Диски. Литье и сталь

Геныч 67

Форумщик
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
211
Реакции
0
Город
Смоленская область
Да нормально это, ширина обода 7, по мне так даже лучше, так как резина не так выпирает за край обода, а смотрится более красиво по отношению к диску. Это сугубо моё мнение.
 

Вложения

  • 77.7 KB Просмотры: 99

Александр666

Форумщик
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
37
Реакции
4
Город
Псков
Всем привет!
Думаю данная информация будет актуальна тем, кто собирается менять диски на зиму в новом Лифане Х60FL.
Не знаю, что меня дёрнуло открутить одну гайку в колесе, но скажу честно я был удивлён. Так как запаска действительно 16 радиуса и у меня в комплекте с машиной лежал пакетик с 5 гайками.
Теперь я понял, что эти гайки как раз для штампованного диска запасного колеса - они НЕ ПОДОЙДУТ для оригинального литья на Лифан 17 радиуса.
Теперь все мои слова выражу в фотографиях для наглядного примера!!!*THUMBS UP*
 

Вложения

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Александр666, ничего удивительного. На солано так же было, на литье гайки с пресс шайбой, на штамповку конусные.
 

Veter

Новичок
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
18
Реакции
0

Хочу поставить вот такие!!! Не слабовато будет? Резину на них 225\65 17
 
Последнее редактирование:

DenisS

Новичок
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Форумчане. Подскажите как купить оригинальный диск штампованный r16, как в запаске. У нас в Минске что у дилера что на рынке продаются подходящие по посадке, вылету и т.д. Но по качеству они хуже оригинала: толщина металла меньше, конусы под гайки слабо выражены, зажимаешь гайкой слегка место деформируется, отбортовки под ступицу нету.
Может тут кто с сервиса в Москве, диллером которого в Минске "Бизнескар" поможет?
Я просто на примере диска хочу сказать что китайская запаска лучше российских магнетто. Неожидал.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
DenisS, неужели в Минске нет авторазборов? Того же филиала euroauto?
 

Китай

Новичок
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Toyota Rav4 R16 диски

Всем привет!
Подскажите диски от RAV 4 подойдут на лифан. Там разница в дюймах. У Лифана 6.5, а у Rav4- 7. Это не будет проблемой при установке и езде зимой?
Спасибо за ответ!
 

Рябев Николай

Форумщик
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
184
Реакции
2
Всем привет!
Подскажите диски от RAV 4 подойдут на лифан. Там разница в дюймах. У Лифана 6.5, а у Rav4- 7. Это не будет проблемой при установке и езде зимой?
Спасибо за ответ!
у меня на зимней резине стоят диски от РАФ-4 все окей
 
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Поставил себе диски R18 "реплика", ширина 7", вылет 45. Резина летняя 235/60 какая то за 5200 руб. Диски взял в магазине за 26 к.рублей. Спидометр перестал врать - разница в 1км туда-сюда. Поезжу,посмотрю. отпишусь.
 

dem0nis

Новичок
Регистрация
11 Фев 2015
Сообщения
3
Реакции
0
У меня вопрос...
Нужен ли вообще второй комплект дисков?
Все знакомые говорят что нужен.
Я же всё задумываюсь об окупаемости
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
У меня вопрос...
Нужен ли вообще второй комплект дисков?
Все знакомые говорят что нужен.
Я же всё задумываюсь об окупаемости
Это проще самому менять, когда хочешь. Если сами не хотите, то тогда сами и посчитайте расходы.
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
Всем привет!
Думаю данная информация будет актуальна тем, кто собирается менять диски на зиму в новом Лифане Х60FL.
Не знаю, что меня дёрнуло открутить одну гайку в колесе, но скажу честно я был удивлён. Так как запаска действительно 16 радиуса и у меня в комплекте с машиной лежал пакетик с 5 гайками.
Теперь я понял, что эти гайки как раз для штампованного диска запасного колеса - они НЕ ПОДОЙДУТ для оригинального литья на Лифан 17 радиуса.
Чё, теперь запаска не на литом???
 

yuriy123

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
17
Город
Новоалтайск
1100 ре смена в сезон, не вижу смысла!
У нас от 900 до 1200. Я меняю за 1200 у одних и тех же, ибо ребята делают всё аккуратно, ручками, безо всякой пневмы - берегут шпильки, чистят диск, короч мне нравится:-D.
1200 Х 2 раза в год = 2400 Х 4 года = 9600. Потом всё равно замена резины.
+ балансировка при каждой смене.
Тоже считаю нет смысла.
Единственный плюс второго комплекта - когда хочешь, тогда и меняешь, вышел утром, а на дороге лёд и снег, а в шиномонтажке очередь на неделю:eek::-D
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
PHP:
У меня вопрос...
Нужен ли вообще второй комплект дисков?
Сегодня был в сервисе, било руль на высоких скоростях. Это после смены зимнего комплекта на летний. 3 диска приговорили, кривые они.
Теперь я уже склоняюсь что второй комплект не особо нужен. При сезонной перебортовке всё-таки всё отбалансируют, проверят геометрию.
Ну или всё равно возить второй комплект перед заменой на проверку.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Добавлю, что двумя комплектами пользуюсь с 2016, балансировку ещё ни разу не проверял
 

Сверху