Зимняя резина

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Влетела на бордюр. Одно колесо лопнуло, другое восьмёркой. Диски на выброс. Замена рычага( в узел завернулся) верхний наконечник рулевой. И так по мелочам.
А так как после отпуска зарплату полную получил только в октябре, пришлось переобуться чуток пораньше.
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,610
Реакции
51
Город
Уфа
фрол, рулевой наконечник-он и в Африке наконечник, и не бывает верхним или нижним:-D
 

Андреич 71

Форумщик
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
102
Реакции
0
посоветуйте хорошую липучку,кто пользовался
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Как-же зашибись ехать на мягкой зимней резине....
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Андреич 71, надо самому перещупать всю представленную. Поймешь. Максимальное количество ламелей нужно, а не такие, как на шиповке, есть, но не в таком количестве. И чтоб они смещались при хорошем нажатии. Я корейскую взял.
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск

Sqweed

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
39
Реакции
0
Господа хорошие. Собираюсь купить Sailun WST1 или WST3, или еще какой китай в районе 20 за 4 штуки. Кто-нибудь сталкивался с такими?
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
Sqweed, не сталкивался, но судя по ценнику (20 за 4) она достаточно крутая.
 

Maxud_old

Форумщик
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
31
Реакции
0
Город
Березовский
Я по осени 2015 взял такую:
Primewell Valera Ice 102T шип 215 / 65 / R 16

Как говорится даешь китайской машине китайскую резину!
Шум есть, но не в 2 раза больше чем на штатной летней.
Тормозит хорошо, на льду торможение хуже чем на асфальте, но предсказуемое.
Дорогу держит, но я пока опасаюсь ехать в экстремальных режимах на дорогах общего пользования.
Единственно по рыхлому снегу не смог выехать из гаражей (дорога шла вверх - поворот 90 градусов и еще 30 метров вверх) без посторонней помощи. Не хватало на последние 10 метров, колеса гребли, а сцепления недостаточное.
Сейчас будете смеяться, но на том же самом месте, шевроле Лачети на автомате выехал с первой попытки:eek:
Я выехал так: сзади меня чуть чуть подтолкнули, и я проехал.
По шипам: осматривал месяц назад, вроде все на месте были.

2 Сезона позади. 2 недели назад Primewell Valera Ice плавно вошел в 3-й сезон. Шипа не одного не потеряно. Но по правде сказать за 2 зимы я наездил не более 15 т.км. Гудит довольно громко в промежутке 40 - 60 на чистом асфальте. По снегу тишина.



 
Последнее редактирование:

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
Опробывал штповку шедшую в подарок, 140 км/ч машинку не много кидает, а так норм, посмотрим как будет держать по снегу!
 

Buhi4

Новичок
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14
Реакции
0
При покупки автомобиля подарили зимнюю резину Perelli Formula Ice. Отездил на ней с марта по середину апреля. Шум от колес идёт сильный, резина мягкая, боковина тонкая. Резина под шипами тонкая, поэтому в ямы и выбоины лучше не попадать.
 

mozg

Новичок
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
29
Реакции
0
Город
Мурманск
У меня Gislaved NordFrost 100, третий сезон уже, 110 тыс.км пробега (общий зима-лето) с каждого колеса повылетало всего по 2-5 шипов! Летаю всегда как ужаленный с пробуксовками и до 140-150 км/час по сухому зимой, на четвертый сезон боюсь уже не хватить лысоватая почти. Отличная резина, но это был дебют, может вначале качественную сделали.
У меня стоит такая же.Уже 3 сезон,шипов по 3-5 на колесе не хватает. Зимой задолбался шлифовать.Может в средней полосе на ней нормально ездить,но на севере она никакая. На эту зиму собрался менять.
 
Последнее редактирование:

Евгеньев

Форумщик
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
43
Реакции
2
Город
Абакан
Кто какую предпочитает? Шипованную или липы? Мне шипы больше нравятся, хотя и они не всегда спасают, по городу, где лед убирают может и нешипованная нормально, но за городом поспокойнее на шипах ехать.
Добрый день! Раньше ездил на "липучке" б/у BRIDGESTONE, потом перешел на новую YOKOHAMA, а вот с приобретением х60, получил в подарок шипованную резину Pirelli Formula, теперь уверен: только шипы!
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Добрый день! Раньше ездил на "липучке" б/у BRIDGESTONE, потом перешел на новую YOKOHAMA, а вот с приобретением х60, получил в подарок шипованную резину Pirelli Formula, теперь уверен: только шипы!
Второй сезон езжу на YOKOHAMA (правда российского про-ва). В первую зиму потерял половину шипов. В феврале шипы поштучно можно посчитать (спереди вообще практически нет):):):) Штатная китайская зимняя резина откатала 3 сезона. Откатала бы и больше, если бы из-за р/с не сожрало резину.
 

Сверху