Звуковой индикатор

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО

fiLbtr

Новичок
Регистрация
30 Июн 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Я думал, что отдельная пищалка стоит. Вроде на мафоне у нас парктроник только задействован в режиме mute
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Я думал, что отдельная пищалка стоит. Вроде на мафоне у нас парктроник только задействован в режиме mute
В магнитофоне за пищание выступает отдельный блок. Что в муте, что с выключенной магнитолой он все-равно работает и выдает сигнал на штатные динамики. Но стоит блок непосредственно в магнитоле. Если на магнитоле отключить общий разъем, то звуки парктроника, открытой двери, непристегнутого ремня пропадут.
 

Sovag

Новичок
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Город
Москва
У меня он сломался.. даже не знаю что к чему.
 

AnderFater

Новичок
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Омск
А все таки, как вернуть системные пищалки при установки не штатной магнитолы? Есть мысли, знатоки)))
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
А все таки, как вернуть системные пищалки при установки не штатной магнитолы? Есть мысли, знатоки)))
Если есть хороший программер и электроник, то можно...

Такими "мульками" в штатном майфуне управляет проц типа STM32, с него поступают сигналы на аудиороцессор, далее на оконечник. Плюс МС управления питанием.... Короче - проще с основной платки спаять мс тюнера с обвязкой ( а можно и не...) и использовать ее как пищалку, с правого переднего канала выводя сигнал на дополнительный матюгальник.

Или обзаводимся китайским "CAN модулем".
 

now

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
20
Реакции
0
Город
Воронеж
А все таки, как вернуть системные пищалки при установки не штатной магнитолы? Есть мысли, знатоки)))
Если дружите с электроникой можно сделать самодельную платку, которая пикает на двери и на парктроник разными тонами. Я выкладывал схему и плату, поищите мои сообщения в теме "Автомагнитола на Android". Сам я ссылки на форуме вставлять не могу (у меня мало сообщений).
 

Radik84

Новичок
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
4
Реакции
0
После установки новой магнитолы пропал звуковой индикатор открытых дверей ремня, парктроника, нужен совет. :unsure:
поставил это
плюс с заднего хода а минус на сигнал с парктроника ( один из трех контактов не помню 18 или 17)
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Ставьте гонг от БМВ. он б/у на разборке стоит 250р. мой первый правда сдох через три года, второй пока работает. но звук намного приятнее. я уже писал по этому поводу. сделайте звук в машине приятнее. нафик вам эти пищалки? :)
 

Bucka1

Новичок
Регистрация
9 Сен 2023
Сообщения
1
Реакции
0
На широком штекере три проводка средний из них отвечает за парктроник, ремни и открытые двери, это пульсирующий минус. Можно просто повесить пищалку постоянного звука на 12вольт
 

Вложения

Денис81

Новичок
Регистрация
18 Окт 2023
Сообщения
1
Реакции
0
На широком штекере три проводка средний из них отвечает за парктроник, ремни и открытые двери, это пульсирующий минус. Можно просто повесить пищалку постоянного звука на 12вольт
Привет! Вы так сделали? Или это просто предложение? Напишите, пожалуйста, что купить и куда подключить.
 
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Горит красная лампа на водильской двери и постояно пищит что дверь открыта. Что делать? Лифан х60
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Проверить контакты на концевике двери. Если концевик сгнил, то подходят от Нексии, Ланоса, лачетти.
 

Сверху