БЖ от Валентиныча (zsv17)

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Shiramiga Вы не обижайтесь.Честно я то же ваше сообщения принял за прикол.А вот теперь понял о чем Вы.Мир,дружба,жвачка.:)
 

Alex152

Форумщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
82
Реакции
3
А чем радиатор закрывал?Рашен картонка или чем то более продвинутым.
по поводу материала:изолон (вспененный полиэтилен)-по моему так называеться.
 

zsv17

Форумщик
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
132
Реакции
0
Город
Липецк
Зимой езжу мало, писать особо не о чем. Не помню, писал ли, что прикупил еще летом две меховые накидки. Летом садишься - не жарко, сейчас - пятая точка даже не просит подогрева. Но прогрев чувствуется, пробовал. Накинул себе и жене - сзади справа(там ездит). Резина стоит наша Кордиант Винтер драйв, липучка. Прошел несколько вынужденных "тестов". Тормозит и гребет неплохо. Особенно был приятно удивлен в "тяжелом", относительно глубоком мокрейшем снеге. Прошла без пробуксовок и лишнего газа. Цепи, все же, наверное, куплю. Те, которые браслеты, чтобы можно надеть в любой момент, а не заранее.
Радиатор прикрыт, в ветреную погоду прогревается быстрее.
Всем удачи на дорогах!
 

zsv17

Форумщик
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
132
Реакции
0
Город
Липецк
Весна в разгаре. Машина ездит, хлопот не доставляет. Переобулся, прикупил диски к летней резине . Через неделю машине год, позвонил дилеру, узнал что льют на ТО и сколько стоит (5400р)... Вспомнил как делали ТО-0... подумал и решил менять сам. Спасибо мужикам в теме исследований масла (особенно stalk:er ) Пошуршал в интернет-магазинах и взял в Автодоке:
Если Neste City Pro LL 5w-30 = Valvoline SynPower 5w-30 - это одно масло!
Масло(Neste) = 1880р, фильтр - C110 VIC = 240р, Салонный фильтр родной = 85р.
Как-то так дела обстоят.
Кузов в норме. Почитал в теме "поломки" ужастики про "все пропало!" и по-прежнему убежден, что нельзя быть только наездником. Хотя бы один полный день надо в сезон уделять автомобилю и весь его пролазить. Только это надо делать не после того как уже что-то вылезло, а предупреждая это.
Из глобальных новостей - завод Лифан продолжает строиться, в этом году в городе открыли большой магазин "Лифан"... Раньше у нас один магазин торговал всеми китайцами, а теперь и чисто Лифановский есть.
В общем, жизнь идет.
Всем удачи!
 

zsv17

Форумщик
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
132
Реакции
0
Город
Липецк
Давно не писАл ничего. Езжу и езжу себе.
Примерно месяц назад выплыла фигня с дворниками = прерывистый режим хандрит. Заметил особенность - на горячую иногда хандрит (в сильную жару), утром на холодную работает всегда. Глючит совместно с режимом подачи воды: вода идет, дворники стоят. Приходилось пару раз тянуть рычаг на себя и вверх = тогда смывает.
Руки не доберутся никак контакты пробрызгать нанопротектом. По закону подлости все работает, когда захочешь проверить. Но до осенней грязи надо сделать.
Едем дальше.
 

zsv17

Форумщик
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
132
Реакции
0
Город
Липецк
Руки не доберутся никак контакты пробрызгать нанопротектом.
Руки добрались в тот же вечер. Достал подрулевой разъем и разъем под жабо дворников. Разъединял, пробрызгал. Пробовал и в жару и в дождь - работают исправно, проверяю пару раз в день.
 

zsv17

Форумщик
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
132
Реакции
0
Город
Липецк
Здравствуйте все!
Ничего не пишу, потому что ничего не происходит. Езжу и езжу себе. Масло поменял на то же самое. Однако цены другие (брал там же, Автодок, тот же поставщик):
Было - Масло(Neste) = 1880р, фильтр - C110 VIC = 240р, Салонный фильтр родной = 85р.
Стало - Масло(Neste) = 1516р, фильтр - C110 VIC = 211р, Салонный фильтр родной = 65р.
Замену производил примерно через 8тык. Масло было очень темное.
За этот год делал ремонт дома и на даче. Много пришлось возить - очень много помещается я скажу...
В общем, спустя два года, честно скажу - о выборе ни разу не пожалел. Чего и всем желаю.
Удачи на дорогах!
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
За этот год делал ремонт дома и на даче. Много пришлось возить - очень много помещается я скажу...
Согласен полностью потому,как сам в этом году дом в деревне поднимал и то же много нужно было возить.Сложишь сиденья и места для погрузки полно.
 

zsv17

Форумщик
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
132
Реакции
0
Город
Липецк
venid, Я еще и поперечины на рейлинги ставил - длинномеры возил (профлист, трубу, вагонку) и натяжной ремень прикупил метров на 7.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
venid, Я еще и поперечины на рейлинги ставил - длинномеры возил (профлист, трубу, вагонку) и натяжной ремень прикупил метров на 7.
Ты не поверишь но то же сьемный багажник купил доски возил,вагонку,брус 100Х100 и 150Х150 трех метровые.Вот.:)
 

zsv17

Форумщик
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
132
Реакции
0
Город
Липецк
venid, Удобно с ним. Однако, когда еду далеко (например, к вам в НН), то снимаю багажник - при открытом люке свист от него мама-не-горюй. Не даром говорят, что до 10% расхода уходит на него по трассе.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
venid, Удобно с ним. Однако, когда еду далеко (например, к вам в НН), то снимаю багажник - при открытом люке свист от него мама-не-горюй. Не даром говорят, что до 10% расхода уходит на него по трассе.
У меня люка нет поэтому багажник снимаю только после закрытия сезона.А ты когда в Нижнем был? Может встретились бы поболтали.
 

zsv17

Форумщик
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
132
Реакции
0
Город
Липецк
venid, Я приезжаю обычно на 2 дня к матери, а у неё все расписано, где я должен быть...
Был в июне.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
venid, Я приезжаю обычно на 2 дня к матери, а у неё все расписано, где я должен быть...
Был в июне.
Понятно.В любом случаи не встретились бы,я весь июнь был в деревне поднимали дом.Ладно может еще увидимся.:)
 

zsv17

Форумщик
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
132
Реакции
0
Город
Липецк
Долго и нудно читал эпопею про свечи. Детектив с элементами сектантства. Куча сект и религий (как и в вопросах масла). В общем, совратили меня, заказал в Автодоке и поставил вчера свечи K5RIU11 TORCH. Родные тоже были TORCH, но К6 и не иридий.
Пока ехал в гараж, специально прислушивался - как едет "внатяг", трогается...
Обратно ехал - тоже. Скажу одно: правы те, кто говорит, что особой разницы нет. Если человеку не сказать про замену - не заметит.
А так могу с уверенностью сказать, что "внатяг" едет чутка (мал-мал) лучше.
Старые свечи еще походили бы. А надсвечники были неприкручены... болтики вращались на всех четырех.
 

zsv17

Форумщик
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
132
Реакции
0
Город
Липецк
venid, Я ж говорю - сплошные секты и религии.
До Лифана ездил долго именно на Денсо К16. Но и здось проехал двадцатник на торчке без нареканий.
 

Сверху