Дайте совет

lapteff45

Форумщик
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
232
Реакции
0
Город
Курган
lapteff45, при покупке авто, вы расписались в "Сервисной книжке" на стр.20.
Тем самым согласившись со всем, что в ней прописано.
А в ней есть пункт 3.3 *list*
Прочтите его внимательно и все вопросы сразу отпадут.
Теперь Изготовители авто тоже прикрывают свою за..цу. *JOKINGLY*
Я уразумел,но....Предположим автомобиль я обслуживаю сам. Предположим крякнул двигатель. Предположим, что это не связано с моим отказом от обслуживания у ОД. Предположим, что я подал в суд на продавца (производителя) и назначена судебная экспертиза. Предположим, что эксперт обнаружил именно заводской брак и он не связан с отказом от ТО. Что в этом случае? Теоретически я думаю что гарантию дает именно производитель товара (автомобиля) Дилер же всего лишь продавец.

Добавлено через 8 минут
Парни вы только поймите правильно! Я не в коем случае не призываю отказываться от гарантии! Тут каждый решает сам. Возможно тем у кого гарантия в 5 лет и не стоит. На подвеску по моему у вас 2 года. Я же вот засомневался.

Добавлено через 3 минуты
при покупке авто, вы расписались в "Сервисной книжке"
реплика: мне кажется что ни один документ ( в данном случае "сервисная книжка" не может противоречить основному Закону.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Я уразумел,но....Предположим автомобиль я обслуживаю сам. Предположим крякнул двигатель. Предположим, что это не связано с моим отказом от обслуживания у ОД. Предположим, что я подал в суд на продавца (производителя) и назначена судебная экспертиза. Предположим, что эксперт обнаружил именно заводской брак и он не связан с отказом от ТО. Что в этом случае? Теоретически я думаю что гарантию дает именно производитель товара (автомобиля) Дилер же всего лишь продавец.

Добавлено через 8 минут
Парни вы только поймите правильно! Я не в коем случае не призываю отказываться от гарантии! Тут каждый решает сам. Возможно тем у кого гарантия в 5 лет и не стоит. На подвеску по моему у вас 2 года. Я же вот засомневался.

Добавлено через 3 минуты

реплика: мне кажется что ни один документ ( в данном случае "сервисная книжка" не может противоречить основному Закону.
На повеску до 30000км и гуляй вася я уже писал про это и до такого
пробега она доходит или вам мозги пропудрят и она всёравно проходит.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
реплика: мне кажется что ни один документ ( в данном случае "сервисная книжка" не может противоречить основному Закону.
опять пустая болтовня. посмотрите сначала за что расписались.
 

Даниил

Известный человек
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
836
Реакции
4
Город
Кингисепп
Мое мнение и по закону даже если 100000 км пробега и обнаружен заводской брак
это будет гарантия!
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО

Даниил

Известный человек
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
836
Реакции
4
Город
Кингисепп
ну-ну. не замучаетесь экспертизу делать? *JOKINGLY*
Я только свое мнение высказал, по гарантии уже очень давно менял фару,
бился за нее около 4 месяцев после этого на гарантию забил на всегда, дешевле и качественнее кроме тебя самого никто не сделает!
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Я только свое мнение высказал, по гарантии уже очень давно менял фару,
бился за нее около 4 месяцев после этого на гарантию забил на всегда, дешевле и качественнее кроме тебя самого никто не сделает!
Это вы сударь в точку на пять попали,пусть дальше строчат,а то ведь делать нечего.
 

lapteff45

Форумщик
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
232
Реакции
0
Город
Курган
По поводу "пустой болтовни"... Я пункт 3.3 прочитал внимательно. Он говорит лишь то, что говорит. Но есть закон и есть договор купли продажи. Таким образом я заставил застройщика переделать наружные стены моей квартиры стоимостью 2.хх мл.руб Это вам не авто. Я уже не говорю о нескольких выигранных мной судебных процессах против Связного, Евросети и пр. Это по мелочи. Нужно заметить, что в случае вашего выигрыша в суде, продавец платит штраф в вашу пользу как юридическое лицо. А штраф равен ровно 50% от общей цены иска. Ой как не выгодно продавцу. Плюс судебные издержки и оплата экспертных услуг. Экспертизу назначает Суд и замечание "не замучаемся ли мы делать экспертизу" неуместно! Что там мучаться то? Суд назначит и сделают. Деньги за это платить не нужно. С оговоркой конечно что правда на вашей стороне.
 
Последнее редактирование модератором:

Арни

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Купил Х60 три года назад , на ТО ездил только один раз .
Проблема появилась 1,5 года назад , треснула МКПП но я не обращался к ОД (варил трещину 2 раза за свой счёт), но ОД признаёт брак завода МКПП . Есть ли сейчас шанс ремонта МКПП за счёт ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЛЕРА ????)
 

андрей 35

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
109
Реакции
0
Город
Вологда
А я оживлю наверное тему Ржавчины, Моему Х уже 1,5 года красили по гарантии 2раза, после чего появилась ржавчина снова под задними фонарями в сварных швах, не долго думая накатал претензию на обмен авто по гарантии, результат автосалон и Лифан Моторс согласились обменять на новый, теперь отсчитываю дни у них срок по мировому соглашению до 23.06.16 поставить мне а/м так что все возможно внимательно читайте сервисную книгу и закон о защите потребителя.
К стати кто то писал про экспертизу, я заставил ее провести автосалон.
 

NiKoLa_N

Новичок
Регистрация
30 Апр 2016
Сообщения
8
Реакции
0
А я оживлю наверное тему Ржавчины, Моему Х уже 1,5 года красили по гарантии 2раза, после чего появилась ржавчина снова под задними фонарями в сварных швах, не долго думая накатал претензию на обмен авто по гарантии, результат автосалон и Лифан Моторс согласились обменять на новый, теперь отсчитываю дни у них срок по мировому соглашению до 23.06.16 поставить мне а/м так что все возможно внимательно читайте сервисную книгу и закон о защите потребителя.
К стати кто то писал про экспертизу, я заставил ее провести автосалон.
Думаю, многие скажут Вам спасибо, если текст претензии выложите в юридическом разделе.
 

андрей 35

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
109
Реакции
0
Город
Вологда
Как только автосалон по мировому соглашению обменяет а.м. Создам про это тему
 

NiKoLa_N

Новичок
Регистрация
30 Апр 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Как только автосалон по мировому соглашению обменяет а.м. Создам про это тему
Удалось ли получить новый автомобиль от дилера по мировому соглашению?

Вы обещали создать тему об этом, очень ждем...
 

андрей 35

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
109
Реакции
0
Город
Вологда
Всем привет, в пятницу ездил смотреть свой новый а/м, теперь выдергиваю из банка птс, снять с учета мой а/м, перестановка допов с моего на новый. Так что думаю к 20.06.16 все закончится. После этого займусь созданием темы про данный случай.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
андрей 35, интересный вариант.Держите в курсе событий.Можно создать дневник по этой теме.
 

Сверху