БЖ Белого или перерождение в Серебро

андрей 35

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
109
Реакции
0
Город
Вологда
Всем привет!

Вот и начинаю свой БЖ перед покупкой долго изучал наш форум. После чего пошел и купил Белого 2014г.в. комплектация люкс.
При покупке выяснилось что передний бампер был поцарапан капотом, на первом ТО заставил перекрасить. Если честно то на все ТО ездил с претензиями оформленными в письменном виде, даже по всяким пустякам таким как регулировку стекал, дребезжание внутри дверей. Все это устраняли бесплатно. Так же в 2015 году как и у всех началось покраска пятой двери, покраска всех дверей под дверными ручками, когда повторно ручками натерло и автосалон перекрасил они под ручки поставили новые резиновые мягкие прокладки и после этого проблема с ЛКП на дверях была решена. Так же на 3 ТО как всегда с претензией приехал поменяли водительское сидение (не держал упор спинки), заменили люк поцарапался когда открывался на полную об капли краски). Под конец 2015 года были покрашены задние крылья под задними фонарями и проем пятой двери. По технической части 2015г. прошел без ремонтов и вложений.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
И тебе привет. Так что, удалось обменять на другое авто? С документами тоже нормально? Как с косяками на новом авто, есть?
 

андрей 35

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
109
Реакции
0
Город
Вологда
Обмен состоялся, завтра буду делать сканы документов для форума, из косяков на новом, не четкое включение 3,4 передачи. Думаю на ТО устранят. Что касаемо в сравнении 2014 и 2016 г.в. то новый мягче, педаль газа более понятная (как после 55bin ), крышка багажника открывается легче и выше, закрывается тоже легко и мягко. Шумоизоляция стала лучше, стекла дверей стали открываться без рывков, скаканий и перекосов без всяких дополнительных регулировок. Датчик света с дневеыми ходовыми стал логичен и удобен для повседневной жизни, правда противотуманок иногда не хватает. Сиденья стали удобнее, боковая поддержка лучше. Что меня удивило в 2014 ставили защиту моторного отсека снизу из двух листов железа, а на 2016 уже нет. На 2014 пороги были просто покрашены как и весь кузов, на 2016 уже обработан заводской антигравийкой. Вот как то так.
 
Последнее редактирование:

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Обмен состоялся, завтра буду делать сканы документов для форума, из косяков на новом, не четкое включение 3,4 передачи. Думаю на ТО устранят. Что касаемо в сравнении 2014 и 2016 г.в. то новый мягче, педаль газа более понятная (как после 55bin ), крышка багажника открывается легче и выше, закрывается тоже легко и мягко. Шумоизоляция стала лучше, стекла дверей стали открываться без рывков, скаканий и перекосов без всяких дополнительных регулировок. Датчик света с дневеыми ходовыми стал логичен и удобен для повседневной жизни, правда противотуманок иногда не хватает. Сиденья стали удобнее, боковая поддержка лучше. Что меня удивило в 2014 ставили защиту моторного отсека снизу из двух листов железа, а на 2016 уже нет. На 2014 пороги были просто покрашены как и весь кузов, на 2016 уже обработан заводской антигравийкой. Вот как то так.
А над машиной то работают... Приятно слышать.
 

андрей 35

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
109
Реакции
0
Город
Вологда

Добавлено через 24 минуты
И так продолжим повесть про белого. В феврале 2016 стоял он на парковке и задел его MAN. Результат переднее левое крыло, дверь, зеркало. К сожалению фото не сохранилось. Ремонт делал по ОСАГО насчитали 45000, и плюс по суду еще 36000. По ходовой и механике по прежнему ни чего не делалось. Когда начали ремонтировать кузовщину после ДТП выяснилось, что пошла ржа по капоту с внутренней стороны вокруг петли замка, так же зацвел низ задней правой двери, и самое веселое сварные швы рамки передних лонжеронов, швы задних крыльев в районе фонарей. Это сподвигло отремонтировать после ДТП, а по ржавчине написать претензию с требованием устранить с заменой элементов или обмен на новый. Сказано сделано, пререкались с ОД недели две, после чего он провел экспертизу и отправил на завод письмо что данные дефекты устранить не удастся поэтому необходима замена. Завод согласился и еще неделя потребовалась для того что бы определится с моей доплатой, итог обмен ключ в ключ, перенос допов которые были установлены после покупки (акта приемки), а именно перенос ветровиков, тонировки, подкрылков, газовых упоров капота. Лишился сигналки с автозапуском, ДВД, антикора днища и конечно ковриков салона. Все это зафиксировали Мировым соглашением где дата стояла 23.06.16 и цвет Серебро, в белом было отказано (по причине не выпуска данного цвета, понятно что просто не хотели больше рисковать). Пришел Серебряный 16.06.16 и тут подвох подкрался от Банка, который запросил снова справку о доходах (а я сменил работу 2 месяца назад) стал просить всяких поручителей или новое залоговое имущество. Пришлось выкручиваться просить копию ПТС на нового и его закладывать в Банк без оформления сделки по обмену, пока все это шло настало время Выставки собак Мир 2016 поэтому было принято ехать на Белом, а обменом заняться по приезду, дальше немного фото как мы на парковке в Крокусе встретились.


