Стоит ли брать lifan x60 иль нет

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Soleg, до сих пор не появились. Солано рестайл, солано с движком не 1.6, себриум, х50, целия..... А почему не появятся, потому что каталоги теперь только на дилерском портале есть и только онлайн. Еслиб доступ продавался, они бы появились в каком нибудь текдоке, а он продается на ура
 

Soleg

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
144
Реакции
1
Город
Москва
Была бы нужда , да и так от ТЕМЫ отходим.
 
Последнее редактирование:

blackstar11

Форумщик
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
55
Реакции
1
Город
Витебск, Беларусь
Всем привет! Вот и я озадачился тем, что малые растут и начинают активно пинать тебя в спину ногами при поездках в школу/кружки/секции. Начал активно рыть объявки б/у, бо на новые тачки (без разницы какие) у нас в Беларуси драконовские условия по кредитам + обязательное КАСКО. Нарыл вашего общего друга, 2013 год, заявленный пробег 58к. Съездил, благо недалеко - 120 км от Витебска, глянул. Что сказать - машина понравилась. Облазил вдоль и поперек - все обильно залито мовилью и сверху и снизу. По кузову нашел только небольшую коцку на углу капота возле местоположения аккумулятора и пару-тройку миллиметровых жучков вокруг шильдика на двери багажника. Салон и руль не затертые, правда на водительском сиденье внизу, возле регулировки высоты уже начинает намечаться "линия прорыва". Проехался - ничего не стучит, не гремит, кто-то из предыдущих хозяев уже озадачился шумкой - двери на простукивание не звучат, как бочка, и в багажнике, как снимаешь пластиковые "дверки" - все вибропластом заклеено, причем основательно. Катализаторы (по крайней мере второй) на месте. Движок тянет очень уверенно, единственное, что смутило - при сбрасывании газа на 2 и 3 передачах прослушивается легкое, чуть слышное подвывание. Сам последние 7 лет езжу на автоматах, так что уже не помню, может ли коробка издавать сей звук. А так как коробка, судя по форуму, достаточно частая и недешевая проблема, вот и решил спросить у знатоков - норма или нет.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Всем привет! Вот и я озадачился тем, что малые растут и начинают активно пинать тебя в спину ногами при поездках в школу/кружки/секции. Начал активно рыть объявки б/у, бо на новые тачки (без разницы какие) у нас в Беларуси драконовские условия по кредитам + обязательное КАСКО. Нарыл вашего общего друга, 2013 год, заявленный пробег 58к. Съездил, благо недалеко - 120 км от Витебска, глянул. Что сказать - машина понравилась. Облазил вдоль и поперек - все обильно залито мовилью и сверху и снизу. По кузову нашел только небольшую коцку на углу капота возле местоположения аккумулятора и пару-тройку миллиметровых жучков вокруг шильдика на двери багажника. Салон и руль не затертые, правда на водительском сиденье внизу, возле регулировки высоты уже начинает намечаться "линия прорыва". Проехался - ничего не стучит, не гремит, кто-то из предыдущих хозяев уже озадачился шумкой - двери на простукивание не звучат, как бочка, и в багажнике, как снимаешь пластиковые "дверки" - все вибропластом заклеено, причем основательно. Катализаторы (по крайней мере второй) на месте. Движок тянет очень уверенно, единственное, что смутило - при сбрасывании газа на 2 и 3 передачах прослушивается легкое, чуть слышное подвывание. Сам последние 7 лет езжу на автоматах, так что уже не помню, может ли коробка издавать сей звук. А так как коробка, судя по форуму, достаточно частая и недешевая проблема, вот и решил спросить у знатоков - норма или нет.
13 год шёл со слабым колоколом и для него частая проблема -это трещина в зоне подшипника вторичного вала. Будьте осторожны. Смотрите на предмет течи в нижней части колокола. Звук при сбросе газа -это допустимо (но звук должен быть не воющий а скорее напоминать работу старой ручной швейной машинки Зингер.
У меня вой при торможении двигателем поогрессировал и вылился в замену по гарантии дифференциала.
Но на самом деле не такое уж и дорогое удовольствие ремонт КПП.
Но возможно что и простая замена масла поможет. У меня замена на Лукойл полусинтетику значительно снизила шум из КПП. Причём пробовали заливать дорогое японское масло и шумы возвращались.
 
