Шум похожий на стук клапанов

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
ВРОДЕ разговор был о посторонних шумах в двигателе, а в итоге манагеры победили - кто дороже хрень "впарит" - в итоге не обмен опытом, не вариант решения проблемы(если разобрались в чем все таки дело) - а купи "ХРЕНЬ", под окном "Santa Fe" регулярно "цокотит" клапаном адсорбера, и остальные то же "звенят" - "поедъ через 30 секунд после запуска мотора - ибо так сказал "МАКДАК" , полковник из Кентакки, I fone и ГОСДЕП !!!":)
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Как бы очевидно, что если владелец продолжительное время ездит со стуком и неспешно строит планы на диагностику, проще купить приблуду за 300р. и сделать самое «страшное» самому, чем переплачивать за туже самую процедуру. Причём эту приблуду потом можно использовать в хозяйстве, применений немерено.
 

AlexanderRF

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
94
Реакции
1
Просто есть время ознакомиться с форумом, составил планы, т.к. все равно от машины пока далеко. Поэтому и делюсь мыслями, может кто ещё что подскажет.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
может вы мне подскажете в чем проблема,при запуске на холодную звон примерно в секунду,на горячую заводишь запуск нормально примерно через 3 секунды,звук как будто клапанов в течении 1 секунды,потом снова все нормально,повторный запуск уже нет такого,через минут десять если заводить то снова этот звук,похоже на то что давление не держится. появилось после замены масла.масло mobil 3000
 
Последнее редактирование:

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
может вы мне подскажете в чем проблема,при запуске на холодную звон примерно в секунду,на горячую заводишь запуск нормально примерно через 3 секунды,звук как будто клапанов в течении 1 секунды,потом снова все нормально,повторный запуск уже нет такого,через минут десять если заводить то снова этот звук,похоже на то что давление не держится. появилось после замены масла.масло mobil 3000
Если по Мобилу, то это к тем кто его льет.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
появилось после замены масла.масло mobil 3000
Контрафакт? Ну и не по сабжу - mobil 3000 не в нашем допуске. Лучше доплатить сверху 400-500р (средний разброс цен) и залить Mobil1 FS 5w30. Я бы первым делом слил непонятную жижу и залил нормальную, желательно приобретенную у официального дистрибьютера + у мобила сейчас есть защита от подделки - обязательно проверить!
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Как вариант, фильтр масляный "кривой". Не держит клапан и масло сливается из системы.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Как вариант, фильтр масляный "кривой". Не держит клапан и масло сливается из системы.
У нас фильтр стоит попой вниз.Самослива не бывает при таком положении фильтра.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Контрафакт? Ну и не по сабжу - mobil 3000 не в нашем допуске. Лучше доплатить сверху 400-500р (средний разброс цен) и залить Mobil1 FS 5w30. Я бы первым делом слил непонятную жижу и залил нормальную, желательно приобретенную у официального дистрибьютера + у мобила сейчас есть защита от подделки - обязательно проверить!
Проверил не подделка qr код бьётся говорит что оригенал, а насчёт масла я его нашол в нашей группе в контакте как аналог полное название масла Mobil super 3000 formula fe 5w 30, а насчёт допуск A5, B5 у нас не рекомендуется с C вроде как

Добавлено через 37 минут
вычитал вот здесь про масло
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Проверил не подделка qr код бьётся говорит что оригенал, а насчёт масла я его нашол в нашей группе в контакте как аналог полное название масла Mobil super 3000 formula fe 5w 30, а насчёт допуск A5, B5 у нас не рекомендуется с C вроде как

Добавлено через 37 минут
вычитал вот здесь про масло
Мы вышли за рамки обсуждаемой темы... на форуме есть отдельные ветки (за все предыдущие годы в том числе) с обсуждением масла для нашего мотора. Рекомендуемые масла и допуски там тоже перечислили - советую почитать.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
Поменял недавно ремень..... ощутимо тише стал двигатель работать.... даже не думал что это может повлиять.
 

Сверху