Как самостоятельно установить пороги (обвес)

Solevik

Форумщик
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
пороги-это одно из первых (я считаю) дел, что сразу нужно делать при покупке х 60.
А на сколько уменьшается клиренс при установке дополнительных порогов? Я и так собираюсь резину повыше ставить, чтобы ещё хоть немного приподнять машину. (Не фанат покорения бездорожья, но на моих дорогах торчит много высоких камней и сосновых корней)
Мне каждый миллиметр важен.
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
А на сколько уменьшается клиренс при установке дополнительных порогов?
Если брать за точку отсчёта защиту двигателя или задний подрамник,то не на сколько.
 

Solevik

Форумщик
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Если брать за точку отсчёта защиту двигателя или задний подрамник,то не на сколько.
К сожалению, не все маршруты предусматривают прямолинейное движение по дороге. А если при манёвре я сорву этот доп. порог, то радости точно не испытаю. Ведь крепление порогов идёт к порогам, не на раму, как на внедорожниках. Сколько и чего там погнёт...
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Solevik, тогда надо искать пороги,которые ставятся под нижний срез двери как у БМВ.
 

андрей53

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
298
Реакции
3
Город
Новгородская область
Solevik Если будешь ставить пластик с арками то они не съедают просвет,а вот типа БМВ крепятся не к порогам а к лонжеронам ,крепеж крепкий на три точки.Несколько раз приложился думал оторвал глянул все ок,даже не согнул.По поводу бронепленки её не видно и пороги не цветут, жалею что двери не сделал а то камнюками покоцало пришлось подкрашивать.Если есть пескоструй плёнка только вред надо было сразу.
 

Solevik

Форумщик
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Solevik Если будешь ставить пластик с арками то они не съедают просвет,а вот типа БМВ крепятся не к порогам а к лонжеронам ,крепеж крепкий на три точки.Несколько раз приложился думал оторвал глянул все ок,даже не согнул.По поводу бронепленки её не видно и пороги не цветут, жалею что двери не сделал а то камнюками покоцало пришлось подкрашивать.Если есть пескоструй плёнка только вред надо было сразу.
Если честно - не понял. "Бронеплёнка это вред"? Или жалеешь, что и "двери не покрыл ею, ибо её не видно и пороги не цветут"?
 
Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
не все маршруты предусматривают прямолинейное движение по дороге.
Любишь по диагонали ездить, никак дрифтом занимаешься? :) Я думаю, нужно переживать за катализатор и глушитель в таком случае, потому что быстрее их оторвать, чем порог. Сразу тебе скажу, в порогах аля бмв будет щель между порогом и порогом авто, вот туда смачно набивается всё, что летит их-под колес и не вымыть. Зайди в БЖ Мультика, посмотри.
 

Nikson75

Форумщик
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
37
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Уважаемые господа, кто-нибудь такой комплект ставил?
Сегодня установил пороги, именно такой комплект.Пароги сверлить надо!И вкладывать туда закладные,но сверлить под 2 кронштейна,3 задний ставится в штатное место.
 

Вложения

Solevik

Форумщик
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Сегодня установил пороги, именно такой комплект.Пароги сверлить надо!И вкладывать туда закладные,но сверлить под 2 кронштейна,3 задний ставится в штатное место.
А ну их нафиг - эти пороги! Корёжить и засверливать новую машину я не хочу. Купил бы бэушную - не жалко, а так ... пусть желающие развлекаются!
Буду ждать первых жучков и по факту реагировать!
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
А ну их нафиг - эти пороги! Корёжить и засверливать новую машину я не хочу. Купил бы бэушную - не жалко, а так ... пусть желающие развлекаются!
Буду ждать первых жучков и по факту реагировать!
Пороги как у меня подходят без сверления)))
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Вот это по-нашему! Знаешь, как медики говорят: лучше предупредить болезнь, чем потом её лечить.

Добавлено через 1 минуту
Я тоже ничего не сверлил, поставил закладные в штатные дырки.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ

Вложения

Nikson75

Форумщик
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
37
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
А ну их нафиг - эти пороги! Корёжить и засверливать новую машину я не хочу. Купил бы бэушную - не жалко, а так ... пусть желающие развлекаются!
Буду ждать первых жучков и по факту реагировать!
Как не удивительно ,но в гараже слесаря поменяли мнение о китайских автомобилях.
Просто в том месте где надо сверлить толщина металла 3-йка как минимум.Затупилось новое сверло пока просверливал 4 отверстия.А летом по старинке в пороги буду заливать мавиль разогретый и смешанный с отработкой.В 90ые только так спасал проги.
 
Последнее редактирование:

Nikson75

Форумщик
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
37
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Как не удивительно ,но в гараже слесаря поменяли мнение о китайских автомобилях.
Просто в том месте где надо сверлить толщина металла 3-йка как минимум.Затупилось новое сверло пока просверливал 4 отверстия.А летом по старинке в пороги буду заливать мавиль разогретый и смешанный с отработкой.В 90ые только так спасал проги.
Огромное спасибо ребятам слесарям за помощь в установке порогов.
 

юрий иванович

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Город
бородино
а вот мне интересно сможем ли мы пройти техосмотр при наличии порогов и переднего обвеса? в свете последних поправок весь колхоз вне закона.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
а вот мне интересно сможем ли мы пройти техосмотр при наличии порогов и переднего обвеса? в свете последних поправок весь колхоз вне закона.
И самое главное что с порогами что без них всё равно кузову капут будет.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
а вот мне интересно сможем ли мы пройти техосмотр при наличии порогов и переднего обвеса? в свете последних поправок весь колхоз вне закона.
сначала пускай докажут что Это как то мешает пдд и конструции авто.
если подходить с буквы закона то и жить СТРАШНО......:-D
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
сначала пускай докажут что Это как то мешает пдд и конструции авто.
если подходить с буквы закона то и жить СТРАШНО......:-D
Насколько в курсе этого дела(как чел, связанный с автосервисом), то народ при ТО нынче вУмный... просто смотрят каталог официального дилерского допа, интернет на рабочем месте есть и на техосмотре. Если установленное на машине в том или ином виде присутствует в каталоге допоборудования, предлагаемого дилером(а в нашем это все есть), то вопросов нет... А так как ТО отдан на "поруки" можно сказать страховым, то вопросов и не будет... Никаких воплей о сертификатах и прочем пока не слышно....
 

Сверху