Не тянет двигатель (не набирает обороты)

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Ок, массу проверить мозгов хватает, концевик тормоза так понимаю контакты прозвонить , а помимо габаритов куда ещё идут контакты? Остальное самостоятельно не владея никакими авто навыками возможно проверить или полагаться на недобросовестный сервис?

И как всё подлежащее проверки из перечисленного влияет на отсутствие тяги? Обороты ведь есть, значит бенз есть, но я вообще не шарю, так что извиняюсь за глупые мысли.
Проверьте, как посоветовал Сергей Л , датчик неровной дороги.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Monfor, концевик тормоза у нас с двойными контактами, одни на тормоза, другие на управление двигателем.
В итоге если там что-то не так, то ЭБУ думает, что ты жмешь на тормоз, и из-за этого не даёт движку нормально работать( объяснил как мог по простому)

Добавлено через 1 минуту
andron, у него может и не быть этого датчика, да скорее всего и нет его, так как его давно уже не ставят. На моей 2016 года его нет.
 

Monfor

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
28
Реакции
0
You must be registered for see images attach
 

Monfor

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
28
Реакции
0
Это датчик неровной? Если его тупо отключить будут проблемы?
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Это датчик неровной? Если его тупо отключить будут проблемы?
Этот датчик отключает другой, датчик детонации. как сказал РОМАН, загорится лампочка SVS. Было такое, на работу не влияло.
 

Monfor

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
28
Реакции
0
Господа, а есть схемы какие нибудь по которым прозвонить все цепи возможно и что на них должно быть по значениям?
 

Monfor

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
28
Реакции
0
И ещё вопрос по двигателю, очень уж мне кажется он шумный, у всех так или я счастливчик?
 

Monfor

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
28
Реакции
0
Вопрос отпал, прощай сцепление.
 

АЛЕКСтомск

Новичок
Регистрация
5 Июн 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Томск
Добрый всем. Вобщем проблема такая. Машина не набирает больше 3000 оборотов даже где то 2800. Прошита каталики выбиты. Свечи поставил новые дэнсо. Чек не горит. 110 км едет и всё . Подскажите в чем проблема.
 

Саша Marik

Новичок
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
16
Реакции
0
Не могу понять что с двигателем творится

Приветствуют .Случилась такая проблема. Двигатель стал работать с большой нагрузкой, очень похоже что троит. (Точно не уверен). Загорелся чек и при нажатии педали газ чек мигает педаль отпускаешь просто горит. Тяга пропала, еле едет. Насиловать не стал поставил машину. Завтра планирую поменять свечи и купить сканер ошибок ELM 327. Если кто-то сталкивался с подобным, прошу помощи советом, что это может быть и как устранить проблему.
 

Maxpainer

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Н.Новгород Канавино
ДВС! Может быть очень многое. ELM 327 - штука нужная, правильно что заказал - не раз выручала. Пока ждёшь ELM 327 проверь напряжение на аккумуляторе и напряжение в бортсети, так на всякий случай.
 

Саша Marik

Новичок
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
16
Реакции
0
Подскажите пожалуйста какое приложение работает вместе с ELM327
 

Саша Marik

Новичок
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
16
Реакции
0
Приветствую. Снял сегодня все свечи катушки зажигания в масле соответственно свечи тоже как я понял похоже кольцам ханна.

Добавлено через 56 секунд
Работа двигателя сопровождается вибрацией чек по-прежнему горит Я так понял вообще один цилиндр работает
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Саша Marik, катушки в масле из-за пробития прокладок свечных колодцев клапанной крышки.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Приветствую. Снял сегодня все свечи катушки зажигания в масле соответственно свечи тоже как я понял похоже кольцам ханна.

Добавлено через 56 секунд
Работа двигателя сопровождается вибрацией чек по-прежнему горит Я так понял вообще один цилиндр работает
Так, информации для. А какой у вас пробег?
 

Сверху