Дилеры и гарантия

enginer

Новичок
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
22
Реакции
0
Город
Тольятти
Здравствуйте, коллеги! Поясните бестолковому, почему дилеры по любому поводу стращают лишить гарантии? Ведь за любую гарантийную работу изготовитель им платит? Это же гарантированный доход! Насколько я в курсе, за бюджетные деньги народ удавиться готов, жесткая конкуренция, розничный клиент никому не нужен, он может прийти, а может и не прийти. А тут гарантированно деньги по безналу будут. Или я чего-то не понимаю, или дилер, взяв с клиента наличку, потом еще этот же случай проводит как гарантийный, и с завода денежку имеет? Как в пословице про ласкового теленка.
Поясните, кто в курсе.
 

exzon

Форумщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
68
Реакции
4
Город
Воронеж
Думаю у них там оклад) и чем меньше машин - тем лучше.
 

Spectator

Известный человек
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
833
Реакции
39
Город
Белгород
Расклад прост как яйцо. Стращают слетом с гарантии (как правило) если сделано, что-то не по ихнему, а "ихнее" это - все делать в СЦ, расходники в СЦ, ТО в СЦ и т.д. Их основной доход - обслуживание и впаривание расходников, а гарантия это так... способ удерживания клиента, т.к. по гарантийным работам они получают оплату по ценам, установленным производителем, в отличии от стоимости ТО, где производитель устанавливает только количество нормочасов и объем необходимых работ (последнее, как многие из вас уже поняли, мягко говоря не соответствует действительности), а стоимость самого нормочаса определяет СЦ в соответствии с собственным аппетитом.
Короче, слет с гарантии "страшилка" для того, чтобы удержать клиента в своих "алчных объятиях" как можно дольше *devil_girl* и, как не парадоксально это звучит (имхо), причина (собака) именно здесь зарыта.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Здравствуйте, коллеги! Поясните бестолковому, почему дилеры по любому поводу стращают лишить гарантии? Ведь за любую гарантийную работу изготовитель им платит? Это же гарантированный доход! Насколько я в курсе, за бюджетные деньги народ удавиться готов, жесткая конкуренция, розничный клиент никому не нужен, он может прийти, а может и не прийти. А тут гарантированно деньги по безналу будут. Или я чего-то не понимаю, или дилер, взяв с клиента наличку, потом еще этот же случай проводит как гарантийный, и с завода денежку имеет? Как в пословице про ласкового теленка.
Поясните, кто в курсе.
Вы не учли одного - признание случая гарантийным лежит на производителе. А он первым делом проверит наличие всех пройденных ТО у ОД. Так что ОД тут особо не причем. Страшилка исходит от производителя.
 

1Олег1

Форумщик
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
228
Реакции
1
Город
Унеча
вчера прошол то-3 в брянск запчасть,по отзыву поменяли трубки гура,хотя мои прошлую зиму выдержали без замечаний,на новых резиновые шланги стоят мягкие и поплотнее чем на старых трубках,залили масло мобил 0w40,по поводу нарушения лакокрасочного покрытия на порогах на нижней части задних дверей,и в уголке порога под дверью,признали не гарантийным,сказали что это пескоструй и под гарантию не распространяется, моторист сказал мне ,что позавчера приесжал белый Х 60 с такими же повреждениями на порогах и задних дверях его тоже отшили как и меня
 

1Олег1

Форумщик
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
228
Реакции
1
Город
Унеча


Добавлено через 15 минут
на последней фотке что-то сильно через чур получилось наверно из-за того,что машина не чистая.
 
Последнее редактирование:

станичник

Известный человек
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
577
Реакции
2
Город
армавир


Добавлено через 15 минут
на последней фотке что-то сильно через чур получилось наверно из-за того,что машина не чистая.
А сухой тряпкой не протираешь Может и от этого быть
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Я считаю, толк от гарантии сходит на ноль, если од затягивают ремонт. Вот из драйв 2 человек 2 или 3 мес. ремонтировал кпп, я бы забрал авто на эвакуаторе и и делал за свой счет. Предистория:завыла кпп, разобрали и толку почти нет после ремонта, хозяин только в расстройстве.
You must be registered for see images attach
 

L.E.V.

Новичок
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый вечер ВСЕМ!!! У меня такой случай :Проходил14 .07.2016 ТО 4 у ОД в Оренбурге ТВС Моторс (Была СМС/lifan-car.ru/ про 4 и 6 ТО практически бесплатно) заплатил за ТО4 около 7000 р. была жалоба на кондиционер что он сначала при покупке работал (покупка 17.10.2014), летом 2015 практически не вкл. не было в нем потребности или не было до этого ну х.с ним.дует слегка прохладным ну и ладно. На ТО4 сделали диагностику и влили 500 гр или мл R134A-!!!? То есть был пустой.Сегодня обратился к ним что опять дует слегка прохладным ,сделали диагностику утечки нет но в в конд всего 450 гр. И вот первый вопрос расход кондюшника 50гр за две недели ? Основной вопрос после ТО у меня перестала заводится машина (заводиться и глохнет) у меня ГБО и раза с 3,4,5 пока на улице тепло (около +35) успевало перейти на ГБО и работает стук,стук,стук, по голове идеально ровно. Отъехав от ТО буквально 2 км купил бензокосилку. завожу машину не заводиться ,ага болезнь припарковался мордой в низ , скатился по ровней завелась.А потом по утрами с каждым днём всё и хуже живет своей жизнью хочу завожусь хочу нет. Сегодня наконец то обратился ОД где проходил ТО4 и где в рекомендации было написано сделать промывку топливной системы в виду низко качественного топлива на АЗС ,а почитав сервисную книжку это делается при ТО 4, на мой вопрос почему не сделали ответ:- по сканеру когда диагностировали пропусков не было и это делается за отдельную плату .
Я задал ещё вопрос А проверяли и регулировали ли ВЫ зазоры клапанов как написано в регламенте сервисной книжки при ТО 4 ? И вот этот ответ "А зачем ведь диагностика показала у вас всё нормально" и я после этого встал в позу РАКА и требую чтоб мне вернули деньги за ТО
Помогите реальными советами как это сделать и по хер мне эти штампы в сервисной книжке масло и фильтра я у себя в гараже поменяю.
 
Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
L.E.V., ну относительно плохого запуска могу сказать, что надо самому чистить, начиная от бензонасоса (и проверить его) и до форсунок. А по поводу гарантии -читай книжку очень внимательно и потом носом их тыкай.
 

Pentapod

Форумщик
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
169
Реакции
6
Город
Свердловская обл. г.Серов
Две недели назад прошёл ТО 3. Привез своё масло Mobil 1 0w40, они руками замахали, запричитали, чем мол наше не угодило. Припугнули возможными проблемами по гарантии на двигатель. Я все же настоял на своём. Отметку в сервисной книжке сделали по маслу. Ну не хочу я лить этот Лукойл.
Через пару дней звонят, заедьте пож. с сервисной книжкой, мы вам чужую отдали. Посмотрел, правда не моя, а отметка про масло сделана. Привёз им, они рассыпались в извинениях, говорю ладно мол, забудем, если в моей отметку не сделаете. Уже сделали, к сожалению, говорят, блин:)
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Всем добра. Народ, подскажите какие могут быть дополнительные расходы при прохождение ТО (в частности ТО-3)
Предполагаю, что дилер делает все что написано в п 7.1 сервисной книжки.
Там где I это проверка, там где R замена, и отсюда вопрос если уровень жидкостей требует доливки, это доп затраты, или это входит в стоимость ТО?
К примеру: гарантия на CVT 2 года, если надо долить масла, это за дополнительную плату или? Тоже самое с охлаждающей жидкостью?
Следующий вопрос, в мануале написано гарантия 3 года или 100 000, кроме деталей и узлов описанных в п .2.2, что то похожее на узел открытия дверей не нашел, капота и бензобака есть, а дверей нет, не открывает пасажирскую дверь изнутри, это гарантийный случай?
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Pavluxa-xa, дилер практически ничего из перечисленного в п.7.1 не делает. Почти все из этого списка делается за дополнительную плату.
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Pavluxa-xa, дилер практически ничего из перечисленного в п.7.1 не делает. Почти все из этого списка делается за дополнительную плату.
Можно подробнее, что значит почти все и за доп плату?
Замена фильтров, свечей, масла, входит в стоимость прайса за ТО?
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Pavluxa-xa, на счет салонного сомневаюсь что входит. Все остальное перечисленное должно входить. У од табличка есть что входит в стоимость то указанную на сайте Лифана. Всякие смазки дверных петель и т.д. за доп плату по запросу владельца.
 
Последнее редактирование:

SN@p63

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
196
Реакции
2
Город
Самара
Всякие смазки дверных петель и т.д. за доп плату по запросу владельца.
За это запросто можно наказать дилера через горячую линию Лифан.

Сколько ТО проходил, всегда все по регламенту из сервисной книжки, а вот то, чего в регламенте работ нет, делали по моей просьбе и за отдельную плату, отдельной строкой в заказ-наряде.
 

Soleg

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
144
Реакции
1
Город
Москва
В заказ-наряд кроме стоимости работ , всегда присутствует перечень расходных материалов , которые так же оплачиваются, как и работы.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
SN@p63, а сколько в таком случае составляла стоимость ТО при выполнении всех работ по регламенту из сервисной книги? Была равна рекомендованной на сайте или больше? Ведь на сайте указана лишь рекомендованная стоимость.
 

Сверху