Не открывается дверь багажника

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Всех форумчан с Рождеством Христовым!
Машине в конце декабря исполнилось два года и я столкнулся в новом году с двумя проблемами:
1. не открывается из салона и с кнопки ключа пятая дверь (самим ключем открывается);
2. показания температуры воздуха за бортом какие-то бредовые (в 0 показывает +15 потом в ходе движения пытается подойти к истине, но все равно брешет).
Но считаю замок пятой двери важнее, чем градусник поэтому пишу в этой ветке, при нажатии на кнопку в салоне и на брелке счелчок есть, но даже при одновременном нажатии на кнопку и нажатии ручки дверь не открывается, прочитав данную ветку сразу все промазал и везде залил WD и силиконовую смазку, но результата нет.
Небольшая предыстория, в последний день года поехали с семьей по делам и я стал замечать машина стала плохо заводиться и сбрасывались настройки радио, а потом вообще все погасло при очередном заводе. Я сразу понял что это масса (у меня стоит выключатель массы) и я осенью не подготовил его к зиме, а там все подкислилось, приехав гараж все привел в порядок и машина стала работать как часы, но после наступления нового года начал барахлить замок, но я закрывал машину с брелка, а потом открывал и все работало и в конце концов и это перестало работать, теперь багажник открываю только ключом. Обшивку зимой снимать наверное не буду, хотя ничего сложного в этом нет (снимал когда с ржавчиной под саблей боролся).
Еще вот думаю не могло послужить причиной моих двух проблем бесконтактная мойка машины, но в сильные морозы я не мою, только когда на дороге грязь и слякоть и посыпают песком с солью, а машина стоит в капитальном гараже, но не отапливаемом.
Если кто сможет что-то подсказать из своего личного опыта буду благодарен.
Я забил открываю ключом уже 2 года . Будут лишние деньги куплю новый привод.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Всех форумчан с Рождеством Христовым!
Машине в конце декабря исполнилось два года и я столкнулся в новом году с двумя проблемами:
1. не открывается из салона и с кнопки ключа пятая дверь (самим ключем открывается);
2. показания температуры воздуха за бортом какие-то бредовые (в 0 показывает +15 потом в ходе движения пытается подойти к истине, но все равно брешет).
Но считаю замок пятой двери важнее, чем градусник поэтому пишу в этой ветке, при нажатии на кнопку в салоне и на брелке счелчок есть, но даже при одновременном нажатии на кнопку и нажатии ручки дверь не открывается, прочитав данную ветку сразу все промазал и везде залил WD и силиконовую смазку, но результата нет.
Небольшая предыстория, в последний день года поехали с семьей по делам и я стал замечать машина стала плохо заводиться и сбрасывались настройки радио, а потом вообще все погасло при очередном заводе. Я сразу понял что это масса (у меня стоит выключатель массы) и я осенью не подготовил его к зиме, а там все подкислилось, приехав гараж все привел в порядок и машина стала работать как часы, но после наступления нового года начал барахлить замок, но я закрывал машину с брелка, а потом открывал и все работало и в конце концов и это перестало работать, теперь багажник открываю только ключом. Обшивку зимой снимать наверное не буду, хотя ничего сложного в этом нет (снимал когда с ржавчиной под саблей боролся).
Еще вот думаю не могло послужить причиной моих двух проблем бесконтактная мойка машины, но в сильные морозы я не мою, только когда на дороге грязь и слякоть и посыпают песком с солью, а машина стоит в капитальном гараже, но не отапливаемом.
Если кто сможет что-то подсказать из своего личного опыта буду благодарен.
Снимите обшивку и замок и посмотрите что и как. У меня просто заел привод . Слегка расшевелил,почистил разъем и все опять стало работать.
 

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Вот и дошли руки с потеплением, снял обшивку, нашел внутри две клипсы которые обшивку крепят и тонкий болтик, т.к. внутри все обработано мовилем ничего не гремело. Когда полез рукой доставать находки, понял, что пластиковая коробочка не закреплена, видимо это и есть привод. Через технологическое отверстие вставил болтик, сверху кинул гравий и затенул гайку посильнее, а сверху на резьбу капнул краски. И все начало нормально работать :).
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Я проверил привод кинул на акб работает, кнопку нажимаешь реле в блоке за кнопками щёлкает а привод не работает, куда копать кто знает? Или может у кого схема есть проводки на задний замок?
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Я взял кинул провод подключил в колоде возле левой ноги водителя к коричнево розовом проводу и протянул на замок к коричнево красному, теперь открываю машину все замки и багажник откр, при закрытии все закрываются, не смог по другому решить проблему)))но так даже удобнее)
 

Alexkomr

Форумщик
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
44
Реакции
2
Перестал открываться багажник

