как снять задний спойлер?

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
позволь поправить-Сх. А то, что происходит под днищем автомобиля (в особенности джипа), никто до сих пор толком не знает. Есть некие выкладки, полученные империческим путём, но на практике пока оказывается проще отсекать воздушный поток под днищем всевозможными спойлерами и юбками. PS: лично мне интересно как получится в нашем случае с антикрылом (мне кажется так правильней его называть по функционалу)
родственную душу видно по помету ))) согласен на 99% с вашими словами, но для обычных обывателей "ветер и в воздухе существет"((((
PS обозначения писал из памяти, а она штука подводящая ((
 
Последнее редактирование:

Игорян

Старожил
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
1,077
Реакции
0
Город
Тюмень
чёрный, Там все просто, снять накладку пластиковую с двери п образную ( пистоны - клипсы ломаются но их можно купить, а вот скобы на чем они держатся уже не сделать ) лучше в тепле снимать или летом, под накладкой увидишь две гайки ключ на 10, потом две резиновые заглушки под ними еще две гайки под ключ на 10, и самое главное весь спойлер держится на двери на двухстороннем скотче, уж больно крепко, лучше подрезать а то шпильки которые на спойлере можно выдрать и потом думать как их назад приклеить, спойлер цельный полый,не половинится , снимается только стоп фонарь...
 

чёрный

Форумщик
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
148
Реакции
0
Писали что,если залепить щели с верху над зад. дверью,то снег забивать косяк не будет.Всё правильно ,сделал радовался до лета.Потом началась пыль, а она не продувается,открываеш дверь,проём полный.Делайте выводы,что спасать.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Писали что,если залепить щели с верху над зад. дверью,то снег забивать косяк не будет.Всё правильно ,сделал радовался до лета.Потом началась пыль, а она не продувается,открываеш дверь,проём полный.Делайте выводы,что спасать.
я не знаю 2 зимы на ура без каких то затычек.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Привет всем.Сегодня снял внутреннюю резиновую и попробовал подтянуть гайку ни фига,хорошо протянута,скорее всего скотч отклеелся.Ну уж теперь до тепла.
 

алекс36

Новичок
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
3
Реакции
0
каждому свое, у меня за год ничего не стерлось, да и цена у дворника не такая уж огромная чтобы поменять его 1 раз в год. Хотя если решать конкретно вопрос с омывайкой, то надо не спойлер поднимать, а реле с задержкой ставить на включение электромотора дворника ИМХО.
Кстати, в свободной продаже дворника заднего стекла в моём городе нет. Может подскажете, от какого авто подойдёт?
 

Сверху