Последнее редактирование:

механизатор

Форумщик
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
102
Реакции
3
Город
Алтайский край,г. Камень-на-Оби
Выскажу свое мнение о этой машине. Лифан ..12 года, в эксплуатации с января ..13 года. Продал в январе этого года с пробегом в 120 с небольшим тысяч. За время эксплуатации хлопот практически не доставляла, вернее не доставляла совсем до той поры, пока, по истечении гарантии я не стал нещадно эксплуатировать её по работе и лезть со своими доработками. За весь срок заменил все расходники по ходовке за исключением стоек, амортизаторов и сайлентблоков задних продольных рычагов - они ещё родные, правда амортизаторы стали потеть, но ещё работают.
Двигатель не трогал ничего, кроме свечей, проблем нет. Масло от замены до замены с интервалом 7 - 9 тыс.
Кузов одно пятно под задним номером и тот от долбежки болтом крепления номера (поздно заметил). Последний год проявилась ржа по нижней кромке передних дверей на внутренней стороне.
Коробка начала выть давно, приглушил экспериментами с маслами и стал добавлять присадку Супротек.
Угробил насос ГУРа теми же экспериментами с маслами (выдавило датчик) при морозах за - 40.
Вот собственно и все, что вспомнил.
Машина хорошая, недооцененная и страдающая только от стереотипа про китайские авто и от рукожопых сборщиков из Черкесска.
Мое мнение - берите, если нравиться и подходит под ваши запросы.
Я сменил только потому, что она не совсем соответствовала моим требованиям и нуждам в связи со спецификой работы.
 

Technolog85

Форумщик
Регистрация
16 Май 2017
Сообщения
38
Реакции
0
Если много времени на ремонт и денег в обрез, то наверное стоит брать. :)
Кратко про мой лифан:
Год 2013
Приобрел 04.2017 пробег 55 (реальный)
57 - сломались приводы замков (3 штуки) - моторчики
57500 - трескнул колокол КПП - заварил
58 - оторвалось крепление (фиксатор) водительского ремня безопасности (тросик)
59 - застучали стойки стабилизатора спереди заменил
60 вспотели задние аммортизатиоры (езжу по сей день пока работают)
70 - отказали упоры багажника - замена
72 - лопнул шланг ГУР (-30 авто на автозапуске стояло)
93 - замена сцепления (диск)
95 - ушел зазор на выпускных клапанах (пробег на газу 60)
98 - рассыпался подшипник КПП, что вылилось в ремонт ценой 48 штук
99 - вывалился сайлентблок из переднего левого рычага. При замене оного была обнаружена (ТРЕЩИНА) в рычаге
99500 застучали рулевые наконечники.
99900 - снова сорвался шланг ГУР
Рыжики повсюду (при покупке зачищал и мовилил)
Список проблемных пест по кузову:
1. Накладка крышки багажника (сабля) - по контуру
2. Сопряжение стекла двери багажника - из под резинки
3. Ручки дверные
4. Двери внутри, по сварному шву и в месте контакта с резинками уплотнителей
5. Нижние кромки дверей - снаружи
6. Отбортовка порогов - по сварному шву
7. Сварные швы под капотом
8. Окантовка колесных арок
9. Передние крылья в местах сопряжения с бампером
P/S При покупке некоторые из этиз мест (там где проявилось) были зачищены и подкрашены. Авто мою не реже 1 раз в 10 дней. Раз в 2-3 месяца обработка мовилем, ничего не помаогает...
Выставил на продажу за 375 за 2 месяца 3 звонка. Ликвидность низкая
 

zohr1973

Новичок
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
1
Реакции
0
не брать большой минус-ржавеет.Я брал Х60 в салоне в 2017 со скидкой 2016 г.выпуска.Сейчас полезли рыжики в порогах,низ дверей,дверь багажника.Даже перегородка стекол задней двери ржавеет.Сменил педаль газа (3 т.р.)выдавало ошибку на дросельную заслонку(помучился)
 

танк76

Форумщик
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
57
Реакции
1
Походу прокладки между рулём и сиденьем были плохого качества
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Если много времени на ремонт и денег в обрез, то наверное стоит брать. :)
Кратко про мой лифан:
Год 2013
Приобрел 04.2017 пробег 55 (реальный)
57 - сломались приводы замков (3 штуки) - моторчики
57500 - трескнул колокол КПП - заварил
58 - оторвалось крепление (фиксатор) водительского ремня безопасности (тросик)
59 - застучали стойки стабилизатора спереди заменил
60 вспотели задние аммортизатиоры (езжу по сей день пока работают)
70 - отказали упоры багажника - замена
72 - лопнул шланг ГУР (-30 авто на автозапуске стояло)
93 - замена сцепления (диск)
95 - ушел зазор на выпускных клапанах (пробег на газу 60)
98 - рассыпался подшипник КПП, что вылилось в ремонт ценой 48 штук
99 - вывалился сайлентблок из переднего левого рычага. При замене оного была обнаружена (ТРЕЩИНА) в рычаге
99500 застучали рулевые наконечники.
99900 - снова сорвался шланг ГУР
Рыжики повсюду (при покупке зачищал и мовилил)
Список проблемных пест по кузову:
1. Накладка крышки багажника (сабля) - по контуру
2. Сопряжение стекла двери багажника - из под резинки
3. Ручки дверные
4. Двери внутри, по сварному шву и в месте контакта с резинками уплотнителей
5. Нижние кромки дверей - снаружи
6. Отбортовка порогов - по сварному шву
7. Сварные швы под капотом
8. Окантовка колесных арок
9. Передние крылья в местах сопряжения с бампером
P/S При покупке некоторые из этиз мест (там где проявилось) были зачищены и подкрашены. Авто мою не реже 1 раз в 10 дней. Раз в 2-3 месяца обработка мовилем, ничего не помаогает...
Выставил на продажу за 375 за 2 месяца 3 звонка. Ликвидность низкая
Что то как то попахивает антирекламой!
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
PHP:
Почему антиреклама?И у именитых брендов попадаются адские экземпляры.
Ну тут прямо практически все болячки в одной машине. Такое впечатление, что просто человек прочитал форум, и всё в одну машину запихнул.
У нас авто лотерея, у каждого свои косяки, а тут почти все сразу и в одном авто
 

механизатор

Форумщик
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
102
Реакции
3
Город
Алтайский край,г. Камень-на-Оби
PHP:
Почему антиреклама?И у именитых брендов попадаются адские экземпляры.


Не хочу оскорбить автора (всякое бывает), но зачастую многое зависит от того, какая прокладка установлена между рулем и сидением.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Год 2013

1 - трескнул колокол КПП - заменил
2 - оторвалось крепление (фиксатор) водительского ремня безопасности (тросик) - подварил
3 - застучали стойки стабилизатора спереди заменил на корейские аналоги
4 - отказал один упор багажника - замена
5 - лопнул шланг ГУР
6 - замена сцепления (диск) на крафт
7 - развалилась шестерня 3 передачи ещё один кап. ремонт КПП
8 - замена сайлентблоков переднего рычага
9 - замена рулевых наконечников

Рыжики повсюду (при покупке мовилил)
Список проблемных пест по кузову:
1. Накладка крышки багажника (сабля) - по контуру
2. Сопряжение стекла двери багажника - из под резинки
3. Ручки дверные
4. Передние крылья в местах сопряжения с бампером

И много чего другого, так, что у кого не так, радуйтесь, а не размышляйте про прокладки. Если, что могу список удвоить легко, а так готовлюсь к капиталке движка и к перепокраске, вложу 100 т.р. и дальше буду улыбаться, на новый авто ляма нет.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
И много чего другого, так, что у кого не так, радуйтесь, а не размышляйте про прокладки. Если, что могу список удвоить легко, а так готовлюсь к капиталке движка и к перепокраске, вложу 100 т.р. и дальше буду улыбаться, на новый авто ляма нет.
Ты шо, умалишенный... КРЕДИТ ВОЗЬМИ и продай китайское ведро!

Хе-хе, надеюсь все поняли, что это сарказм :). Эту же сотку вложил недавно в покраску кузова и, собстна, являюсь таким же странненьким, который вкладывает подобны суммы в шестилетнего китайца. Ну по крайней мере многие такой поступок не понимают, а евангелисты из касты ненавистников китайского автопрома так и просто поливают фекалиями. Собственно, миллиона тоже нет, вот и вся соль :).
 
Последнее редактирование:

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
декабрь 2013г.(175 т.км)

1. Прокладка ГБЦ (гарантия)
2. Клапан VVT (гарантия, выбил с трудом)
3. Подшипники КПП 5000км до конца гарантии. Отремонтировали через жопу, с последующим ремонтом за свой счёт (заклинило 3 передачу).
4. Ступичные подшипники менял 3 раза (последний раз на SKF).
5. Передняя подвеска: рычаги, стойки ст., шаровую менял 3 раза. Сейчас поеду менять передние рычаги в 3 раз (сайлентблоки, шаровая).
6. Задняя подвеска. на 170т.км (греметь начала раньше)
7. Сцепа после 60 т.км (но сам виноват, сжёг).
8. Задние ступицы.
9. Реснички фар, гарантия.
10. Кондей не работает второй год. Дырявый радиатор (поставили левый по КАСКО, потёк после первой зимы). Но это не вина Лифана. Косяк "спецов" по КАСКО.
11. Шланг ГУРа.
12. Патрубок нижний радиатора.
13. Генератор, таблетка.

