Утеплитель радиатора.

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
ну ни хренасе, что замарсианские температуры. У нас лет пять назад приморозило до двадцати, так город замер. Вода перемёрзла, котельные сдохли, свет вырубило. Остался газ им и грелись. Три дня прожили в экстриме. Машина, правда заводилась без проблем, тогда ездил на Церате. Вобщем бррр, нихачу.
 

zebrik

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
30
Реакции
0
Город
железнодорожный мо
Всем привет зима 2016/2017 январь отдыхали с семьей в городе ярославле зимние каникулы . Кто из тех мест знают как подфартило -35 это было тепло . Моя мышка заводилась с пол тычка грелась правда долго но это вариатор ездили каждый день по хрен знает скока километров в салоне африка не чего не делал ничего не затыкал . Я про то что если экономите сто грамм топлива купите шубу и ходите пешком очень много с экономите а машина сказка кто не верить есть фото где мы катаемся с горок при минус 35 и никого кроме нас правда местные сказали что на такое способны тока москвичи . Была еще одна машина рено кангу сдохла на второй день отказалась заводиться пришлось покупать зарядку и снимать аккум на ночь но мая мышка всех сделала и я этим горжусь . Да и до этого был вишневый на механике тоже горя не знал а гоняли от сочей до петрозаводска
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Всем привет зима 2016/2017 январь отдыхали с семьей в городе ярославле зимние каникулы . Кто из тех мест знают как подфартило -35 это было тепло . Моя мышка заводилась с пол тычка грелась правда долго но это вариатор ездили каждый день по хрен знает скока километров в салоне африка не чего не делал ничего не затыкал . Я про то что если экономите сто грамм топлива купите шубу и ходите пешком очень много с экономите а машина сказка кто не верить есть фото где мы катаемся с горок при минус 35 и никого кроме нас правда местные сказали что на такое способны тока москвичи . Была еще одна машина рено кангу сдохла на второй день отказалась заводиться пришлось покупать зарядку и снимать аккум на ночь но мая мышка всех сделала и я этим горжусь . Да и до этого был вишневый на механике тоже горя не знал а гоняли от сочей до петрозаводска
Так, ни о чем.
Теперь представьте - это не временные экстримки на 3-4 дня, что может быть даже интересно, а ежедневная реальность на протяжении всей зимы. И не каникулы, а рабочие будни. В 6 утра выезд, долго греть некогда, каждая лишняя минута простоя вызывает тоску. Потому что опоздания на работе не приветствуются. До работы, как правило, 5 - 10 км. Африки за это время не достичь. Ну, или только к концу пути.
Вот из-за этого и утепляют капот.
Да, и еще: осталось непонятно, как в этой ситуации может помочь ваш совет приобрести шубу и ходить пешком. Похоже, это просто издевка.
Типичная издевка москвича над россиянами.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Да, и еще: осталось непонятно, как в этой ситуации может помочь ваш совет приобрести шубу и ходить пешком. Похоже, это просто издевка.
Типичная издевка москвича над россиянами.
Дааа,с суровыми Уральскими мужчинами, так шутить нельзя.:-D
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Так, ни о чем.
Теперь представьте - это не временные экстримки на 3-4 дня, что может быть даже интересно, а ежедневная реальность на протяжении всей зимы. И не каникулы, а рабочие будни. В 6 утра выезд, долго греть некогда, каждая лишняя минута простоя вызывает тоску. Потому что опоздания на работе не приветствуются. До работы, как правило, 5 - 10 км. Африки за это время не достичь. Ну, или только к концу пути.
Вот из-за этого и утепляют капот.
Да, и еще: осталось непонятно, как в этой ситуации может помочь ваш совет приобрести шубу и ходить пешком. Похоже, это просто издевка.
Типичная издевка москвича над россиянами.
А если встать пораньше, или установить авто-запуск пока пытаешься проснуться уже греется?*holliday*
Нет это сука Россия! *goblin* Будем придумывать всякую хрень! Обмотаем мотор одеялом!!!! Пусть греестя ему же холодно! :unsure:
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
А если встать пораньше, или установить авто-запуск пока пытаешься проснуться уже греется?
У меня на машине есть автозапуск, но с..а так же есть паранойя про неконтролируемый мной запуск двигателя типа а вдруг умрёт зарядка, а вдруг что-нибудь застучит, и таких а вдруг дофига и сделать ничего с этим не могу, ну вот сидит во мне червь, который говорит мне, что машину нужно заводить под контролем:-D. Поэтому выхожу с собакой, завожу машину, гуляю 5 минут пока собачёнок посикает, завожу домой и выхожу уже к прогретой машине:-D.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Поэтому выхожу с собакой, завожу машину, гуляю 5 минут пока собачёнок посикает, завожу домой и выхожу уже к прогретой машине
Бедный пес он же не успевает,как следует описаться.*JOKINGLY*
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Обмотаем мотор одеялом!!!!
Да-да, а еще любимому заводу пожелаем выпускать автомобили качественнее и продуманнее, чтоб нашего форума вообще не было, потому что ничего бы не ломалось и не доделывались бы косяки.

Добавлено через 1 минуту
ему же холодно!
Нам же холодно!!!!!!!!!!!!!! Ему по хрену, его если не прогревать, быстрее сдохнет.
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Да-да, а еще любимому заводу пожелаем выпускать автомобили качественнее и продуманнее, чтоб нашего форума вообще не было, потому что ничего бы не ломалось и не доделывались бы косяки.

Добавлено через 1 минуту


Нам же холодно!!!!!!!!!!!!!! Ему по хрену, его если не прогревать, быстрее сдохнет.
Это был сарказм вообще-то.
 

Даурен

Известный человек
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
635
Реакции
5
Город
Актобе Казахстан
Ругаетесь флудите. А по факту нужно утеплять. ИМХО. Ведь двигатель очень бытсро остывает у нас. А утеплять думаю дело личное. И у нас морозы нет нет доходят до -38 -40 и с утеплением машина прогревается быстрее и время на прогрев тратится значительно меньше
 

Сверху