Вот и выставка, вот и встреча







в ринге

И так продолжим, по приезду из столицы выяснилось что за побрякивала левая передняя стойка стабилизатора, потухла противотуманка передняя правая, думал сначала поменять. ОД говорит все равно на завод отправлять не заморачивайся, ну сказали сделал отдал так.
Получил Серебро, теперь же штатная магнитола с НАВИ, а карты в ней нет, ну думаю ладно из своей забрал и уехал. На следующий день еду и чувствую ведет в право думаю не порядок, еду к ОД. Говорю что за на, где предпродажная, почему сход развал не сделан, карта НАВИ моя не подошла говорю где от этой карта. Ответ ОД карточку вот возьмите а на сход развал милости просим на послезавтра. Ну думаю ладно потерплю. Наступает послезавтра приезжаю, а там уж и белого продают, я к новому в наглую как дела, чего да как, а он я говорит только внутри посидел, да заставил их лампочки поменять (да же тест драйв не брал). Ну я не выдержал и как на духу, вот тебе карта нави (мне же новую дали), вот тут говорю стойки стаба поменяй, масло говорю Мобил 0на40, в коробасе говорю Лукойл, антифриз через 15000 поменяй. А он чего продал, я ему кратенько рассказал про косяки кузова и причину обмена, про форум наш. Может и зарегистрируется добавит чего тут вдруг я забыл.
Отвлекся продолжим, Серебро помыли и на стенд загоняют, а я не будь скромнягой хочу присутствовать и руководить лично процессом. Мастер не стал возражать и говорит пройдемте, ну я и пошел. Выяснилось что на предпродажке не могли открутить на переднем правом колесе верхний болт ступицы и соответственно переднюю ось на оте... сделали. Механик, 2 пневмо пистолета сменил но тоже не мог открутить, я говорю снимай колесо тащи трубы будем на них висеть но открутим этот болт, а время уже как полчаса Дилер закрыт должен быть, смотрю мастер уже кругами заходил, а я не приклонен. Сделать нужно сегодня, сняли колесо и вуаля с маленьким удлинителем пневмо пистолетом все открутилось. Отрегулировали и я с гордым видом вышел из ремонтной зоны, стоимость данных процедур (помывка регулировка) 0р. Ну и в завершении зарегистрировал и немного фото на номерах.




Ну и пока в довершение заказал в Автодоке коврики, толстые с высокими бортами, так как оригинальные заводские уж больно мне не нравились. Ценник без скидки 1720р., с клубной скидкой 1480р. взяли в понедельник должны привезти.
 
Последнее редактирование модератором:

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Датчик света с дневеыми ходовыми стал логичен и удобен для повседневной жизни, правда противотуманок иногда не хватает.
Вот интересно как гайцы на них реагируют? Ведь на вид - это противотуманки, которые не должны работать без габаритов, доказывать что ли придётся что это ДХО?
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
противотуманки, которые не должны работать без габаритов
Где это написано?
Ничего доказывать не надо. Есть гл.19 ПДД.
Прошу прощения у топикстартера за отход от темы.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
андрей 35, молодец, до конца отстоял. А как с зазорами по кузову обстоят дела? А когда ремонтировали , грунтовку видел на царапинах? А если е секрет, какую цену дилер поставил на белого для продажи?
 

андрей 35

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
109
Реакции
0
Город
Вологда
Дхо прописаны в книжке по эксплуатации, грунтовки нет, но ржа пошла только после попадания воды и не по всему элименту без ЛКП
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Вот интересно как гайцы на них реагируют? Ведь на вид - это противотуманки, которые не должны работать без габаритов, доказывать что ли придётся что это ДХО?
у меня в свидетельстве указано лед свет*THUMBS UP*
но он у меня в фаре . а птф в низу
 
Последнее редактирование:

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
доказывать что ли придётся что это ДХО?
В данном случае элементарно - показать, что на переключателе "туманок" нет ни символа, ни физической возможности включения передних ПТФ, а присутствуют только задние противотуманные фонари.
 

андрей 35

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
109
Реакции
0
Город
Вологда
Зазоры в норме, причем они были такими сразу еще до предпродажки. Что касаемо грунтовки на белом, то ее небыло но там где не было замятия железа то и ржавчина там не пошла. Белый был продан без устранения ржавчины за 450000р. С пробегом 46000км
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Андрей, ну круто ОД твою бывшую продал, да быстро как. Видно покупатель непритязательный. Я и был уверен, что дилер выставит на продажу. Ну хорошо, что все хорошо кончилось.
 

андрей 35

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
109
Реакции
0
Город
Вологда
Давно не был на форуме. За это время с иском, из поломок ни чего не было, прошёл 4 то. На котором с мастером как обычно обходились кузов и нашли признаки коррозии пятой двери и все. Что могу сказать при покупке х60 требуйте замену пластиковых прокладок под ручками дверей, как показала практика если их сразу поменять и машина не стояла в шоу руме то и ржавеет там не будет.
 

андрей 35

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
109
Реакции
0
Город
Вологда
Ну что, все по прежнему серебро радует, вот и прошел первый год вместе.
Что из минусов было сломал заднюю левую наружную ручку, купил за 600 поменял за час. А так только ТО у ОД. На сегодня пробег 37214 много это или мало за год решайте сами. Что касаемо кузова, То все таки пятая дверь зацвела, даже не зависимо от того что под саблю был поставлен уплотнитель, когда менял ручку на двери заметил что ржа идет изнутри и на наружную краску еще не перебралась, как только перейдет наружу так красить по гарантии (как с белым было).
Что могу сказать что все наши машины ржавеют изнутри там нет лака а потом уже перекидывается на видные места. Подозревая это в начале на Серебряном не делал доп. антикор и был прав он бессмысленная трата денег. А вот доп резинки под саблю и ручки ставил, что могу сказать это просто отсрочка новой покраски.
По ходовке и мотору ни чего за это время не делал. Правда у дилера выбил замену гура по гарантии правда решил саму замену делать по воз ращению из Абхазии, вдруг еще что то выскочит за 6000км.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
андрей 35, зайди в мой альбом и погляди, что у нас внутри, там грунт. Ржавеет неподготовленный металл под покраску. И дефекты лкп.
 

Сверху