Штатная магнитола в кузове 2017 FL2

Anton_Sarov

Новичок
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
15
Реакции
0
Друзья, прошу совета! Прошил магнитолу этой прошивкой с навителом 9.10. Навител с новыми картами и ключем заработал. НО устройство стало постоянно глючить: зависает, переключается периодически на китайский язык, перезагружается, навигация тоже виснет, выключается, в общем невозможно стало пользоваться. Как быть? Попробовать еще раз прошить?
 

funt-mdv

Новичок
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Господа, кто-нибудь Навител на 9.10.2126 перепрошивать пробовал? Оф.сайт для Lifan X60 предлагает *.apk
Как вообще наши головы заставить эти файлы проглатывать, как перевести в system.img?:unsure:
 

6a6yJI9

Новичок
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Повторюсь, прошивки у дилера добывал не я. Поэтому спасибо мне ставить не надо.

Для начала по прошивке, обновление ПО мультимедиа X60 FL2:

1) Вначале шить эту, исправляет навигацию //yadi.sk/d/XVMx0clp3JCdLh

2) Потом эту, исправляет китайское время (когда независимо от того в каком часовом поясе вы находитесь или независимо от того какой часовой пояс выбрали в настройках,
время самостоятельно устанавливается соответствующее часовому поясу Китая) //yadi.sk/d/1Ee2ZM2l3JCdgL

1. Шить по очереди!
2. Сначала файлы распаковать из архива и положить их в корень карты памяти
3. microSD карту вставлять в выключенную магнитолу, именно в выключенную, а не спящую. Иначе магнитола прошивку не найдёт
4. Включаем магнитолу и ждем
доброго дня, сделал все по инструкции и ничего, т.е. сначала установка прошла успешно было сказано извлечь сд карту и перезагрузиться. после появился логотип лифан и все! больше ничего не происходит Lifan X60 fl2
 

Intelit

Новичок
Регистрация
7 Май 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Попробуй еще раз прошиться!
 

Anton_Sarov

Новичок
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
15
Реакции
0
Беда какая-то с этой прошивкой с навителом 9.10 - раз шесть уже перепрошился, разные карты памяти пробовал - одно и тоже. С первого раза шьется не всегда. При прослушивании музыки с USB виснет и перезагружается в любом случае. Навигатор запустился, но насколько стабильно работает не проверял, после первой перепрошивки зависал, отключался и перезагружался. Пожалел уже сто раз. С дилерской прошивкой всё работало стабильно. Что можно предпринять?
 

funt-mdv

Новичок
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Беда какая-то с этой прошивкой с навителом 9.10 - раз шесть уже перепрошился, разные карты памяти пробовал - одно и тоже. С первого раза шьется не всегда. При прослушивании музыки с USB виснет и перезагружается в любом случае. Навигатор запустился, но насколько стабильно работает не проверял, после первой перепрошивки зависал, отключался и перезагружался. Пожалел уже сто раз. С дилерской прошивкой всё работало стабильно. Что можно предпринять?
Разные прошивки пробовал? На оригинальную никогда не поздно вернуться.
 

Anton_Sarov

Новичок
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
15
Реакции
0
Разные прошивки пробовал? На оригинальную никогда не поздно вернуться.
Нет, не пробовал. Я взял прошивку с последним Навителом, чтобы карты самые свежие поддерживал. В других прошивках Навител старый, особого смысла в них нет. А дилерской прошивки что у меня была, как я понял, тут нет - там из нее миррор линк вырезан.
 

funt-mdv

Новичок
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Нет, не пробовал. Я взял прошивку с последним Навителом, чтобы карты самые свежие поддерживал. В других прошивках Навител старый, особого смысла в них нет. А дилерской прошивки что у меня была, как я понял, тут нет - там из нее миррор линк вырезан.
С каким "последним" то навителом? На оф.сайте для Lifan X60 версия 9.10.2126. Тут на форуме я встречал 9.10.1619 и 9.10.169..(не помню точно последнюю цифру).
 

Anton_Sarov

Новичок
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
15
Реакции
0
С каким "последним" то навителом? На оф.сайте для Lifan X60 версия 9.10.2126. Тут на форуме я встречал 9.10.1619 и 9.10.169..(не помню точно последнюю цифру).
Ну да, не самый последний, по-моему 9.10.1619, но последняя карта России 2019Q1, которую выложили на прошлой неделе у меня с ним работает. Вот только глючит...
 

shurik230477

Новичок
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
19
Реакции
1
Город
Смоленск
Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста: Пришлось тут выдвигаться несколько раз в длительные поездки. Заметил, что ШГУ при поездках более 5 часов начинает выходить на постоянную перезагрузку (загружается предупреждающий экран, нажимаю ок, загружаю карты, минута-две, перезагрузка.... и как обычно в незнакомом городе, где ты первый раз и надеешься на навигатор). В итоге выключаю ее, приоткрываю окна на проветривание и через 10-20 минут включаю - работает. На выходных подобная проблема всплыла через час езды (правда за бортом было +12, предыдущие поездки были при -15...-20). Грешил на печку, думал что-то перегревается и отрубает. Что это может быть и где можно покопаться, чтобы к лету быть готовым?
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста: Пришлось тут выдвигаться несколько раз в длительные поездки. Заметил, что ШГУ при поездках более 5 часов начинает выходить на постоянную перезагрузку (загружается предупреждающий экран, нажимаю ок, загружаю карты, минута-две, перезагрузка.... и как обычно в незнакомом городе, где ты первый раз и надеешься на навигатор). В итоге выключаю ее, приоткрываю окна на проветривание и через 10-20 минут включаю - работает. На выходных подобная проблема всплыла через час езды (правда за бортом было +12, предыдущие поездки были при -15...-20). Грешил на печку, думал что-то перегревается и отрубает. Что это может быть и где можно покопаться, чтобы к лету быть готовым?
Привет, есть подозрения что перегревается главный процессор.....но это только подозрения, никто еще не вызвался подопытным кроликом на исследования =)
 

Anton_Sarov

Новичок
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
15
Реакции
0
daxnik, Добрый день!
Написал на почту, продублирую еще и сюда. Разыскиваю последнюю версию дилерской прошивки (та, из которой удален миррорлинк) с ней у меня ГУ проработало целый год отлично. Сейчас прошился прошивкой с форума с новым навителом - пошли постоянные глюки, зависания и т.д. Хотелось бы вернуться на рабочую прошивку. Если есть, большая просьба поделиться этой прошивкой. Был бы очень благодарен.
 

Anton_Sarov

Новичок
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
15
Реакции
0
Друзья! Помогите советом! Неужели у всех после перепрошивки всё работает нормально!?
Пока я не перепрошился всё было нормально и навигация и музыка с флешки и можно одновременно - всё хорошо.
Как перепрошился на прошивку с новым навителом пошли глюки: навигация немного поработает и виснет наглухо или вылетает, когда пытаюсь музыку с флешки включить - зависает. При этом радио, например, хоть весь день слушай, работает нормально. Но мне-то нужна навигация и USB!!! Как быть!?
Пробовал прошиваться с двух разных карт памяти, пробовал поставить заводскую прошивку 831_lf01_20170309_time_russia - глюки остаются.
В конце мая в отпуск ехать, очень бы хотелось, чтобы всё работало нормально.

P.S.
Делал всё по инструкции, руки из нужного места растут, но победить эту магнитолу не могу.
 

Vladimir 63

Форумщик
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
65
Реакции
6
Привет. Я прошил прошивкой на стр 55. Микрофлешку взял на 16 гб класс 10.
 

Vyacheslav

Форумщик
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
44
Реакции
2
Город
Щекино, Тульская обл.
Привет, есть подозрения что перегревается главный процессор.....но это только подозрения, никто еще не вызвался подопытным кроликом на исследования =)
Добрый день! Процессор не перегревается, поставил на него радиатор (температура около 50 градусов при просмотре фильмов, замерял пирометром), ничего не изменилось. Зависания и перезагрузки остались.
 

Инженер

Новичок
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
23
Реакции
7
Имеется ли у кого опыт использования функции mirrorlink? Может купить телефон специально для этого?
Специально для лифановского MirrorLink покупать телефон не нужно.
Я тестировал эту функцию у себя на машине с телефоном SONY XPERIA Z1 Compact.
MirrorLink подключается (довольно долго), и даже работает, но очень медленно. Видео воспроизводится минуты 2 нормально, затем картинка начинает тормозить (звук продолжает работать в нормальном темпе), а затем картинка совсем останавливается, а потом и вообще вся система уходит в перезагрузку. С навигацией всё выглядит немного лучше, но результат будет такой же.
 

Shabal

Новичок
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Благовещенск РБ
Здравствуйте. Кто нибудь активировал навител не с ключа дилера, а купив самостоятельно? Прошил магнитолу, купил ключ навител для Приволжского округа. Активировал ключ, не запускается навител, постоянно просит активацию? Обновлялся прошивкой Skom с пометкой обновил линк, в посте 573.
 
Последнее редактирование:

владимир66

Новичок
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
29
Реакции
0
Город
Краснодар
fiksa555, добрый день. у вас машинка какого года, а майфун который вы приобрели подойдет вместо штатного на FL2 2017(экран 8дюймов) и

Добавлено через 8 минут
привет всем. может кто подскажет че можно вставить вместо штатного ГУ? машина 2017г FL2 люкс*cry_man**cry_man**cry_man*. Умер у меня.... ушел в перезагруз . поморгал белым .и все. горит только логотип "лифан"
 

fiksa555

Форумщик
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
45
Реакции
0
Город
Калининец
fiksa555, добрый день. у вас машинка какого года, а майфун который вы приобрели подойдет вместо штатного на FL2 2017(экран 8дюймов) и

Добавлено через 8 минут
привет всем. может кто подскажет че можно вставить вместо штатного ГУ? машина 2017г FL2 люкс*cry_man**cry_man**cry_man*. Умер у меня.... ушел в перезагруз . поморгал белым .и все. горит только логотип "лифан"
машина 2017 года, куплена в октябре. магнитола с рамкой именно под этот рейсталинг.
 

владимир66

Новичок
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
29
Реакции
0
Город
Краснодар
привет всем. написал по поводу покупки Гу в контору где брал fiksa555, заломили цену в 30к. че то больно круто.завтра поеду к ОД на ремонт или замену, как пойдет. может оживят.
 

Сверху