БЖ от синего Лифана

VMAN

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
205
Реакции
1
Город
Москва
23.09.2016.
Ну вот и наездил я уже 32 000 км.
Надо проходить очередное ТО. Но с деньгами напряг.
Поэтому решил сам. Пошел в магазин - думаю куплю масло и фильтр. Масло оказалось канистра 4 л. по цене 3450 руб. + фильтр - 200 руб. Итого - 3650 руб.
Дай думаю позвоню дилеру узнаю сколько у него стоит.
Оказалось масло с фильтром стоит 2350, снятие защиты 300 руб. работы по замене масла - 0 руб., т.к. масло приобретается у них.
Итого 2650 руб. Это на 1000 дешевле чем если бы я сам покупал и менял.
Кроме того сейчас идет акция от компании Лифан - бесплатная диагностика ходовой и кондея.
Сделали мне и это.
Получается что практически ТО-4 я прошел за 2650 руб.
Этто конечно радостно.
Но по ходовой выявили замену сайлент блоков передних и задних. Стоимость деталей с заменой 30 000 руб.
На вопрос почему так дорого - ответили, что ставим оригинальные от Тоёта Раф-4. а не от Лифана. Типа от Тоета подвеска будет практически вечная.
Вот теперь думаю - где брать 30 000 руб.
Пока буду ездить аккуратно. Не знаю сколько проходят сайлент блоки, но пока посторонних шумов по подвеске не замечаю.
Мне 10-ку насчитывают каждое ТО, хоть все свое привози, все равно 10-ка. При тебе минусуют и создается впечатление, что если б на их масло и баночки-смазочки согласился, то все 15 будет. Это конечно в Москве на Сельхозке. Но в глубине души еще теплится надежда, что где-то есть и честные диллеры))
 

bobatomas

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
110
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
А какое масло? Что то дорого.
Castrol Edge Proffesional OE 5W30
Мне 10-ку насчитывают каждое ТО, хоть все свое привози, все равно 10-ка. При тебе минусуют и создается впечатление, что если б на их масло и баночки-смазочки согласился, то все 15 будет. Это конечно в Москве на Сельхозке. Но в глубине души еще теплится надежда, что где-то есть и честные диллеры))
Так и мне за каждое ТО не меньше 10, а то и 12-14 тыс.
Тут просто денег нет (вернее есть но напряг), поэтому посмотрел по сервисной книжке какие работы надо и подумал, что все могу сам сделать. А тут еще и на акцию попал. Ну и по маслу оказалось дешевле у дилера с работой, чем самому покупать и под машиной лежать.
А так, мне конечно это за ТО не засчитали. Поэтому с гарантии я слетел.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
23.09.2016.
Ну вот и наездил я уже 32 000 км.
Надо проходить очередное ТО. Но с деньгами напряг.
Поэтому решил сам. Пошел в магазин - думаю куплю масло и фильтр. Масло оказалось канистра 4 л. по цене 3450 руб. + фильтр - 200 руб. Итого - 3650 руб.
Дай думаю позвоню дилеру узнаю сколько у него стоит.
Оказалось масло с фильтром стоит 2350, снятие защиты 300 руб. работы по замене масла - 0 руб., т.к. масло приобретается у них.
Итого 2650 руб. Это на 1000 дешевле чем если бы я сам покупал и менял.
Кроме того сейчас идет акция от компании Лифан - бесплатная диагностика ходовой и кондея.
Сделали мне и это.
Получается что практически ТО-4 я прошел за 2650 руб.
Этто конечно радостно.
Но по ходовой выявили замену сайлент блоков передних и задних. Стоимость деталей с заменой 30 000 руб.
На вопрос почему так дорого - ответили, что ставим оригинальные от Тоёта Раф-4. а не от Лифана. Типа от Тоета подвеска будет практически вечная.
Вот теперь думаю - где брать 30 000 руб.
Пока буду ездить аккуратно. Не знаю сколько проходят сайлент блоки, но пока посторонних шумов по подвеске не замечаю.
Пост 282 в теме отзывы о работе сервисов почитай.
Да и со сталкером бы связался . Он бы тебя по маслам прокунсультировал. А так 3500 ну дорого.
 
