Копия ПТС

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
ого про штраф не знал! мне птс придет только в четверг-если продавец не обманывает. а договор купли продажи 24 июня,получается что я буду платить штраф за то что магазин не предоставил мне птс,машина стоит у дилера! я в печали!
Вы не поняли тему дискуссии. Штраф будет за нарушение.
А вы ничего не нарушаете, раз не катаетесь на машине без ПТС.:p
Или катаетесь, но не попадаетесь. *JOKINGLY*
 
Последнее редактирование:

Spectator

Известный человек
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
833
Реакции
39
Город
Белгород
Мужики, что вы спорите на ровном месте? Есть копия ПТС, есть договор купли-продажи, есть акт приема-передачи ТС (кстати, именно он "рулит" 5-дневным сроком езды без номеров), страховка делается чуть ли не со слов очевидцев - что еще надо то?
Сегодня еду в МОТОТРЭР оформлять машину (вчера получил ПТС, ездил по вышеуказанному пакету документов 1 месяц и 1 день, два раза останавливали инспекторы и... желали счастливого пути).
Как закончится котовасия с номерами - отпишусь.
 

Xboxgame

Форумщик
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
399
Реакции
0
Город
Кемерово
Всё оказалось проще. В магазине просто дали новый договор купли продажи. Всем попутного ветра!
 

Александр Рева

Форумщик
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
84
Реакции
0
Город
коркино
Покупал машину в Москве,а птску отдавал в челябинском отделении банка,где теперь искать ПТС, если отделение банка в Челябинске закрылось?и можно ли в ГАИ сделать новый ПТС?
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Покупал машину в Москве,а птску отдавал в челябинском отделении банка,где теперь искать ПТС, если отделение банка в Челябинске закрылось?и можно ли в ГАИ сделать новый ПТС?
Не знаю как сейчас, раньше идёшь в ГАИ пишешь заявление на утерю, платишь определённую сумму за бланк ПТС и вуаля новая ПТС на кармане.
 

l.alekseev

Форумщик
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
397
Реакции
10
Город
свердловская область
можно получить дубликат птс практически в любом рэо, но самое быстрое будет по месту регистрации, т.е. в том рэо где на учет ставил
 
Последнее редактирование:

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Александр Рева, а что по почте извещения о закрытии филиала и передачи дел другому банку не было? У меня похожая ситуация была. Филиал закрылся, а ПТС и кредит передали в другой банк. В крайнем случае есть телефон банка на договоре все можно узнать.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Интересно, а если филиал закрылся и не известили, правомерно ли не платить по кредиту?)))
Извините за оффтоп, у меня машина тоже кредитная, но не автокредит, а немножко брал наличными, то что не хватило...
читай договор .... а там написано что ты обязан вне зависимости закрылся ли филиал.(какая тебе то разница.)
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Я уже в другой ветке писал, но напишу ещё и здесь. Я судился 7 месяцев, потратился и приобрел кучу проблем из-за такой ситуации, забрал авто с копией ПТС, заверенной печатью од, а салон через 3 недели закрылся. Автосалон (ОД) не имеет права продавать авто без ПТС, у него нет права собственности на него, а следоватально дкп и акт приема-передачи "липовые". И вашу машину могут забрать хоть на следующий день владельцы оригинала ПТС. А владельцем купленного авто вы становитесь, когда вас впишут в оригинал ПТС и поставят печать. Так что думайте и остерегайтесь, кидалово на каждом шагу сейчас. Делайте небольшую предоплату салону и ждите свою ПТС. Пусть они за вами бегают, а не вы за ними потом, трепя себе нервы. Всем удачи!
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
...Автосалон (ОД) не имеет права продавать авто без ПТС...,
Не путайте эти два понятия: Автосалон и ОД.
ОД -несёт ответственность за то что продаёт, а автосалоны (на 90% это хачсалоны) это перекупы и их цель впарить вам что то и ежеминутно получить прибыль.
 
Последнее редактирование:

Axell

Форумщик
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
291
Реакции
1
Город
Глазов
Это у вас в Москве ОД, а у нас в периферии сплошь автосалоны, хоть и числятся в списках ОД
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Поддерживаю, Ахеll. Чернобыль, так у автосалона были документы, что он- ОД Лифан Моторс. И гарантийное обслуживание тоже делали они. Я заходил, смотрел, довольно таки профессиональный сервис. Мне они так обработали хорошо авто(антикор, подкрылки),что в сторонних сервисах не делают.
 

Сверху