Датчик распредвала

Red

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
280
Реакции
5
Город
Ростов- Батайск
Добрый день уважаемые форумчане какой датчик распредвала подходит для нашего авто не оригинал? Суть в чем машина тугая на разгон, не держит обороты сильный провал! Снимаю фишку с датчика распредвала все отлично прет как танк! Купил новый датчик, заменил и при заводе автомобиля, не держит обороты и сразу глохнет!
 

Red

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
280
Реакции
5
Город
Ростов- Батайск
Добрый день уважаемые форумчане какой датчик распредвала подходит для нашего авто не оригинал? Суть в чем машина тугая на разгон, не держит обороты сильный провал! Снимаю фишку с датчика распредвала все отлично прет как танк! Купил новый датчик, заменил и при заводе автомобиля, не держит обороты и сразу глохнет!
Авто завелось отлично с первого раза,Exist прислал бракованный датчик, купил еще один и проблема решилась!
 

Red

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
280
Реакции
5
Город
Ростов- Батайск
а сдать/поменять? разве экзист гарантию не даёт?
Позвонил я в ихнюю контору, нужно с хорошо именного Сто дефектный акт, + еще бумажки возврата заполнять+ доставить в магазин, и я понял что негодный датчик мне дешевле обойдется если останется у меня! А вообще они скоты!
 

Red

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
280
Реакции
5
Город
Ростов- Батайск
Многие винят ДПКВ в том что авто плохо заводится, ребята вы посмотрите в сторону ДПРВ он у нас не лучше, у меня тоже было временами не сразу схватывала и бывала со второго раза только заводилась, оказалось ДПРВ, ребята они в паре работают и ошибку эбу выдаст только если будет обрыв!
 

Wanted555

Новичок
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
2
Реакции
3
Такая же беда. Купил ДПР ведать брак, машина вообще перестала с ним завожится, поставил старый. Может кто нибудь знает с какой машины подойдёт?
 

panasanic

Новичок
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Добрый день.Ситуация такова-с наступлением холодов утром завожу авто.загорается чек(ошибка распредвала 0340,0341 ,иногда еще богатая смесь)обороты начинают плавать.Скидываю ЕЛЕМОМ ошибки-обороты восстанавливаются.В течении дня все нормально ничего не глючит.Если ночь стоит в теплом гараже при заводке тоже все в порядке.Снимал датчик-чистил контакты на нем и на разъеме, не помогло.Кто что подскажет?
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Проверить у автоэлектрика этот датчик. Если не он, то похоже на подсос воздуха где-то во впускном тракте (когда прогревается, деталь расширяется и подсоса воздуха не будет).
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
ДПРВ это датчик Холла. Он формирует импульс поступающий в ЭБУ. При понижении температуры форма этого импульса меняется. ЭБУ это не нравится и появляется ошибка. На форму этого импульса могут влиять металлические опилки прилипшие к рабочей стороне ДПРВ. Из-за этого на Нексиях, с двигателями более ранних выпусков, для ДПКоленвала необходима была адаптация. Лечится заменой. Если не прав - поправьте.
 

panasanic

Новичок
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
12
Реакции
0
ДПРВ это датчик Холла. Он формирует импульс поступающий в ЭБУ. При понижении температуры форма этого импульса меняется. ЭБУ это не нравится и появляется ошибка. На форму этого импульса могут влиять металлические опилки прилипшие к рабочей стороне ДПРВ. Из-за этого на Нексиях, с двигателями более ранних выпусков, для ДПКоленвала необходима была адаптация. Лечится заменой. Если не прав - поправьте.
Я не уточнил,когда я его снимал,то все очищал
 

panasanic

Новичок
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Добрый день проблема не решилась если раньше глючило на холодном ,то теперь бывает и на горячем.Поменял датчик все осталось как прежде . Какие
предположения
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Будем надеяться, что меняли на исправный датчик. Ну а другие предположения уж очень фантастические.
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Не знаю как на лифане минусовой провод подключен. Проверьте массу проводов вблизи шестерён распредвала. Почитал пару форумов, да и сам помню по Нексии, что хорошая масса датчиков должна быть. Так как у вас ошибки вылезают на холодную, то можно предположить, что плохой контакт вблизи тёплых мест - это двигатель. Удачи.
 

Аксакал

Форумщик
Регистрация
23 Июл 2015
Сообщения
35
Реакции
2
Город
Владикавказ
Приветствую оставшихся лифановодов. За 6 лет устранял только мелочёвку. На 90000 пробега загорелся чек. Проехал ещё с 340 ошибкой распредвала 4000 км. Тупит, жрёт, но диагносты дальше датчика распредвала и клапана VVTi не искали. Пришлось по сервисному регламенту заменить цепь ГРМ. Заодно и муфту на распредвалу. И вот подарок: трещина распредвала и разбитая шпонка. Продолжение следует...
 

Аксакал

Форумщик
Регистрация
23 Июл 2015
Сообщения
35
Реакции
2
Город
Владикавказ
Заказал впускной распредвал с номером по аналогии с предложениями в инете у нашего местного продавца. Он пользуется опубликованным на этом форуме каталогом. Выяснил, что в нём перепутаны распредвалы:
You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach

А теперь вопрос: как может якобы передний "9 выпускной" распредвал управлять "11 впускными" клапанами?
Пришлось ждать на замену "выпускной" распредвал.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
как может якобы передний "9 выпускной" распредвал управлять "11 впускными" клапанами?
Это нормально, вот вы разобрались, сказали о ошибке здесь, спасибо большое, будем знать, я на неделе пыльник шуруса внутреннего заказывал, так они оба на гранате называются внутренними, причем заказал оба, а пришло не то, в сервисе поехали в магазин и подобрали от какого-то корейца, а какая чехарда с номерами шестернь от коробки, это что-то.
 

Аксакал

Форумщик
Регистрация
23 Июл 2015
Сообщения
35
Реакции
2
Город
Владикавказ
В итоге всё поменяли. Лифан едет лучше, чем новый. Рекомендую ролик непрофессионала: Нашёл ролик по замене цепи.
 

Сверху