Какое масло 2019г.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Да прикольно. Особенно укололо, что мерная линейка у обоих кривая и место перехода мерной линейки у оригинала выполнено более небрежно. Война упаковок. Самое обидное, что сама упаковка возможно скоро станет дороже начинки, раз такое дело. Это очень удручает.
 
Последнее редактирование:

sergik86

Форумщик
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
55
Реакции
5
Город
Сургут
Penassol 5w-30 super special. А про такое масло кто что знает? Подходит оно нашим двигателям? Не могу загрузить фото, сообщений мало.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Penassol 5w-30 super special. А про такое масло кто что знает? Подходит оно нашим двигателям? Не могу загрузить фото, сообщений мало.
Набираете в строке поисковика название сей жидкости и читаете на соответствие нашим допускам.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
А наши допуски где глянуть?
Заглавие тем: Форум, двигатель, Масла и тем масел, аж с 2013, берете и читаете. Выбираете масла и допуски, либо соглашаясь с авторами , либо нет. Тут столько перелили масел, что посоветовать трудно. Одни пишут что наш двигатель 1ZZ-FE, другие пишут, что это реплика. У меня шильдик на двигателе приклеен, на масла G-Energy, который требует смены масла на летнее и зимнее, хотя всю зиму я проездил на летнем. Читайте в общем.
 

константин с

Новичок
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Иваново
Здравствуйте.Подскажите у меня машина 12 года ,пробег 120 000+ .недавно поменял цепь ГРМ со всеми з.ч. Вопрос заключается в расходе масла. 2000 км назад залил масло FS 5W-30 до середины уровня по щупу,сейчас минимум(это нормально).До этого было 5w40 idimitsu(доливал 1-2 литра на 7-8тыс км)
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Здравствуйте.Подскажите у меня машина 12 года ,пробег 120 000+ .недавно поменял цепь ГРМ со всеми з.ч. Вопрос заключается в расходе масла. 2000 км назад залил масло FS 5W-30 до середины уровня по щупу,сейчас минимум(это нормально).До этого было 5w40 idimitsu(доливал 1-2 литра на 7-8тыс км)
после замены чуть поездил смотрел уровень?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
константин с, в моторах с VVT должен быть максимальный уровень масла.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Здравствуйте.Подскажите у меня машина 12 года ,пробег 120 000+ .недавно поменял цепь ГРМ со всеми з.ч. Вопрос заключается в расходе масла. 2000 км назад залил масло FS 5W-30 до середины уровня по щупу,сейчас минимум(это нормально).До этого было 5w40 idimitsu(доливал 1-2 литра на 7-8тыс км)
машина также 2012г.в., купил в ноябре (скоро будет 7 лет), но пробег скромнее – 84 000км. Первые полгода сразу после дилерского ездил на Toyota SN 5W-30 (Ж/Б), потом 4,5 года на Mobil1 0W-40 (чуток на таком же Shell), последние 1,5 года на Mobil1 FS 5W30. Заливаю по максимальной риске ВСЕГДА, иногда даже выше поднимается на 1+мм, - знаю, что нехорошо, но не заморачиваюсь из-за такого незначительного перелива. Крайний раз залил 23 февраля, проехал чуть более 5000км в городском цикле, не ушло ни грамма.
 

Юрич

Форумщик
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
31
Реакции
3
Город
НОВОКУЗНЕЦК
Здравствуйте, ребята что скажете об этом масле СИНТЕТИЧЕСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО 5W 30 СУПРОТЕК АТОМИУМ/SUPROTEC ATOMIUM, подойдет ли на наш двигатель.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Какая хорошая акция действует сейчас в Юлмарте. Заказал MOBIL 1 FS 5W-30 за 2380р. и плюс 1л за 7р.:)
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
25
господа не ругайте сразу но никак немогу определиться с маслом в движок.Сейчас залито мобил 3000 5w-30,но так как у нас морозы -30 запросто то хочу залить мобил 0w-40 которое в ветке рекомендуют как хорошее,а может подскажите какие нибуть дополнительные масла в эконом сегменте