Коллеги! Вчера заметил что перестал открываться замок багажника. Ни с брелка не открывается, ни кнопкой из салона. Реле вроде щелкает под приборкой, а замок не открывается. Кто сталкивался, подскажите, куда копать.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Коллеги! Вчера заметил что перестал открываться замок багажника. Ни с брелка не открывается, ни кнопкой из салона. Реле вроде щелкает под приборкой, а замок не открывается. Кто сталкивался, подскажите, куда копать.
Читай я пытался решить проблему, не нашёл в чем дело, решил по другому
 

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Коллеги! Вчера заметил что перестал открываться замок багажника. Ни с брелка не открывается, ни кнопкой из салона. Реле вроде щелкает под приборкой, а замок не открывается. Кто сталкивался, подскажите, куда копать.
Почитай мои посты в этой ветке, одна и та же картина и думаю лечиться должна так же :).
 

Alexkomr

Форумщик
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
44
Реакции
2
sasha76, То есть у вас проблема решилась снятием обшивки и закреплением привода замка? Надо будет посмотреть, может, у меня такая же проблема. Спасибо!
 

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Совершенно верно, снимете обшивку, залезете рукой внутрь к замку, если привод болтается, значит оно, только очень неудобно болтик вставлять и закручивать, привод помойму на двух крепиться, у меня один разкрутился.
Ждем ответа.
 

Alexkomr

Форумщик
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
44
Реакции
2
Ага, попробую в выходные сделать :)
 

Alexkomr

Форумщик
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
44
Реакции
2
В общем снял обшивку, болтающихся деталей не обнаружил. Отсоединил разъем привода замка. В момент нажатия кнопки на брелоке, напряжение 12В на контактах разъема появляется. У меня только одно предположение: накрылся привод замка. Может, у кого-нибудь есть другие варианты?
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
В общем снял обшивку, болтающихся деталей не обнаружил. Отсоединил разъем привода замка. В момент нажатия кнопки на брелоке, напряжение 12В на контактах разъема появляется. У меня только одно предположение: накрылся привод замка. Может, у кого-нибудь есть другие варианты?
Раз тестером умеете пользоваться то, помимо наличия напряжения питания, определите его полярность, возьмите длинные провода и киньте напрямую с аккумулятора на разъем привода замка, той же полярности. Если ничего не отработало, то ваш вывод правилен: накрылся привод замка. Либо ковыряйте привод замка, либо ищите.
 

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
Меняли замок задней двери по гарантии, на первых трех тысячах пробега. Говорили, что их не ремонтируют. Хотя наши рукодельцы возможно и починят, было б желание
 

Alexkomr

Форумщик
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
44
Реакции
2
Ребята, это жесть! Купил новый замок. Вынул старый. Вставил новый. Встал без проблем. Но.. тяги вставились не туда... Блин! выкрутил замок. Вставил тяги. Вставляю замок... В общем, убил 3 часа и нервную систему. Ну никак не вставляется, зараза!!!! Нижняя часть не прилегает к месту и все тут! Ну первый же раз вставилось вообще без проблем!!!! Ну как так то?... Помогите...
 

Alexkomr

Форумщик
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
44
Реакции
2
Все! Я баран! ))) Сын ткнул меня носом. Это же надо накосячить так ))) Все элементарно оказалось. Отбой.
 

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Доброго дня всем. Опять столкнулся с проблемой открытия замка багажника. Решил побороться с рыжиком под саблей, заодно поменять один фонарь подсветки номера (писал в соответствующей теме), до проведения данных работ замок работал, после когда все сделал перестал открывать с кнопок в салоне и брелка и нигде ничего не щелкает. Разъём на замок рассоединял, но потом все обратно подсоединил. Может когда фонарь подсветки номера подсоединял, что- то не так сделал, но там два провода, старый разъём отрезал к проводам припоял фонарь от Калины, не знаю полярность там важна, но лампочка фонаря горела при любой. Предохранитель FS 17 вроде как за габариты отвечает, надо смотреть его наверное.
 

bursaek

Форумщик
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
109
Реакции
5
Город
г. Санкт-петербург
У меня не работала кнопка после того как я разбирал торпеду. до этого все гуд было. Взял новую кнопку открывания багажника, поменял все равно не открывалась дверь багажника. Проблема оказалась в штекере. Когда разбираешь панель под магнитофоном, за кнопками (в том числе багажника), под блоком регулировки вентилятора есть еще похожий разъем (у меня болтался в воздухе) который как раз подходит в ответную часть кнопки, поэтому вставив верный разъем в кнопку обратно все заработало. Второй такой же штекер похож на обогрев сидений (у меня они не подключены).
 

Сверху