Стук под днищем авто.

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Ну вот и моего полку прибыло. Теперь я и я могу "похвастаться" отлетевшим сварным соединением, кожуха экрана выхлопной трубы. Отлетело в районе левой пассажирской двери. Вот так....
Что ж так трагично-то? Как будто на Ролс-Ройсе изумруд отпал:-D
 

NikQQ

Новичок
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Был стук под днищем авто,не всегда проявляющий себя на кочках!Думал,что защита брякает.Заехал на яму и докрутил болты.Стук не ушел.Осмотр на СТО не дал результатов,да и всевозможные попытки покачать машину механиками СТО.Их заключение,что "нужно ехать на вибростенд в другое СТО,где он есть".Заехал на вибростенд и новый механик определил,что всё в порядке.Когда я ему описал симптомы брякания. Механик взял да подергал передний левый тормозной суппорт.Приговор таков замена скобы суппорта и направляющих.Вывод: не переплачивайте деньги за домыслы механиков,как сделал ваш NIKQQ:)

Добавлено через 10 минут
Никогда бы не подумал,что суппорт может издавать такой звук брякания,проявляется при медленной езде на мелких чуть заметных ямках и конечно же при преодолении лежачего полицейского,но не всегда!:(
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
NikQQ, нужно сначала было почитать наш форум внимательно, это я на черри чуть стойку не поменял из-за стука направляющих суппорта, заменил и все прошло.
 

NikQQ

Новичок
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Купил полностью суппорт так как с каталогами и номерами проблема,да и гарантии не давали,что подойдет.Радует что обошелся не дорого:)
 

Вложения

NikQQ

Новичок
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Брал на разборе,Б/у

Добавлено через 4 минуты
NikQQ, нужно сначала было почитать наш форум внимательно, это я на черри чуть стойку не поменял из-за стука направляющих суппорта, заменил и все прошло.
Читал сегодня,менял неделю назад*JOKINGLY*
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
Сергей Л, раз пошла такая пьянка, выложи номера направляющих, чтоб нам не искать... тож чуть брякает

ЗЫ: а заменой резинок обойтись можно? есть их номера, или только с направляющими продаются?
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Номер не знаю, извини. Могут колодки глухо постукивать, если пластинки сгнили. А на чери бонус это фирменная болезнь.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
мужики может вы мне подскажите,а то уже месяц прогрессирует стук спереди,началось все с того что задом заежал в небольшую горку и пришлось дать газку на не до конца опущенном сцеплении и тут услышал шелчок в районе передних колеси все с тех пор началось,как двигаюсь задним ходом под небольшой нагрузкой слышится отчетливый щелчок в передней подвеске отдаваемый в область педалей и он он сволоочь одинокий,потом как бы я резко не сдавал назад и под нагрузкой щелчка нет,но две недели назад появился щелчок при движении вперед и тоже одиночный.Думал что балка прослабла,все подтянуто,балка,рычаги,думал шрусы но нет,грешил на шаровые но недавно менял коренной сальник и разбирал все шаровые в норме,грешил на наконечники,но тоже нет,склонялся к колодкам но тоже не похоже,когда трогаешься плавно такого щелчка нет.Похоже на то что где то слабина и она выбирается.мужики выручайте куда еще посмотреть,а то уже все протянул вроде как и где найти этого паразита
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
мужики может вы мне подскажите,а то уже месяц прогрессирует стук спереди,началось все с того что задом заежал в небольшую горку и пришлось дать газку на не до конца опущенном сцеплении и тут услышал шелчок в районе передних колеси все с тех пор началось,как двигаюсь задним ходом под небольшой нагрузкой слышится отчетливый щелчок в передней подвеске отдаваемый в область педалей и он он сволоочь одинокий,потом как бы я резко не сдавал назад и под нагрузкой щелчка нет,но две недели назад появился щелчок при движении вперед и тоже одиночный.Думал что балка прослабла,все подтянуто,балка,рычаги,думал шрусы но нет,грешил на шаровые но недавно менял коренной сальник и разбирал все шаровые в норме,грешил на наконечники,но тоже нет,склонялся к колодкам но тоже не похоже,когда трогаешься плавно такого щелчка нет.Похоже на то что где то слабина и она выбирается.мужики выручайте куда еще посмотреть,а то уже все протянул вроде как и где найти этого паразита
Втулки стабилизатора смотрел,?
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Пробуй с напарником при открытых окнах обнаружить область стука, потом будешь думать.
Пробовал недалее чем вчера,говорит что в области передней балки стук.может реально резинки стабилизатора устали.понял что надо раскрутить и посмотреть
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Пробовал недалее чем вчера,говорит что в области передней балки стук.может реально резинки стабилизатора устали.понял что надо раскрутить и посмотреть
У меня так стучал в районе педалей стабилизатор на мицухе, втулки поменял и все
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
vech, на наших авто приёмная труба глушителя расположена близко к балке и при изношенных подушках подвески двигателя может задевать за неё, проверь у себя
 

Вложения

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Код:
vech, на наших авто приёмная труба глушителя расположена близко к балке и при изношенных подушках подвески двигателя может задевать за неё, проверь у себя
подушки снимались и проверялись когда менял сальник,кроме передней которая немного устала но ещё походит,остальные все в норме даже трещинок нет
 

Mihali4

Новичок
Регистрация
30 Июн 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Так заедь на эстакаду и посмотри!
 

Сверху