Как посмотреть расход топлива в компьютере

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
С перегородками тоже прикольно получается - когда уровень ниже перегородки, то там остается "неприкосновенный запас"
 

oldman

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Я расход мерял дедовским способом. На пустом баке обнуляешь счетчик и запраляешь машину. Записываешь литры. Едешь таким образом 1000 км (можно больше - точность будет выше) до пустого бака. Делишь литры на км. У меня за зиму в режиме город-пробки-прогрев-обкатка расход получился 11.8 л/100 км. После ТО-1 мороза не было, расход 10.5 л/100 км. Для машины такой массы и поперечного сечения вполне приемлимо, на мой взгляд.
 

СОБОЛЬ

Известный человек
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
615
Реакции
0
Город
гдето
Я расход мерял дедовским способом. На пустом баке обнуляешь счетчик и запраляешь машину. Записываешь литры. Едешь таким образом 1000 км (можно больше - точность будет выше) до пустого бака. Делишь литры на км. У меня за зиму в режиме город-пробки-прогрев-обкатка расход получился 11.8 л/100 км. После ТО-1 мороза не было, расход 10.5 л/100 км. Для машины такой массы и поперечного сечения вполне приемлимо, на мой взгляд.
по городу меньше 10 и летом не будет
 

Pahan

Известный человек
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
725
Реакции
2
Город
КБР
СОБОЛЬ, будет

Добавлено через 1 минуту
9.4-9.6 литров на 100 км в городском режиме без кондиционера на r 18 колесах(2.4 давление ).Обороты 2500-3000
 

СОБОЛЬ

Известный человек
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
615
Реакции
0
Город
гдето
СОБОЛЬ, будет

Добавлено через 1 минуту
9.4-9.6 литров на 100 км в городском режиме без кондиционера на r 18 колесах(2.4 давление ).Обороты 2500-3000
да похрену на каких катках ты будешь меньше десятки не будет даже с прошивкой евро 2 поверь
 

Pahan

Известный человек
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
725
Реакции
2
Город
КБР
чем больше радиус тем больше расход но он увеличиваеться очень не значительно .я верю мультетронику

Добавлено через 35 секунд
но ездить столь экономично не всегда удобно
 

ДМТ 47

Форумщик
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
300
Реакции
0
Город
Гатчина
ну знаешь, чудеса бывают, тут один умудрился 60 л впихнуть на заправке, при баке в 45)))
Всем салют! проверял лично, докатал бак до лампочки и на этой самой лампочке еще километров 40 (по идее как загорается лампа, то запас хода примерно километров на 100 + -), так вот на АЗС заливал до тех пор пока бенз не дошел до среза горловины (под завязку в прямом смысле) и вошло без малых 61.7 литров + то что еще оставалось, то в среднем литров 64-66 литров по факту
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Всем салют! проверял лично, докатал бак до лампочки и на этой самой лампочке еще километров 40 (по идее как загорается лампа, то запас хода примерно километров на 100 + -), так вот на АЗС заливал до тех пор пока бенз не дошел до среза горловины (под завязку в прямом смысле) и вошло без малых 61.7 литров + то что еще оставалось, то в среднем литров 64-66 литров по факту
Совет. Смените заправку.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
да похрену на каких катках ты будешь меньше десятки не будет даже с прошивкой евро 2 поверь
Да ладно что на заправке наливают больше чем заплаптил,если по мск 30 литров хватает на 330 км.А щас с андрюшей катаю и расход по городу 8.7 -9.2 в глухой пробке.
 

F_GLIK

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
16
Реакции
3
Город
Ухта
По поводу расхода. А кто-нибудь использовал OBD сканер? Если есть такие люди, то большая просьба, отпишитесь какие параметры он показывает. Ну самое главное, конечно, показывает ли он средний и моментальный расход!

Добавлено через 5 минут
Кому интересно что это за прибор "ELM327 OBD2 сканер", то вот его некоторые характеристики:

Данный адаптер позволяет просматривать следующее параметры:
Обороты двигателя;
Температура охлаждающей жидкости;
Краткосрочная топливная балансировка;
Долгосрочная топливная балансировка;
Давление во впускном коллекторе;
Данные кислородного датчика;
Обороты двигателя;
Нагрузка двигателя;
Состояние топливной системы;
Скорость движения автомобиля;
Абсолютное давление воздуха;
Опережение зажигания;
Температура всасываемого воздуха;
Массовый расход воздуха;
Положение дроссельной заслонки;
Графическое отображение параметров;
Функция ведения логов;
Стоп-кадр.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
По поводу расхода. А кто-нибудь использовал OBD сканер? Если есть такие люди, то большая просьба, отпишитесь какие параметры он показывает. Ну самое главное, конечно, показывает ли он средний и моментальный расход!

Добавлено через 5 минут
Кому интересно что это за прибор "ELM327 OBD2 сканер", то вот его некоторые характеристики:

Данный адаптер позволяет просматривать следующее параметры:
Обороты двигателя;
Температура охлаждающей жидкости;
Краткосрочная топливная балансировка;
Долгосрочная топливная балансировка;
Давление во впускном коллекторе;
Данные кислородного датчика;
Обороты двигателя;
Нагрузка двигателя;
Состояние топливной системы;
Скорость движения автомобиля;
Абсолютное давление воздуха;
Опережение зажигания;
Температура всасываемого воздуха;
Массовый расход воздуха;
Положение дроссельной заслонки;
Графическое отображение параметров;
Функция ведения логов;
Стоп-кадр.
Ну вы бы для начала посмотрели бы форум. Все уже давно пользуются и есть отдельная тема.
А вот Вы судя по тому, что написали слышали об этом краем уха (без обид). ELM327 - это микросхема. на основании которой делают адаптер для считывания данных из контроллера . А вот от того , при помощи какой программы вы считываете эти данные будет зависеть что вы увидите . Самым распространенным у нас на форуме является ОБД-Блютуз адаптер (цена вопроса 250-1200руб).
Совместно с ним чаще всего используют либо смартфон,либо планшет на Андроиде, т.к. эти устройства есть практически у всех. Далее на эти устройства ставят какую-либо программу. Самые популярные, это Torque Pro или HobDrive . Эти проргаммы показывают кучу полезной информации. считывают и сбрасывают ошибки двигателя. Остальное уже сами почитаете по моим ссылкам.
 
Последнее редактирование:

F_GLIK

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
16
Реакции
3
Город
Ухта
Спасибо! По форуму пробежался, но поиск ничего не нашел, поэтому и отписался тут. Ещё раз спасибо за помощь.
 

Kater

Новичок
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Москва
Есть суточный и недельный пробег - от него и считается расход!! Думаю раз в определенный период времени, или раз в определенный участок пройденного пути обновляет.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Есть суточный и недельный пробег - от него и считается расход!! Думаю раз в определенный период времени, или раз в определенный участок пройденного пути обновляет.
Это вы о чем сейчас? Где есть пробег,кто или что обновляет? Сдаётся мне народ уже празднует новый год.
 

ABRAM789

Новичок
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Есть соответствующие программы на андроиде. Ставятся на мобилу. Производится анализ расхода топлива.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
ABRAM789, Вы что курите?.Эта ветка умерла в последний день 2014-го года.
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
так оживить надо ветку то)
 

Сверху