Коврики

Вячеслав2

Новичок
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
25
Реакции
3
Планирую купить такие резиновые коврики в салон SRTK LIFX6011G02065, сейчас цена 1200р. Можно заказывать в любом интернет-магазине автозапчастей.
 

Вложения

Евгеньев

Форумщик
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
43
Реакции
2
Город
Абакан
А что, креплений у водительского коврика нет? Он же будет ёрзать под ногами, или нет? У меня при покупке не было креплений, коврик забивался туда, куда ему хотелось, на первом ТО дилер вручил мне крепеж, и всё ОК!:-D
 

Вячеслав2

Новичок
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
25
Реакции
3
А что, креплений у водительского коврика нет? Он же будет ёрзать под ногами, или нет?
Если резина ковриков не толстая, то может и ерзать. Крепление можно сделать и самому. Вот вариант:
Заказываем комплект деталей производства VAG (на одну дырку нужны все 4 детали, цена сейчас за 4 детали примерно 90р.):
На коврик:
1. 3C08645219B9;
2. 3C08645239B9;
На ковролин:
3. 8E0864227;
4. 8E08642299B9.
Я делал для водительского коврика 2 отверствия, для пассажирского - 1 (для задних ковриков можно и не делать).
 

Вложения

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
А что, креплений у водительского коврика нет?
За 20 лет ни разу проблем не было с обычными ковриками. Сейчас в Лифане коврики с креплениями (покупал у ОД вместе с машиной), так вот стали протекать эти фиговины. Я лично не вижу смысла в креплениях, не буду больше такие брать
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
А у меня от старой моей 4-ки. Дубовые, жесткие борта. Ничего не протекает, не ерзает. Единственно пришлось водительский покромсать.
 

СЛАВИК 178

Новичок
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
23
Реакции
0
А что, креплений у водительского коврика нет? Он же будет ёрзать под ногами, или нет? У меня при покупке не было креплений, коврик забивался туда, куда ему хотелось, на первом ТО дилер вручил мне крепеж, и всё ОК!:-D
Ещё КАК ёрзает , так и лезет под сцепление ( а передачи у меня когда нормаль но чаще плохо врубаются ОД сказал что это нормально ((( ) сначала от классики положил , но они совсем гуляли ((( авто 2017г.
а зимой всё равно протекает на ковёр ((( "ПРАВДЫ" нет что бы на коврик положить (((

Добавлено через 13 минут
Если резина ковриков не толстая, то может и ерзать. Крепление можно сделать и самому. Вот вариант:
Заказываем комплект деталей производства VAG (на одну дырку нужны все 4 детали, цена сейчас за 4 детали примерно 90р.):
На коврик:
1. 3C08645219B9;
2. 3C08645239B9;
На ковролин:
3. 8E0864227;
4. 8E08642299B9.
Я делал для водительского коврика 2 отверствия, для пассажирского - 1 (для задних ковриков можно и не делать).
Дырявить ковёр не гуд , протечёт потом дальше (((

Добавлено через 23 минуты
А у меня от старой моей 4-ки. Дубовые, жесткие борта. Ничего не протекает, не ерзает. Единственно пришлось водительский покромсать.
Из под левой ноги потечёт , если доработок не сделать и резинки кусок не приклеить какой-то

Добавлено через 9 минут
Я вот смотрю на ковры предлогающиеся, и ни у каких нет вырезов в задних коврах под воздуховоды которые под передними сиденьми, а ведь они закрывают обдув ногтзадних пассажиров!
Что, самому вырезать!?
А я туда вообще не заглядывал ? ( тестя с тёщей зимой почти не катаем )
а жена впереди вроде не мёрзнет )))

Добавлено через 36 минут
Лгут продаваны. У нас на авторынке брал как раз такой, "хороший, толстый, резиновый и мягкий". Торгует малознакомый кореец. Дороговато конечно, пластик гораздо дешевле. Однако по качеству никакого сравнения.
А может быть вы резину от полу пластик-резина перепутали ??? у меня полу какой-то , на ощупь как резина , цвет серый , резиной летом не пахнет ???
но воду без газеты под тросик люка бака пускает регулярно в дождь-снег
 

СЛАВИК 178

Новичок
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
23
Реакции
0
В общем, нашел простой выход из положения, заказал в ателье. Сейчас отдал штатные коврики им, чтоб сделали лекала, потом по ним будут кроить ковры. Вышивку тоже делают любую. По цене - 2800 р за салон плюс багажник - 1 тыр сверху. Если кому надо, сброшу контакт в ЛС, где делают в Москве, чтоб за рекламу не сочли. :)
Делать могут только из коврового покрытия , накатав полиэтилена на днище - лучше их в резину с бортом )))
 

станичник

Известный человек
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
577
Реакции
2
Город
армавир
Планирую купить такие резиновые коврики в салон SRTK LIFX6011G02065, сейчас цена 1200р. Можно заказывать в любом интернет-магазине автозапчастей.
У меня один в один такие и не ёрзают , я наклеил на язычок водительского коврика который под левой ногой липучку и всё гуд уже 5 лет, никому ничего не мешает.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
У меня один в один такие и не ёрзают , я наклеил на язычок водительского коврика который под левой ногой липучку и всё гуд уже 5 лет, никому ничего не мешает.
Я в ателье заказал из сотовой резины там сразу липучки снизу были
 

Dim@n

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
30
Реакции
6
Город
Лыткарино, М.О.
От времени порвался-протерся коврик водителя. Покупать новый комплект слишком накладно, поэтому сделал сам из резины ЭВА. Купил в Леруа придверный коврик за 270 рублей, обрезал про размерам и с помощью фена загнул по накладке для левой ноги. Когда коврик остывает, то принимает нужный профиль. Длины хватило полностью, не ерзает. Может кому пригодиться этот совет.
 

Вложения

yuriy123

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
17
Город
Новоалтайск
Аналогично. Только не додумался про фен. Разрезал, где площадка.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Я себе прикупил ворсовые в интернет-магазине. Так как нашей модели не было, заказал от ауди. Передние подошли шикарно, задние чуть мелковаты. Был опыт использования ковриков такого типа, только черных. Понравилось, только вся пыль и грязь видна. Думаю, хоть эти и светлые, но песок и пыль будут незаметнее.
 

Вложения

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Я себе прикупил ворсовые в интернет-магазине. Так как нашей модели не было, заказал от ауди. Передние подошли шикарно, задние чуть мелковаты. Был опыт использования ковриков такого типа, только черных. Понравилось, только вся пыль и грязь видна. Думаю, хоть эти и светлые, но песок и пыль будут незаметнее.
На мицуху брал ворсовые понравилось, сюда взял эва
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Зимой, со своих резиновых с высоким бортом, вытряхаю килограммы льда. Куда у ваших ворсовых влага уходит ???*CRAZY*
Вы вытряхиваете, когда уже через борта норовит перевалиться, а они возможно каждый раз, как влез-вылез-влез...
 

Сверху