Добавлено через 13 минут
Neste Pro 0W-40 вроде тоже не плохой вариант что скажите насчет него,вроде по допускам и классификации подходит
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
vech, лил это Neste Pro в SR20DE, в результате пришёл к масложору. Как бы финнов не хвалили, но мне кажется масло сыграло не последнюю в том роль. С весны 2018г езжу на Mobil1 FS 5W30 (код 153750), - получается, всю прошлую зиму на нём отъездил. Проживая в Сибири отмечу, что любые морозы оно переносит без проблем, поэтому его и рекомендую всесезонно, - по вязкости самое оно. В настоящий момент через EMEX с центрального склада ExxonMobil (AAAB) в г. Красноярск канистру можно привести за 2687р./4л., а вообще у нас цены на него от 2229р./4л.
 

механизатор

Форумщик
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
102
Реакции
3
Город
Алтайский край,г. Камень-на-Оби
Пользовал я Neste в начале 90-х на Москвиче. Тогда я на Кузбассе жил и много мотался, случайно в Кемерово прикупил, а потом только на него и перешел. Зимой среди ночи с чайником выйдешь, польешь на впускной и на ключ, ни разу не приходилось поддон греть. И угара не было (на Москвиче), а пробеги были большие - от Мариинска до Омска и от Томска до Алтая. Только хорошее мнение об этом масле, вот только не могу сказать какое оно по сорту было - не помню, да и внимание не заострял, тогда выбора-то особо и не было, да и не только по маслу.

А в Лифан, я повторюсь, но по аналогии нашего двигателя с японским 1ZZ, зачем экспериментировать, если японцы рекомендуют на свой ДВС масло TOYOTA 5W30, дороже будет двигатель перебирать, чем переплатить с пол-рубля за масло раз в сезон.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
... А в Лифан, я повторюсь, но по аналогии нашего двигателя с японским 1ZZ, зачем экспериментировать, если японцы рекомендуют на свой ДВС масло TOYOTA 5W30, дороже будет двигатель перебирать, чем переплатить с пол-рубля за масло раз в сезон.
Не самое хорошее масло, если смотреть его характеристики и сравнивать с другими маслами, например, Valvoline MaxLife 5W-30 или Mobil1 FS 5W-30. Цена больше, чем Valvoline, сопоставима с Mobil, а проходит масло где-то 6;7 т.км, судя по щелочному числу.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Андрей, а 10000 оно отходит? Вроде бы должно. Думаю тоже на него перейти с Лукойл. Просто ради эксперимента.
 

механизатор

Форумщик
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
102
Реакции
3
Город
Алтайский край,г. Камень-на-Оби
Не самое хорошее масло, если смотреть его характеристики и сравнивать с другими маслами, например, Valvoline MaxLife 5W-30 или Mobil1 FS 5W-30. Цена больше, чем Valvoline, сопоставима с Mobil, а проходит масло где-то 6;7 т.км, судя по щелочному числу.
Так я и не утверждаю, что это масло наилучшее. Я исхожу из того, что японцы, опираясь на свои расчеты, рекомендуют именно его для этого двигателя. Моя эксплуатация с заменой ч/з 8 тыс (+ - 1 тыс.) тоже показывает, что масло не наносит ущерба ДВС и не разу ни чего не менялось в двигателе кроме свечей.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Андрей, а 10000 оно отходит? Вроде бы должно. Думаю тоже на него перейти с Лукойл. Просто ради эксперимента.
Я в мото-часах считаю… 300-350 часов FS 5W-30 в нашем ДВС запросто осилит, на мой взгляд. А там уж зависит от вашего режима эксплуатации. У меня в самую холодную зиму средняя скорость была всего 18 км/час, соответственно, более 6300км в таком режиме я бы и на этом масле не стал ездить. В прошлую зиму опустил авто-прогрев до -27°C, убрал бы совсем, но решил аккумулятор в тонусе держать, до сих пор штатный стоит, - средняя скорость в зимнем городском цикле выросла до 26 км/час, а значит уже 9000км мог проехать. Теперь по новому адресу средняя скорость ещё вырастет, можно и за 10000км перевалить :) А в трассовом режиме на 15000-20000км можно замахнуться :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху