Муфта и клапан VVT

Endru

Форумщик
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
104
Реакции
3
Ошибка не выскочит. В прошлом году ошибся на один зуб при установки цепи. Никаких ошибок не появилось. Но холостые пропали, смесь нормально не сгорала и из глушителя валил черный дым. Т.ч. это очень заметно. При перескоке на один зуб клапана точно не гнет.
Жаль, что на наших машинах ДПКВ и ДПРВ не выбрасывают ошибок при сдвиге фаз. У моего друга на Ниссан Алмера Классик при пробеге чуть более ста т.км выскочила ошибка по некорректной работе ДПРВ, при этом двигатель работал бесшумно, но запускался не уверенно и подутратил былую прыть. Все излечилось заменой цепи. В любом случае менять хорошую цепь на новую не буду, чтобы не говорили. :p
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Жаль, что на наших машинах ДПКВ и ДПРВ не выбрасывают ошибок при сдвиге фаз. У моего друга на Ниссан Алмера Классик при пробеге чуть более ста т.км выскочила ошибка по некорректной работе ДПРВ, при этом двигатель работал бесшумно, но запускался не уверенно и подутратил былую прыть. Все излечилось заменой цепи. В любом случае менять хорошую цепь на новую не буду, чтобы не говорили. :p
Показывет ,чек и ошибку,в13 году даже елм адаптор покупал,а проблема была в заклинившей муфте ввт .
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Показывет ,чек и ошибку,в13 году даже елм адаптор покупал,а проблема была в заклинившей муфте ввт .
А не подскажите как это обнаружилось и как "выглядело"???? Я про сам клапан VVT?
 

Useful

Форумщик
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
45
Реакции
0
Хочу снять и разобрать муфту для чистки.
Кто делал, есть пару вопросов.
Какая головка/звёздочка нужна чтобы разобрать муфту?
Какие есть нюансы при установке обратно?
Где то в интернете читал что при установке болты должны быть нажевлены просто и муфта не должна быть защелкнута.
 

Useful

Форумщик
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
45
Реакции
0
Снял вчера муфту, она алюминиевая, всё там чисто. Где ещё смотреть почему обороты плавают?
На фото где шестерёнка видно отверстие для штифта блокировки. Там была маленькая заусеница, сточил её наждачкой. Не знаю поможет или нет но больше проблем я там не увидел.
 

Вложения

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Снял вчера муфту, она алюминиевая, всё там чисто. Где ещё смотреть почему обороты плавают?
На фото где шестерёнка видно отверстие для штифта блокировки. Там была маленькая заусеница, сточил её наждачкой. Не знаю поможет или нет но больше проблем я там не увидел.
Смотрите ДПРВ и ДПКВ.
 

radistmorze

Форумщик
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
30
Реакции
0
Город
Екатеринбург
Люди добрые пор тоетовскую муфту знает кто нибудь, подойдёт она к нам или нет???
 

1Олег1

Форумщик
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
228
Реакции
2
Город
Унеча
Добрый день, вот тоже у меня мотор стал дизелить на горячую, купил муфту за 6800 решил поменять, пробег 90 тысяч, может поменять и цепь с коплеком, натяжниками и шестернями, у нас по регламенту при 90 т. Меняют цепь. Дайте совет, кто менял, видел состояние цепи, стоит менять все или нет?
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Добрый день, вот тоже у меня мотор стал дизелить на горячую, купил муфту за 6800 решил поменять, пробег 90 тысяч, может поменять и цепь с коплеком, натяжниками и шестернями, у нас по регламенту при 90 т. Меняют цепь. Дайте совет, кто менял, видел состояние цепи, стоит менять все или нет?
Если за этот период ничего не менялось, то даже без вариантов менять все.
 

1Олег1

Форумщик
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
228
Реакции
2
Город
Унеча
Не менялось кроме свечей, масла и фильтров
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
пробег 90 тысяч, может поменять и цепь с коплеком
так на 90т в регламенте и есть замена комплекта цепи,но у себя поменял на 150т и проблем никаких не было и дальше бы ездил просто стремно стало и колпачки заодно менял
 

1Олег1

Форумщик
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
228
Реакции
2
Город
Унеча
Меня беспокоит муфта ввт при дальней поездке в тёплое время года появляются звуки непонятные, постоит остынет и опять становится все нормально, и цепь пошумливает при резком сбросе газа на скорости, поэтому хочу поменять муфту, а заодно и цепь.
 

tambovsky

Новичок
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
3
Реакции
1
Господа, я избавился от дизельного звука двигателя за 10мин!))) Проблема была в гидронатяжителе...в положении между щелчками он недотягивал цепь! С ямы откручиваем наполовину один крепёжный болт натяжителя, а потом потихоньку второй, тщательно прислушиваясь...как только услышали щелчок (шток выдвинулся), затягиваем болты и наслаждаемся шепчущим звуком работы двигателя на холостых!
Вот как-то так)

Забыл упомянуть, что при замене цепи не менял шестерни распредвалов...заменил их позднее отдельно (без снятия передней крышки), так как столкнулся с дизельным звуком на холостых, в надежде что это поможет...не помогло! Помогло отщелкивание натяжителя на один зуб))) ...заказывал фазорегулятор из Казани за ~3500р неоригинал (тяжелее оригинального)
 
Последнее редактирование:

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Фазорегулятором вы называете муфту VVT?
 

tambovsky

Новичок
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
3
Реакции
1
Последнее редактирование:

1Олег1

Форумщик
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
228
Реакции
2
Город
Унеча
Подскажите, при замене цепи и муфты, нужно прокладки заказывать под крышку клапанную и баковую?
 

Сверху