Не заводится 2013-2017 ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Demon_23

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
587
Реакции
0
Город
Новороссийск
Попробуй поменять первую и вторую лямду местами они одинаковые, разница в длине провода.
 

meSh

Форумщик
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
165
Реакции
5
Город
Курган
Я пока ничего не делал, так и езжу, у нас сегодня -31 с утра, к вечеру -37 обещают, а потеплеет только в выходные, тогда и буду смотреть.
 

meSh

Форумщик
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
165
Реакции
5
Город
Курган
Попробуй поменять первую и вторую лямду местами они одинаковые, разница в длине провода.
А по разъему? Судя по "Wiring Diagram of LIFANX60(Ver20131225).pdf" они разные, хотя может это просто кривой рисунок.
 

Вложения

meSh

Форумщик
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
165
Реакции
5
Город
Курган
Вот что у меня вылезло после замерзания
Честно говоря по фото не понятно что там, думаешь трещина? Попробуй завести, погазовать, будет там дым идти или нет, может еще рано паниковать.
 

Demon_23

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
587
Реакции
0
Город
Новороссийск
Поверь они одинаковые. У меня поменяны как и писал выше. Дело на 10 мин. просмотри тему про лямду, может там найдешь что-нибудь интересное.
 
Последнее редактирование:

Demon_23

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
587
Реакции
0
Город
Новороссийск
Нет оба работают. Был непонятный глюк с 1 лямдой посоветовали поменять местами, глюк пропал, так и оставил. Вот здесь посмотри
 
Последнее редактирование:

meSh

Форумщик
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
165
Реакции
5
Город
Курган
Понятно, спасибо. В принципе я так и хотел сделать для проверки, но отпугнула картинка с разъемами. Поеду сегодня спецголовку с прорезью и ключ поищу, говорят они бывает не очень то и просто откручиваются.
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
А где он находится? Можно фото если есть.
Спасибо за советы.
А бак у нас в внутри каким цветом должен быть?

Добавлено через 1 минуту
И как поверить датчик температуры антифриза?
Бак пластмассовый а из нутри он белого цвета.*holliday*
 

arffild1

Форумщик
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
43
Реакции
0
Спасибо, у меня вроде бежевый, думал может вода там.
 

meSh

Форумщик
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
165
Реакции
5
Город
Курган
Ха, а я вчера лямбду обратно подключил и она работает, весь вечер ездил, ночью на автозапуске и утром доехал. Правда теперь наоборот коррекции в минус 5-9 уводит, но это возможно и нормально, т.к. на газу и раньше коррекции были, а тут еще и морозы могут сказываться, -37 сегодня. Видимо все было как я и подумал, при неудачном запуске лямбду залило и она стала выдавать низкое напряжение, мозги выкрутили коррекции в максимальный плюс от чего лямбда еще больше закоптилась (из выхлопной пахло так, будь то я пластик какой то в ней сжигаю). Когда я ее отключил и поездил по табличным значениям смеси, копоть выгорела и лямбда отчистилась, теперь работает, хотя и не факт, что на 100% правильно.
 

arffild1

Форумщик
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
43
Реакции
0
Спасибо в субботу попробую ваш метод.
 

arffild1

Форумщик
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
43
Реакции
0
Ха, а я вчера лямбду обратно подключил и она работает, весь вечер ездил, ночью на автозапуске и утром доехал. Правда теперь наоборот коррекции в минус 5-9 уводит, но это возможно и нормально, т.к. на газу и раньше коррекции были, а тут еще и морозы могут сказываться, -37 сегодня. Видимо все было как я и подумал, при неудачном запуске лямбду залило и она стала выдавать низкое напряжение, мозги выкрутили коррекции в максимальный плюс от чего лямбда еще больше закоптилась (из выхлопной пахло так, будь то я пластик какой то в ней сжигаю). Когда я ее отключил и поездил по табличным значениям смеси, копоть выгорела и лямбда отчистилась, теперь работает, хотя и не факт, что на 100% правильно.
вечер добрый . проверил 1 лямбу отключил и уже 2 дня без проблем, не считая чека на панели ошибкой Р0131 думаю лямба сдохла . завтра загоню на сто пусть поменяют местами 1 со 2 лямбы не поможет значит будем перепаивать После замены отпишусь. Всем душевного спасибо за советы!!!!!!!
 

meSh

Форумщик
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
165
Реакции
5
Город
Курган
Прежде попробуй включить ее обратно и сбросить ошибки, у меня уже неделю работает как ни в чем не бывало, с потеплением все коррекции вернулись к прежним показаниям, самоисцеление в чистом виде :)
 

arffild1

Форумщик
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
43
Реакции
0
Всем доброго утра.
Пробовал снова подключать 1 лямбу и все вернулось , расход, копать, и гуляющий ХХ.
решение принял поменять лямбы местами, так как машинка прошита на Евро2.
Результат положительный и ошибки и чек погас после 5 удачных запусков , а фишку оставлю для перепайки для бошевской лямбы.
Всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху