Треснула КПП

LIFAN6871

Форумщик
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Город
Тамбов
Машина 2014 года выпуска пробег 148 тысяч сцепление и колокол родные.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
LIFAN6871, Усиленный колокол, тоже родной и давайте завязывайте (это не к вам лично), не просто так завод перешёл на усиленные колокола, если у вас всё замечательно, покой х..н завод то их заменил:mad:(А я вам отвечу, потому-что это призналось конструктивным дефектом и ездите с этим дефектом на здоровье).
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
LIFAN6871, Усиленный колокол, тоже родной и давайте завязывайте (это не к вам лично), не просто так завод перешёл на усиленные колокола, если у вас всё замечательно, покой х..н завод то их заменил:mad:(А я вам отвечу, потому-что это призналось конструктивным дефектом и ездите с этим дефектом на здоровье).
Признали то признали, а отзывной компании не было! Вот в чем беда. Новый колокол стоит весьма не дешево + работа по его замене.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Признали то признали
Скажу больше, там в коробасе есть ещё один брак из-за чего у многих клинит 3 передачу, поэтому вы не купите шестерню 3 передачи именно на х60 их нет в природе, хотя в каталоге есть.
Новый колокол стоит весьма не дешево
Вот в этом и дело, втихую типа внесли изменения в конструкцию и также удалили шестерню, ладно хоть заменитель есть.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Скажу больше, там в коробасе есть ещё один брак из-за чего у многих клинит 3 передачу, поэтому вы не купите шестерню 3 передачи именно на х60 их нет в природе, хотя в каталоге есть.
Заинтриговал. Решил проверить в Питере. S1701050E 1700-2062р. S1701136E -1645р.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
S1701050E 1700-2062р. S1701136E -1645р.
Да только они другого диаметра и с другим количеством зубьев. Я заказывал дважды, один раз даже через ОД, первый раз у меня покрошило из-за этого зубья на другой шестерни, мастер не пересчитал и воткнул, а второй раз опять пришла такая же, большего диаметра и на один зуб больше, потом я обзвонил всю Россию и все считали мне зубья, все были солановские под этим артикулом , соответственно той шестерни какую нужно было мне и которая стояла у меня по факту и которую сломало пополам вдоль, можно искать до кровавых соплей и не найти, а решение очень простое, берём к ней в пару солановскую шестерню, всё это я описывал в разделе ремонт КПП, так что эти циферки в топку, это не та шестерня которая стояла у меня, а шестерня один в один солановская, вот такой расклад. А да и даже указанная Вами пара покрошит зубья, она не рабочая, парни не вздумайте брать эту пару, одна шестерня копия солано, вторая х 60, не работают они в паре, вот такой у Китайцев нюанс. У меня из-за этих шестерёнок машина два месяца в ремонте простояла, я про них знаю лучше любого мастера:-D

Добавлено через 15 минут
Кстати солановская один в один с х60 шестерёнка стоит в два раза дешевле. Мля они абсолютно одинаковые, только одна идёт как на х60 и дорогая, другая как солано и дешёвая. Я потратих тучу денег, а в итоге взял пару солановскую за 1200 рублей, вот такие дела, мож кому пригодится мой опыт и избавит от ненужных трат.
 
Последнее редактирование:

Technolog85

Форумщик
Регистрация
16 Май 2017
Сообщения
38
Реакции
0
Владею Лифан 2013 выпуск. Июль
Пробег 57 треснула КПП заварили.
Пробег 91 леший шелест на 5 пошел
93 заменил сцепление шелест перешёл в шум
97 заклинил подшипник вторичного вала
Т.к. за рулём был не я то машина прошла ещё 3 км это привело к повреждению
Вторичного вала
Главной пары
Муфты 2 передачи
Ремонт у дилера насчитали 65 из них работа 15 тыс.
Решил продать авто....
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Пробег 57 треснула КПП заварили.
В этот момент надо было подшипники менять и проблем бы не знали. Эх знать бы прикуп.

Добавлено через 2 минуты
Ремонт у дилера насчитали 65 из них работа 15 тыс.
Не у ОД будет примерно на 25000-30000 дешевле.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
93 заменил сцепление шелест перешёл в шум
97 заклинил подшипник вторичного вала
Понасиловали машину, толком не устранив главную проблему (шумит КПП - а давай сцепление махну... крутая логика :)) и продавать. Шикарно! :rolleyes:
 

blackstar11

Форумщик
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
55
Реакции
1
Город
Витебск, Беларусь
Сбросил коробку - трещина, уже вареная и опять разошедшаяся. Подскажите, пожалуйста, номер усиленного колокола - S1701011BL или S1701011A - один бьется как колокол, другой - картер сцепления. Че из них нужно заказывать?
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Это правильный номер усиленного колокола S1701011BL
а тогда как насчет этого на драйве 2
там колокол S1701011A и он усиленный. А разница между A и BL порядка 5000 рубликов,и попав на трещину кпп начинаешь считать копейки,особенно без гарантии или у нас лифан для богатых.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
vech, Попросите продавца посчитать количество лучей и посмотреть есть ли сеточка на посадочном месте подшипника вала и из этого исходите что брать.
 

PANIBEK

Форумщик
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
104
Реакции
1
Город
Тайшет
подскажите, поменял кумпол (трещина)- на шкиве переключения 5 и задней передачи в самой вилке (5-й) есть отверстие, как понимаю где вставляется фиксатор, как он там держится, должна быть пружинка или еще что? как понимаю фиксатор для того, чтобы при включении задней скорости муфта пятой не касалась корпуса?

Добавлено через 32 секунды
замучился собирать
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Народ. У кого была трещина в колоколе. Нужна помощь. Как выглядела течь. У меня сейчас течёт с колокола, нижней его точки. 2 раза "спецы" запах трансмиссионнки не учуяли. Решили, что течёт сальник коленвала. Посмотрели махових в окошко. Махових сухой. Колокол запотевший и сверху тоже (возле вилки сцепы, привода). Потом спец по коробкам сказал, что это точно трещина в колоколе. Разница между трещиной в колоколе и течи сальника коленвала -цена колокола (около 15т.р). Поэтому хотелось бы выяснить, что у меня течёт. Сальник или колокол. Ездил в Кореану на диагностику. Там сказали, что процентов на 80 -это сальник коленвала. Сальник привода сухой.
 

Сверху