Ну и рыжики, будь они не ладны, пошли к концу первого года. Все стандартные места. Ржавеет даже правая передняя дверь, поменяли по КАСКО (грунтованная!!!).
 
Последнее редактирование:

механизатор

Форумщик
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
102
Реакции
3
Город
Алтайский край,г. Камень-на-Оби
Читаю и, действительно, мне очень повезло - машина хлопот не доставляла.
По коррозии ведь многое зависит от ареала эксплуатации. У нас ближайший рассадник реагентов это Новосибирск, но т.к. я езжу туда редко и по возвращении сразу загоняю машину на мойку, то поэтому коррозия меня и практически миновала. Основные мои маршруты, в связи с работой в лесном хозяйстве, пролегают по лесным и деревенским дорогам, а там не то что реагенты, самих дорог большую часть года нет совсем ( что собственно и явилось причиной смены Лифана на полноприводную машину).
Ревизию ходовки я проводил, когда загонял машину на смену масла и при незначительном подозрении на износ просил заменить деталь. Так, как у нас в наличии нет деталей Лифан, то мне меняли на детали РАВ4 или подбором от производителя CTR (прой даже не знаю от какой модели), хорошо, что это случалось не так часто.
Семья не довольна сменой машины, да самому Лифан очень понравился, задумываюсь о покупке вновь, только теперь уже наверное Х70, но пока это только мысли и не более того, ведь основная мотивация - финансы, а они пока не позволяют.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
По коррозии ведь многое зависит от ареала эксплуатации.
Не только... бОльшая часть больных мест по кузову - это в месте соприкосновения одной детали к другой, т.е. за счет перетирания лакокрасочного слоя и начинается коррозия. Тут уж без разницы, какой регион и какие реагенты на дорогах - мб в одном регионе будет проявляться ржа чуть медленнее, чем в другом, если конечно заранее все больные места не доработать напильником.

Ну и мой список работ по машине (замену свечей и расходников не учитываю) за 90 тыс. км:

1. Замена втулок стабилизатора на полиуретановые примерно на 10 тыс. км - ходят до сих пор
2. Пару раз менял стойки стабилизатора
3. Замена сцепы на 40 тыс. км - знатно побесился на заснеженном поле, в итоге сжег его до основания, не косяк лифана
4. Замена одного сайлентблока на переднем рычаге
5. Замена одной верхней тяги и одной нижней тяги в задней подвеске
6. Замена рулевых тяг и наконечников в сборке на CTRовские аналоги

По факту за исключением нескольких резинок, все основные узлы и агрегаты в подвеске родные. Амморты родные, ступичные тоже, при этом эксплуатируется подвеска в довольно жестком режиме - дороги плохие и очень часто езжу по грунтовым дорогам, в леса, поля и так далее. И да, кузов (кроме крыши и верхних стоек) перекрасил - это самое значимое вложение в автомобиль. Второе - замена сцепы, это в районе 8 тыс. руб за все про все.
Вот и думайте, брать или нет... не могу сказать, что автомобиль полностью беспроблемный. Руки надо к нему прикладывать - это 100%, но за весь (пусть и не столь большой пробег) не было случаев, чтобы авто встало колом и не довезло до нужного пункта назначения (на дальняки езжу в том числе).
Из ближайших проблем вижу возможную переборку КПП, т.к. шелестит при сбросе газа довольно ощутимо (при езде на трассе летом - зимой все тихо).
 
Последнее редактирование:

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Ключевое здесь во всей философии, это цена за которую я брал свой Лифан - 560 000 рублей. Лучше за эту цену при учёте всего этого просто нет.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Съездил к ОД. Замена сайлентов, шаровой передних рычагов. На правой стойке ст. порвался пыльник (стойки под замену). Втулки стаба заменили (поставил полиуретан). Приговорили ступичный правый подшипник и правую тягу с наконечником.
В итоге- самые надёжные детали в моём Лифане это рулевые тяги и наконечники. Отходили 175 т.км.
 

Сверху