшись на форуме), а тут новая беда - брызговиков считай нет, а на дорогах вся таблица Менделеева да еще с песком. В общем как писал ранее болгаркой обрезал заводское недоразумение (если посмотреть внутри заводских "недоразумений" там есть горизонтальная линия, как бы после литья - вот по ней и отрезал) далее Спарко (широкий) попытался подогнать по форме расширителя (конечно тонковат, но в этом и его преимущество) немного загнул по расширителю поэтому появилась достаточная жесткость, от земли 11 см - оказалось хватает. Летом попытаюсь подогнать на одну линию с расширителем.

Добавлено через 17 минут
Пожалуйста, поделитесь, когда в яме (бордюре, кочке, сугробе...) оставите.
Извиняюсь, что сразу не ответил по существу вопроса. Брызговик Спарко брал на рынке. Резиновый, тонкий. Поэтому после установки проблем с ямами, кочками и т.п нет - гнется (ведь резиновый). Ну а вообще то стараюсь машину оставлять на ровной площадке.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Леонид65, при движении задним ходом осторожнее будьте теперь. Легко с мясом вырвать такие брызговики когда их прижмет чем-нибудь к колесу
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Леонид65 я тоже хотел также поставить. Вопрос только в том что у меня как мне кажется штатный брызговик длиннее чем у Вас. И тогда, как говорит Ураган при движении задним ходом будет задирать (у меня). Так собственно и случилось этой зимой. А то, что Спарко тонкий и мягкий это наоборот плюс. На нем не задерживается наледь и стоит он не дорого.
 

Леонид65

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
64
Реакции
0
Город
г.Речица Гомельская обл. Беларусь
мне кажется штатный брызговик длиннее чем у Вас. И тогда, как говорит Ураган при движении задним ходом будет задирать (у меня). Так собственно и случилось
Я собственно и старался найти компромисс между эффективностью, удобством и внешним видом. Поэтому шире пластикового расширителя не делал и расстояние до земли 11см (пробовал ногой подгибать в сторону колеса - достает но не критично только краем), как видно по фото основной и доп. пороги спереди чистые, все что летит дальше задерживает доп.порог(вчера после снегопада дорожники ничего не чистили, а просто засыпали "пескосолью" - каша была капец. Машина была белой от солевого тумана образующегося при движении, но никаких крупных фракций типа наледи, песка и т.п. на основных порогах, дверях и крыльях не было).
Я так понимаю, что к сожалению у нас чем то одним не обойтись (например только другими брызговиками или только доп.порогами). Нужны комплексные меры. Поэтому видимо еще буду ставить защитные пластиковые накладки на двери.
 
Последнее редактирование:

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Привет! Пришло время менять передние брызговики. Приобрел. На какой то наклейке было написано FL. Отличие на лицо... FLовские немного меньше моих родных (рестайл 2015г.в.). Посадочные места совпадают. Самое неприятное, что они не будут защищать от пескоструя на пороги и двери.
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
 

федорт

Новичок
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
11
Реакции
1
Город
Сосновый Бор
Нужен брызговик задний левый с накладкой по бамперу Лифан х60 FL (2017),кто знает номер по катологу?
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Привет! Пришло время менять передние брызговики. Приобрел. На какой то наклейке было написано FL. Отличие на лицо... FLовские немного меньше моих родных (рестайл 2015г.в.). Посадочные места совпадают. Самое неприятное, что они не будут защищать от пескоструя на пороги и двери.
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
Я заказал задний правый на замену по оригинальному артикулу. По факту пришел меньшего размера, хотя посадочные места тоже совпадают. По итогу, если менять задние брызговики, то только парой. Артикул: S5512161A2. Может быть, это артикул для рестайловых машин? Если так, то какой артикул на дорест?
 

Сверху