Последнее редактирование:

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Ну типа рекомендованное производителем. У нас в Питере во все лифаны на дилерских станциях льют.
Так сейчас можно со своим маслом приезжать поэтому выбор за вами.У меня скоро замена масла,буду заливать либо Profix 5W30 или Лукойл GENESIS GLIDETECH 5W-30.Пробег у меня за год маленький около 8 т.км.поэтому меняю один раз.
 

bobatomas

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
110
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
43 000 км. пробега и первая серьёзная поломка. Накрылись подшипники задней ступицы. Первый раз такое, чтобы на 40 тыс. подшипники летели. Никогда на других машинах такого не было. На всех предыдущих, где то после 150 тыс. подшипники начинали лететь. А здесь.... Поэтому делаем вывод из какого говна машина сделана.
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
43 000 км. пробега и первая серьёзная поломка. Накрылись подшипники задней ступицы. Первый раз такое, чтобы на 40 тыс. подшипники летели. Никогда на других машинах такого не было. На всех предыдущих, где то после 150 тыс. подшипники начинали лететь. А здесь.... Поэтому делаем вывод из какого говна машина сделана.
Ни кто не застрахован от таких неприятностей на маленьких пробегах, не нравится Лева, купи ренж ровер и запрягай потом в него ослов как одна из женщин приобревшия сие чудо и Получившая такой сюрприз при таком же маленьком пробеге!!!
 

игорь 65

Форумщик
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
110
Реакции
0
Город
Красноярский край
43 000 км. пробега и первая серьёзная поломка. Накрылись подшипники задней ступицы. Первый раз такое, чтобы на 40 тыс. подшипники летели. Никогда на других машинах такого не было. На всех предыдущих, где то после 150 тыс. подшипники начинали лететь. А здесь.... Поэтому делаем вывод из какого говна машина сделана.
У меня на 5 тк начал люфтить левый задний подшипник заменили по гарантии сейчас 25тк полет нормальный
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
Поэтому делаем вывод из какого говна машина сделана.
Это не говно - это лотерея... А в основном интересная машинёнка, которая не даст скучать заботливому хозяину, от покупки до продажи...
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
43 000 км. пробега и первая серьёзная поломка. Накрылись подшипники задней ступицы. Первый раз такое, чтобы на 40 тыс. подшипники летели. Никогда на других машинах такого не было. На всех предыдущих, где то после 150 тыс. подшипники начинали лететь. А здесь.... Поэтому делаем вывод из какого говна машина сделана.
Борис не расстраивайтесь,все поправимо,все устраните.Это не машина виновата,а те кто говенные запчасти на наши Лифаны ставят.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
А может там вообще не подшипник виноват,а сайлент не держит,и рычаг гуляет.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
43 000 км. пробега и первая серьёзная поломка. Накрылись подшипники задней ступицы. Первый раз такое, чтобы на 40 тыс. подшипники летели. Никогда на других машинах такого не было. На всех предыдущих, где то после 150 тыс. подшипники начинали лететь. А здесь.... Поэтому делаем вывод из какого говна машина сделана.

если надо отпишись.
 

bobatomas

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
110
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Давно не писал.
За 3,5 года и пробега в 70 тыс. из существенного ремонта только подвеска и тормоза по кругу. Но это нормально. А так машина только радует.
Решил написать, так как поставил новые шины, с более высоким профилем 225/70/R16
Отзыв в этой теме
Прикладываю фото
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
 

bobatomas

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
110
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Новая проблема. Прогорел катализатор. Возвращался вчера, еле на развязку забрался, то едет нормально, то начинает тупить и звук как будто металлический песок сыпется. Сначала подумал бензин, почитал на форуме - симптомы как катализатор накрылся. Вообще сегодня поехал срезал катализатор, поставил пламя гаситель, ну и прошился. Все удовольствие в 21 тысяч. Единственное радует - машину не узнать, с места стартует, ну и приеместость выросла значительно
 

Сверху