Оплетка или чехол на руль

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород

Вложения

Последнее редактирование:

Геныч 67

Форумщик
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
211
Реакции
0
Город
Смоленская область
Ну вот пришёл вчера чехол, запаха нет от слова вообще. Установил, краешки подсунул под серебристую накладку(отщёлкнул края, что-то побоялся полностью снять, чтоб не сломать), получилось очень даже неплохо. Спасибо ещё раз А-Олег за ссылку.*THUMBS UP*
 
Последнее редактирование:

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
Геныч 67, нзчт.
Накладка нормально снимается... ее надо чуть вниз и на себя (если руль прямо стоит)
 

Alex1_kmo

Форумщик
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
78
Реакции
7
Город
Хабаровск
Всем привет. Вот тоже решил хвастаться. У меня Лёва 2012 года, салон двух цветные, по этому купил кожаную оплётку бежевого цвета. Зашнуровать, края заправил под накладку. Ушло 2,5 часа.
Хоть у меня Китай рядом, но найти оплётку, чтоб зашнуровать руль целиком, не удалось. По этому боковые лучи руля, родного цвета.
 

Вложения

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Почитал тему и тоже решился.так как машину не поменять ,а на руле потертости уже ,решил оплетку поставить.С али не стал заморачиваться .Купил на рынке ,Цена вопроса 700рублей и 2 часа работы .
 

Вложения

Vadim

Форумщик
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
160
Реакции
5
Город
Волгоград
Почитал тему и тоже решился.так как машину не поменять ,а на руле потертости уже ,решил оплетку поставить.С али не стал заморачиваться .Купил на рынке ,Цена вопроса 700рублей и 2 часа работы .
мдя...а я за 800 со спицами шью... (не реклама, а размышления о поднятии ценника):-D
 

Drepa

Форумщик
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
150
Реакции
0
Город
Москва
А-Олег, просто если коллега предлагает, своего изготовления, я думаю будет лучше качество. Ну и если не сложно киньте мне ссылку с Али на подобную оплетку со спицами, если не сложно, сам что то не могу найти.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
Ну и если не сложно киньте мне ссылку с Али на подобную оплетку со спицами, если не сложно, сам что то не могу найти.
На 13 странице этой темы есть и фотки результата и ссылки.
Только без спиц.... а оно надо?
Могу только сказать что за год оплетка в том же состоянии что и новая
 

Drepa

Форумщик
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
150
Реакции
0
Город
Москва
А-Олег, нужна именно со спицами, поэтому и написал, потертости как раз на спицах, планировал их закрыть.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
Drepa, ну это совсем другая песня.... обычно это называют перетяжкой руля..... и ценник соответствующий
 

Drepa

Форумщик
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
150
Реакции
0
Город
Москва
А-Олег, что такое перетяжка я знаю, цена на данную процедуру начинается от 3000 руб., но наш коллега предлагает более экономный вариант, мне кажется вполне разумным что я заинтересовался более дешевым вариантом. Ранее на Али были оплетки на руль на наши машины именно со спицами, к сожалению сейчас их найти я немогу, поэтому просил Вашей помощи.
 

Евгеньев

Форумщик
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
43
Реакции
2
Город
Абакан
Всем доброго дня! Решил не дожидаться, когда руль "облезет", почитал внимательно предложения форумчан, посмотрел видео в ютубе и решился! Купил на рынке за 700 руб. оплетку (в тон салона), снял накладку руля (легким движением руки), инструкция есть в нете, аккуратно натянул оплетку на штурвал и начал шить строго по инструкции. На все ушло ровно полтора часа. Вот что в итоге получилось. Я очень доволен.
Решил в трудное, "самоизоляционное" время оклеить накладку руля плёнкой под карбон, что то изменилось, стало по-новому приятно.:)
 

Вложения


Сверху