Сиденья

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
andron, Не, у него ткань. У меня такие же раны на сиденье были как у Олега, только сбоку, сейчас просто как новое, можно конечно было сделать вставки как у Олега из ткани, но подумал, пусть остаётся сток. Просто я был поражён тем, что ребятам понадобилось 3 часа на снять сиденье, снять обшивку сиденья, распороть, выкроить, сшить, запихнуть новый поролон и собрать всё на место и даже не повредить обогрев. Одно слово, спецы своего дела, буду рекомендовать. У Олега тоже хорошо сделали и не дорого.
 
Последнее редактирование:

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
andron, Не, у него ткань. У меня такие же раны на сиденье были как у Олега, только сбоку, сейчас просто как новое, можно конечно было сделать вставки как у Олега из ткани, но подумал, пусть остаётся сток. Просто я был поражён тем, что ребятам понадобилось 3 часа на снять сиденье, снять обшивку сиденья, распороть, выкроить, сшить, запихнуть новый поролон и собрать всё на место и даже не повредить обогрев. Одно слово, спецы своего дела, буду рекомендовать. У Олега тоже хорошо сделали и не дорого.
Немножко швы хромают в местах стыков вставок, но думаю, что за те сроки и возможно не очень высокую цену, то очень добротно выглядит.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
andron, я специально решил центральные из ткани сделать. Летом оценил ))
Хотел еще добавить, что я сзади у передних сидений оставил оригинальный кожзам. Чтобы сзади все так же гармонично в цвет было (да и дешевле так). При этом мне строчку сделали в уже имеющиеся отверстия..... по моему это говорит о квалификации и индивидуальном подходе к каждому заказу.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
andron, я специально решил центральные из ткани сделать. Летом оценил ))
Хотел еще добавить, что я сзади у передних сидений оставил оригинальный кожзам. Чтобы сзади все так же гармонично в цвет было (да и дешевле так). При этом мне строчку сделали в уже имеющиеся отверстия..... по моему это говорит о квалификации и индивидуальном подходе к каждому заказу.
Я понял о чём речь. Единственный плюс кожзама (кожи) помыть проще. А так одни минусы, что летом, что зимой.
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Треснула кожа на водительском сидении подскажите гарантия сколько на сидухи.
 

SN@p63

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
196
Реакции
2
Город
Самара
Треснула кожа на водительском сидении подскажите гарантия сколько на сидухи.
1.1.1.2. На составляющие части (детали, узлы или агрегаты) автомобиля, перечисленные ниже, устанавливается гарантийный период меньшей продолжительности, равный 2 (два) года, с даты продажи автомобиля первому покупателю, указанной в гарантийном свидетельстве «Сервисной книжки» или 60 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит раньше:

-радиатор системы охлаждения ДВС и отопителя;
-элементы системы кондиционирования (исключая компрессор кондиционера и блок управления);
-синхронизаторы, муфты и подшипники МКПП;
-CVT в сборе (гарантия на все элементы, кроме корпусов, корпуса дифференциала и сальников);
-приводы ШРУС*;
-рулевая рейка;
-пружины и торсионы подвески;
-трубопроводы и шланги ГУР;
-катушки зажигания;
-датчики ABS;
-фары головного освещения, противотуманные фары, задние фонари;
-элементы отделки салона, сидений и органов управления.
 
Последнее редактирование:

алекс36

Новичок
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Сёдня у себя такую же хрень обнаружил.:eek: (молодежь потусовалась :mad:)
"Лечил" подручными средствами, только саморезы на по-длиннее поменять надо.
ИМХО: по-надежнее заводских будет.
а сам тросик легко ходит в оплетке, когда за рычажок тянешь? на моем лифане туговато..от этого и сломал крепление
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
а сам тросик легко ходит в оплетке, когда за рычажок тянешь? на моем лифане туговато..от этого и сломал крепление
Сейчас всё работает. Что тогда случилось - не знаю.
Заеданий нет и не было. А так: туговато или свободно - х.з. Пролей маслом оболочку, если сомневаешься.
 

