Сайлентблоки подвески

Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
102
Реакции
3
Город
Бабаево
Закончил замену сайлентблоков в передней подвеске. Подробности в фотоальбоме и видео. Видео залью на ютуб к завтрашнему дню или если получится вечером.
 
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
102
Реакции
3
Город
Бабаево
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
102
Реакции
3
Город
Бабаево
Передняя подвеска прошла 1000 км и вот что вылезло: задний сайленблок вылезает из рычага. Сниму, уже придумал способ фиксации и запишу видео.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Алексей Головнёв, фиксировать бесполезно, рычаг под замену по причине износа посадочного гнезда.сайлента.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Видео догрузилось вот ссылка кому интересно . Там все более подробно.
На 44.08, я бы от смазки в виде мыльного раствора не противился, тем более зимой, когда сайлентблок дубовый. И конструкцию, что Вы соорудили, я бы не толкал, а тянул сзади. Т.е. кутил гайку ту, что сзади от камеры. И в трубе сделал прорезь, чтобы посветив фонариком, можно было оценить степень запрессовки. Кстати, крутить гайку (если я не ошибаюсь шпилька М8, тогда гайка на ключ 13), есть трещоточный ключ. Быстро и равномерно можно тянуть. Не подумайте, что придираюсь. Видео очень полезное и хорошо снятое, только света надо побольше.*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*
 
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
102
Реакции
3
Город
Бабаево
На 44.08, я бы от смазки в виде мыльного раствора не противился, тем более зимой, когда сайлентблок дубовый. И конструкцию, что Вы соорудили, я бы не толкал, а тянул сзади. Т.е. кутил гайку ту, что сзади от камеры. И в трубе сделал прорезь, чтобы посветив фонариком, можно было оценить степень запрессовки. Кстати, крутить гайку (если я не ошибаюсь шпилька М8, тогда гайка на ключ 13), есть трещоточный ключ. Быстро и равномерно можно тянуть. Не подумайте, что придираюсь. Видео очень полезное и хорошо снятое, только света надо побольше.*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*
Смазывать запрессованные передний сайленблок не стал говорят будет потом скрипеть. Сейчас он стоит нормально пробег 1500км после замены передняя подвеска звуков не издает. А про материал который использовал это то что было в гараже шпилька М12, обрезки труб и пластина заместо большой шайбы.
 

Hedgic

Известный человек
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
521
Реакции
7
Город
Курган
Замена задних сайлентблоков и продольных рычагов

Всем привет!
Недавно обратил внимание, что баранка слегка повернута влево...
Оказалось, что в задней подвеске под замену:
- задние нижние поперечные рычаги (причем, левый рычаг прошел меньше 10 тык!)
- сайленты задних продольных рычагов.

Стал искать, какие адекватные з/части могут подойти нам, и вот какие варианты пока предполагаются:

Сайлентблок заднего продольного рычага Hanse HR 822 187 2 шт
Шайба Toyota 48757-42030 2
Шайба Toyota 48757-42040 2
Болт рычага заднего Toyota 90119-12131 2
Гайка рычага заднего Toyota 90179-12091 2
Рычаг подвески задний левый поперечный TRW JTC 1634 1
Рычаг подвески задний правый поперечный TRW JTC 1635 1
Болт эксцентриковый с втулкой и гайкой Masuma MLS-566 4

Если кто-то видит ошибку, ткните пальцем пожалуйста. Может быть чего-то не хватает или лишнее?

Эксцентриковые болты со втулками-гайками у нас стандартные? В смысле, подходят ли от РАВ4? Я правильно посчитал - их нужно 4 комплекта?
 

Буратино

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
25
Реакции
0
Город
Пушкино
Здравствуйте!
А брал кто-нибудь передние рычаги в екзистах/автодоках/емексах? Те, что по 2 т.р...
Как качество? Понятно, что не оригинал, но как расходник, помоему, по деньгам выгоднее, чем по частям сайленты, шаровые менять... (Ну, в смысле, если не самому делать, конечно...)
Я покупал в Эксист.Съездил из Москвы до Сочи и обратно....Шаровые в хлам сайлентблоки порвались,поставил родные рычаги с новыми задними сайленблоками из полиуретана,проехал 50000 км,ща буду менять задние оторвались,передние родные резиновые.
 

Hedgic

Известный человек
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
521
Реакции
7
Город
Курган
Замена задних сайлентблоков и продольных рычагов

Только что выехали с сервиса. Заменили
- задние нижние поперечные рычаги
- сайлентблоки задних продольных рычагов.

Поставили:
Рычаг зад подвески пр RAV 4 II 2000 — 2005 TRW JTC1635 — 2 486 ₽
Рычаг зад подвески лев RAV 4 II 2000 — 2005 TRW JTC1634 — 2 486 ₽
Сделано на вид качественно, упаковано в крепкий пакет (с удобной ручкой :) ), и даже с инструкцией на многих языках.
Сайлентблок заднего продольного рычага, Hanse HR 822 187 — 2 шт. — 2 356 ₽

Упаковано в обычные плотные полиэтиленовые пакетики, видимых "огрехов" не обнаружено. На резинке виден ID номер.
Гайка регулировочного болта Lifan S2914711 — 4 шт. — 584 ₽
Болт сход-развала зад подвески — 4 шт. — 600 ₽
Втулка регулировочная сход-развала зад подвески Lifan S2914720 — 4 шт. — 432 ₽
Стоимость работ — 4560 ₽

По деталям: пока все встало на место как положено, лишь с геометрией из-за поперечных рычагов пришлось дольше возиться.
Итого: 13500 руб и 1,5 дня
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Hedgic, цены у вас точно завышены, у нас в Уфе к-т тяг 7900+к-т развальных болтов 1200+работа 2000 итого 11100 рэ
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Hedgic, цены у вас точно завышены, у нас в Уфе к-т тяг 7900+к-т развальных болтов 1200+работа 2000 итого 11100 рэ
2000р работа?! Кто же у вас за такие копейки согласился работать?:) Обычно работа составляет 50% от стоимости запчастей.
 

Hedgic

Известный человек
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
521
Реакции
7
Город
Курган
Hedgic, цены у вас точно завышены, у нас в Уфе к-т тяг 7900+к-т развальных болтов 1200+работа 2000 итого 11100 рэ
Просто уточняю: в комплект тяг входят сайлентблоки? Или только сами тяги? И тяги чьи? Такие же TRW?
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
andron, вот эти ребята , плюсом начисляются бонусы на карту в размере 5-ти % от суммы запчастей или выполненного ремонта.
 

Hedgic

Известный человек
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
521
Реакции
7
Город
Курган
естественно аналог.... просто в данном месте ИМХО полиуретан лучше ходит
А, ну это еще от погОд зависит... :-D
У нас вот нынче зима ровно пол-года была. А по холоду полиуретан жестче на ходу. Потому выбор в пользу резины был
А аналог, так это чье производство было?
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
А по холоду полиуретан жестче на ходу. Потому выбор в пользу резины был
А аналог, так это чье производство было?
ХЗ... мне норм.
По поводу производителя - я уже не помню... давно было... в этой теме писал чего ставил.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
andron, вот эти ребята , плюсом начисляются бонусы на карту в размере 5-ти % от суммы запчастей или выполненного ремонта.
Ну остаётся только одно. Мечтать, чтобы и у нас такие цены были:):):) Пример цен у нас. Замена ступицы и шаровой (стоимость запчастей - 2700р+300р) стоимость работ 2310р. И это,типа, дёшево.:):):)
 

Сверху