andy00000

Новичок
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
6
Реакции
1
Город
Нижний Новгород
Доброе время суток. Уважаемые, подскажите пожалуйста по такой проблеме:
Купил Х60 2014 года полтора месяца назад. Решил освоить нелёгкое ремесло складывания задних сидений - и столкнулся с такой проблемой - широкая часть дивана не складывается. Посмотрел - из рычага на спинке вылетел конец тросика. Его можно поставить назад, но такое ощущение, что он не натянут. Если просто тянуть его вверх - вылезает вместе с пластиковой трубкой, куда он вставлен.
Собственно вопрос: правильно ли я понимаю, что тросик оборван, либо растянут? Куда конкретно он уходит (где именно находятся фиксаторы наклона)? Возможно ли это починить самому, или не заморачиваться и сразу ехать на сервис либо к официалам?
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Доброе время суток. Уважаемые, подскажите пожалуйста по такой проблеме:
Купил Х60 2014 года полтора месяца назад. Решил освоить нелёгкое ремесло складывания задних сидений - и столкнулся с такой проблемой - широкая часть дивана не складывается. Посмотрел - из рычага на спинке вылетел конец тросика. Его можно поставить назад, но такое ощущение, что он не натянут. Если просто тянуть его вверх - вылезает вместе с пластиковой трубкой, куда он вставлен.
Собственно вопрос: правильно ли я понимаю, что тросик оборван, либо растянут? Куда конкретно он уходит (где именно находятся фиксаторы наклона)? Возможно ли это починить самому, или не заморачиваться и сразу ехать на сервис либо к официалам?
Фиксаторы наклона конечно же находятся на рычагах к которым крепится спинка. Чтобы добраться и понять в чем проблема, надо снимать обивку задней стенки. Официалы заточены на то, чтобы максимально заработать ничего не делая или почти не делая (да простят меня честные дилеры). Если Вас не волнуют деньги то идите к дилеру, если нет, то ищите рукастых умельцев из народа. Они творят иногда невозможное.
 

andy00000

Новичок
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
6
Реакции
1
Город
Нижний Новгород
Фиксаторы наклона конечно же находятся на рычагах к которым крепится спинка. Чтобы добраться и понять в чем проблема, надо снимать обивку задней стенки. Официалы заточены на то, чтобы максимально заработать ничего не делая или почти не делая (да простят меня честные дилеры). Если Вас не волнуют деньги то идите к дилеру, если нет, то ищите рукастых умельцев из народа. Они творят иногда невозможное.
Спасибо за совет! Я таки починил данное недоразуменые самостоятельно, открутив крепление рычага - оказалось, что шланг, в котором проходит оплётка просто вылетел из паза на этом креплении. Так что обошлось без разбора, тросик жив, кресла складываются *THUMBS UP*
 

L_S

Форумщик
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
82
Реакции
2
Город
Воронеж
Всем привет! Подскажите где копать? Перестала работать регулировка водительского сиденья по высоте. Рычаг вверх-вниз работает. Жмакаешь рычагом поднять вверх до упора, сидушка не поднимается, но когда с нее встаешь поднимается вверх, садишься опускается вниз. Все облазил не могу найти как она должна фиксироваться в нужном положении, может кто что подскажет?
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Всем привет! Подскажите где копать? Перестала работать регулировка водительского сиденья по высоте. Рычаг вверх-вниз работает. Жмакаешь рычагом поднять вверх до упора, сидушка не поднимается, но когда с нее встаешь поднимается вверх, садишься опускается вниз. Все облазил не могу найти как она должна фиксироваться в нужном положении, может кто что подскажет?
Когда нажимаешь рычаг вверх, сидение должно смещаться вверх-назад, на один взмах рычага-небольшое смещение и оставаться в этом положении. Нажатие рычага вниз, смещение на одну позицию вперед-вниз и также остается в этом положении. То есть надо надавливать несколько раз в ту или иную сторону. Если память не изменяет, то от верхнего до нижнего крайнего положения 11-12 нажатий.
 

L_S

Форумщик
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
82
Реакции
2
Город
Воронеж
Когда нажимаешь рычаг вверх, сидение должно смещаться вверх-назад, на один взмах рычага-небольшое смещение и оставаться в этом положении. Нажатие рычага вниз, смещение на одну позицию вперед-вниз и также остается в этом положении. То есть надо надавливать несколько раз в ту или иную сторону. Если память не изменяет, то от верхнего до нижнего крайнего положения 11-12 нажатий.
Все правильно, поднимается и опускается но только не фиксируется, когда садишься то опускается в самый низ, а когда встаешь то возвращается в тоже положение на которое поднял. Поднимает его пружина, ручкой регулируешь высоту подъема и оно еще должно фиксироваться на этой высоте, а у меня перестало :-(
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Всем привет! Подскажите где копать? Перестала работать регулировка водительского сиденья по высоте. Рычаг вверх-вниз работает. Жмакаешь рычагом поднять вверх до упора, сидушка не поднимается, но когда с нее встаешь поднимается вверх, садишься опускается вниз. Все облазил не могу найти как она должна фиксироваться в нужном положении, может кто что подскажет?
Разобрать сидение и к сварщику, на ремонт каркаса.... отломилась регулировочнаая пластина вертикального положения.
 

Сверху